Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Tour du Langkawi (Mal) - Cat.2.HC19 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

  Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
1996 du 29 février au 10 mars
1. McDONALD Damian (Aus)
2. NEWTON Chris (Gbr)
3. DENNIS Brett (Aus)

1998 du 18 février au 1er mars
1. MISSAGLIA Gabriele (Ita)
2. FIGUERAS Giuliano (Ita)
3. AXELSSON Niklas (Sue)

2000 du 25 janvier au 6 février
1. HORNER Christopher (Usa)
2. PEREZ CUAPIO Julio Alberto (Mex)
3. BALIANI Fortunato (Ita)

2002 du 1er au 10 février
1. MUÑOZ Hernan Dario (Col)
2. HUNTER Robert (Afs)
3. GEORGE David (Afs)

2004 du 6 au 15 février
1. GONZALEZ Fredy Excelino (Col)
2. COX Ryan (Afs)
3. BRUYLANDTS Dave (Bel)

2006 du 3 au 12 février
1. GEORGE David (Afs)
2. BELLOTTI Francesco (Ita)
3. MISSAGLIA Gabriele (Ita)

2008 du 9 au 17 février
1. IVANOV Ruslan (Mol)
2. SPRICK Matthieu (Fra)
3. CESAR Gustavo (Esp)

2010 du 1er au 7 mars
1. RUJANO José Humberto (Ven)
2. GONG Hyo-Suk (Cor)
3. ASKARI Hossein (Ira)

2012 du 24 février au 4 mars
1. SERPA José Rodolfo (Col)
2. RUJANO José Humberto (Ven)
3. NIÑO Victor (Col)

2014 du 27 février au 8 mars
1. POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirs. (Ira)
2. KUDUS Merhawi (Ery)
3. BOLIVAR Isaac (Col)

2016 du 24 février au 2 mars
1. JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Afs)
2. JARAMILLO Daniel Alexander (Col)
3. LOPEZ Miguel Angel (Col)

2018 du 18 au 25 mars
1. OVECHKIN Artem (Rus)
2. OWSIAN Lukasz (Pol)
3. DYBALL Benjamin (Aus)
1997 du 19 février au 2 mars
1. SCINTO Luca (Ita)
2. VOIGT Jens (All)
3. ELLI Alberto (Ita)

1999 du 3 au 14 février
1. LANFRANCHI Paolo (Ita)
2. IVANOV Serguei (Rus)
3. IACUONE Alan (Aus)

2001 du 6 au 18 février
1. LANFRANCHI Paolo (Ita)
2. BETTINI Paolo (Ita)
3. WHERRY Chris (Usa)

2003 du 31 janvier au 9 février
1. DANIELSON Tom (Usa)
2. MUÑOZ Hernan Dario (Col)
3. GONZALEZ Fredy Excelino (Col)

2005 du 28 janvier au 6 février
1. COX Ryan (Afs)
2. RUJANO José Humberto (Ven)
3. KANNEMEYER Tiaan (Afs)

2007 du 2 au 11 février
1. CHARTEAU Anthony (Fa)
2. SERPA José Rodolfo (Col)
3. PEDRAZA Walter Fernando (Col)

2009 du 9 au 15 février
1. SERPA José Rodolfo (Col)
2. CRAWFORD Jai (Aus)
3. RODRIGUEZ Jackson (Ven)

2011 du 23 janvier au 1er février
1. MONSALVE Jonathan (Ven)
2. NIÑO Libardo (Col)
3. SELLA Emanuele (Ita)

2013 du 21 février au 2 mars
1. ARREDONDO Julian David (Col)
2. WEENING Pieter (Hol)
3. PARDILLA Sergio (Esp)

2015 du 8 au 15 mars
1. REGUIGUI Youcef (Alg)
2. AGNOLI Valerio (Ita)
3. HENAO Sebastian (Col)

2017 du 22 février au 1er mars
1. GIBBONS Ryan (Afs)
2. BAYLY Cameron (Aus)
3. CECCHIN Alberto (Ita)

Course à étapes créée en 1996 en Malaisie.
Classé 2.2 en 2003.
Reclassée en 2.HC à partir de 2005.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 10/09/2018 à 22:37

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126