Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Malopolski Wyscig Gorski (Pol) - Cat.2.219 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

1961
1. CHTIEJ Roman
2. GESZKA Adam
3. PIECHACZEK Andrzej

1963
1. SURMINSKI Franciszek
2. MAGIERA Jan
3. BASCIK Benedykt

1965
1. FORMA Marian
2. KOZLOWSKI Wladyslaw
3. PALKA Antoni

1967
1. WOZNIAK Henryk
2. SURMINSKI Franciszek
3. PRASEK Tadeusz

1969
1. LENGIEWICZ Bogdan
2. NAWROT Marian
3. KOHUT Wiktor

1971
1. KRZESZOWIEC Zbiegniew
2. KLIMCZAK Szczepan
3. MATUSIAK Wojciech

1973
1. RZEPKA Jerzy
2. ANDRZEJEWSKI Florian
3. OCHOT Tadeusz

1975
1. KOWALSKI Janusz
2. BARCIK Edward
3. MATUSIAK Wojciech

1977
1. SZURKOWSKI Ryszard
2. KOLOPAJLO Józef
3. BRZEZNY Jan

1979
1. SUJKA Krzysztof
2. SZURKOWSKI Ryszard
3. NOWICKI Mieczyslaw

1981
1. LANG Czeslaw
2. KORYCKI Mieczyslaw
3. KRASNIAK Zbigniew

1983
1. CIESLAK Roman
2. KOWALSKI Pawel
3. OLEKSIEWICZ Andrzej

1985
1. ALBIN Zbigniew
2. SYPYTKOWSKI Andrzej
3. KAJZER Dariusz

1987
1. SYPYTKOWSKI Andrzej
2. KARLOWICZ Mieczyslaw
3. FUHRMANN Thilo (Rda)

1989
1. PIATEK Zbigniew
2. FREJOWSKI Slawomir
3. SKOWRONEK Jan

1991
1. BODYK Jacek
2. PIATEK Zbigniew
3. ROMANIK Radoslaw

1995
1. BROZYNA Tomasz
2. NIEMANN Karsten (All)
3. ROMANIK Radoslaw

1997
1. OZOLS Dainis (Let)
2. CHMIELEWSKI Piotr
3. SYPYTKOWSKI Andrzej

1999
1. BROZYNA Tomasz
2. ROMANIK Radoslaw
3. CHMIELEWSKI Piotr

2001
1. PIATEK Zbigniew
2. NAKAZNYI Aleksiej (Ukr)
3. PRZYDZIAL Piotr

2003 du 6 au 9 août
1. ZAMANA Cezary
2. HUZARSKI Bartosz
3. ROMANIK Radoslaw

2005 du 4 au 7 août
1. ZAMANA Cezary
2. HUZARSKI Bartosz
3. ROMANIK Radoslaw

2007 du 1er au 4 août
1. KOMAR Mateusz
2. ROMANIK Radoslaw
3. KRUPA Dawid

2009 du 18 au 20 juin
1. DETKO Artur
2. MORAJKO Jacek
3. MROZ Mateusz

2011 du 16 au 18 juin
1. MARCZYNSKI Tomasz
2. RUTKIEWICZ Marek
3. BODNAR Lukasz

2013 du 13 au 15 juin
1. BODNAR Lukasz
2. CIESLIK Pawel
3. HUDECEK Jiri (Tch)

2015 du 12 au 14 juin
1. KUMP Marko (Slo)
2. BUTS Vitaliy (Ukr)
3. GRØN Martin Herbaek (Dan)

2017 du 9 au 11 juin
1. PATERSKI Maciej
2. BERNAS Pawel
3. WILSLY Jonas Gregaard (Dan)
1962
1. PALKA Antoni
2. BASCIK Benedykt
3. SURMINSKI Franciszek

1964
1. DYLIK Józef
2. WIDERA Zygfryd
3. SZPITALNY Emil

1966
1. POLEWIAK Czeslaw
2. SZPITALNY Emil
3. SWIDERSKI Pawel

1968
1. FORMA Marian
2. PALKA Antoni
3. ZAPALA Ryszard

1970
1. BACKOWSKI Jan
2. BYLICKI Jan
3. SMYRAK Jan

1972
1. BARCIK Edward
2. LIS Lucjan
3. SZOZDA Stanislaw

1974
1. SZURKOWSKI Ryszard
2. SZOZDA Stanislaw
3. HARTNICK Hans-Joachim (Rda)

1976
1. SZOZDA Stanislaw
2. MYTNIK Tadeusz
3. ZAWADA Tadeusz

1978
1. MYTNIK Tadeusz
2. ANDRZEJEWSKI Florian
3. EBEL Bronislaw

1980
1. CIESLAK Roman
2. MYTNIK Tadeusz
3. SZCZEPKOWSKI Zbigniew

1982
1. MUZYKA Jan
2. SZCZEPKOWSKI Zbigniew
3. WODOK Bogdan

1984
1. KRAWCZYK Tadeusz
2. BARTKOWIAK Pawel
3. JAGIELA Jerzy

1986
1. BARTKOWIAK Pawel
2. JASKULA Zenon
3. SYPYTKOWSKI Andrzej

1988
1. KRUDYSZ Zdzislaw
2. SOBIERAJ Krzysztof
3. GOLDYN Marian

1990
1. MACKOWSKI Andrzej
2. SPRUCH Zbigniew
3. PIATEK Zbigniew

1994
1. PRZYDZIAL Piotr
2. ROMANIK Radoslaw
3. DROZDZ Krzysztof

1996
1. MIERZEJEWSKI Andrzej
2. KLOCZKO Tomasz
3. GWIAZDOWSKI Grzegorz

1998
1. PIATEK Zbigniew
2. CHMIELEWSKI Piotr
3. ROMANIK Radoslaw

2000
1. ROSOLINSKI Grzegorz
2. NIEDZWIECKI Pawel
3. PIATEK Zbigniew

2002
1. ROMANIK Radoslaw
2. ZAMANA Cezary
3. PIATEK Zbigniew

2004 du 4 au 7 août
1. FADRNY Ondrej (Tch)
2. SKIBA Sebastian
3. RADOSZ Robert

2006 du 3 au 5 août
1. RUTKIEWICZ Marek
2. MACIEJEWSKI Marek
3. SAPA Marcin

2008 du 7 au 9 août
1. SAPA Marcin
2. WITECKI Mariusz
3. FIRSANOV Sergey (Rus)

2010 du 17 au 19 juin
1. MORAJKO Jacek
2. BERTUOLA Alessandro (Ita)
3. TACIAK Mateusz

2012 du 10 au 12 mai
1. RUTKIEWICZ Marek
2. CIESLIK Pawel
3. WITECKI Mariusz

2014 du 12 au 14 juin
1. WERDA Max (All)
2. BERNAS Pawel
3. CIESLIK Pawel

2016 du 10 au 12 juin
1. TACIAK Mateusz
2. BRATASHCHUK Andrii (Ukr)
3. NOVAK Domen (Slo)

2018 du 8 au 10 juin
1. ANTUNES Amaro (Por)
2. CIESLIK Pawel
3. BUDYAK Anatoliy (Ukr)


Réservé aux amateurs de 1961 à 2002.
Non disputé en 1992 et 1993.
Classée U.C.I (2.5) de 2003 à 2004.
Reclassée en 2.2 à partir de 2005.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 31/10/2018 à 13:13

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126