Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
OZ Wielerweekend (Pays-Bas) - Cat.2.219 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

1988 du 11 au 12 juin
1. VAN ADRICHEM Joost
2. KNUVERS Erik
3. ENGELS Allard

1990 du 9 au 10 juin
1. RASCH Patrick
2. STARTMAN Remko
3. DEN BRABER John

1992 du 13 au 14 juin
1. VAN DIJKEN Patrick
2. DUYN Jeroen
3. JACKEL René (All)

1994 du 11 au 12 juin
1. VEGT Marcel
2. BASTIAANSE Wilfried
3. ENGELS Allard

1996 du 8 au 9 juin
1. ZUIJDERWIJK Wilco
2. DE KONING Louis
3. DAT Herold

1998 du 13 au 14 juin
1. WALZER Andreas (All)
2. THIJS Erwin (Bel)
3. ZUIJDERWIJK Wilco

2000 du 26 au 27 août
1. MOURIS Jens
2. DE SMET Andy (Bel)
3. BASTIAANSE Wilfried

2002 du 8 au 9 juin
1. VAN MELIS Angelo
2. VAN ELVEN Daniel
3. DUNNING Edwin

2004 du 12 au 13 juin
1. AL Thijs
2. VAN MELIS Angelo
3. DEKKER Thomas

2006 du 10 au 11 juin
1. TERPSTRA Niki
2. VAN KATWIJK Alain
3. VANTHOURENHOUT Sven (Bel)

1989 du 10 au 11 juin
1. POLVOROSA Angel
2. ENTHOVEN Edwin
3. VAN PASSEL Patrick

1991 du 8 au 9 juin
1. STARTMAN Remko
2. ENGELS Allard
3. KNAVEN Servais

1993 12 au 13 juin
1. BLOCHWITZ Steffen (All)
2. BLIJLEVENS Jeroen
3. DUBBELDAM Davy

1995 du 10 au 11 juin
1. VAN ELVEN Daniel
2. ENGELS Allard
3. THEUS Anthony

1997 du 8 au 9 juin
1. ROESEMS Bert (Bel)
2. THIJS Erwin (Bel)
3. YPENBURG Renger

1999 du 12 au 13 juin
1. KOERTS Jans
2. SCHMITZ Bram
3. THIJS Erwin (Bel)

2001 du 9 au 10 juin
1. VAN IMPE Kevin (Bel)
2. LUPPES Marcel
3. CORDES Tom

2003 du 7 au 8 juin
1. FLENS Rick
2. LENFERINK Maarten
3. VAN DER BURG Germ

2005 du 11 au 12 juin
1. FLENS Rick
2. LANGEVELD Sebastiaan
3. RUIJGK Rob

2007 du 9 au 10 juin
1. VEELERS Tom
2. TRAKSEL Bobby
3. VAN GROEN Arnoud


Zeeuws-Vlaanderen Wielerweekend de 1988 à 1998.
OZ Wielerweekend à partir de 1999.
Classée 2.5 de 1997 à 2002.
Amateur en 2003, 2004 et 2005.
Reclassée en 2.2 à partir de 2006.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 2/02/2013 à 15:04

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126