Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Regio Tour (All) - Cat.2.116 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
1994 du 8 au 14 août
1. BROCHARD Laurent (Fra)
2. JOHNSEN Lars-Christian (Nor)
3. MENGIN Christophe (Fra)

1996
du 13 au 18 août
1. ULLRICH Jan
2. HEPPNER Jens
3. UGRUMOV Piotr (Let)

1998 du 4 au 9 août
1. CELESTINO Mirko (Ita)
2. ONGARATO Rodolfo (Ita)
3. LUPI Emanuele (Ita)

2000 du 8 au 13 août
1. SIMEONI Filippo (Ita)
2. BASSO Ivan (Ita)
3. KLÖDEN Andreas (All)

2002 du 7 au 11 août
1. BROCHARD Laurent (Fra)
2. KLÖDEN Andreas
3. ZBERG Markus (Sui)

2004 du 4 au 8 août
1. VINOKOUROV Alexandre (Kaz)
2. SCHRECK Stephan
3. KASHECHKIN Andrey (Kaz)

2006 du 16 au 20 août
1. KLÖDEN Andreas
2. ROGERS Michael (Aus)
3. HONDO Danilo

2008 du 20 au 24 août
1. SCHRÖDER Björn
2. FOTHEN Markus
3. VAZQUEZ Manuel (Esp)
1995 du 6 au 13 août
1. PISTORE Roberto (Ita)
2. PIANEGONDA Gianluca (Ita)
3. PESCHEL Uwe

1997
du 12 au 17 août
1. DJAVANIAN Viatcheslav (Rus)
2. JONKER Patrick (Aus)
3. MEIER Roland (Sui)

1999 du 3 au 8 août
1. NIERMANN Grischa
2. RICH Michael
3. LODA Nicola (Ita)

2001 du 8 au 12 août
1. HALGAND Patrice (Fra)
2. IVANOV Ruslan (Mol)
3. BOUVARD Gilles (Fra)

2003 du 6 au 10 août
1. GUSTOV Volodymir (Ukr)
2. SCHOLZ Ronny
3. MORENI Cristian (Ita)

2005 du 10 au 14 août
1. SIJMENS Nico (Bel)
2. HIEKMANN Torsten
3. MONFORT Maxime (Bel)

2007 du 22 au 26 août
1. DUENAS Moises (Esp)
2. IGNATIEV Mikhail (Rus)
3. KUNITSKI Andrei (Blr)

Epreuve créée en 1985.
Reclassée en 2.1 à partir de 2005.
Prévue du 19 au 23 août 2009, l'épreuve a été annulée.

Editions "amateurs international" de 1985 à 1993.

1985 du 12 au 16 août
1. ROTTLER Ulrich
2. KAPPES Andreas
3. HENN Christian

1986 du 5 au 9 août
1. VANZELLA Flavio (Ita)
2. PODENZANA Massimo (Ita)
3. LANCE Pascal (Fra)

1987 du 12 au 16 août
1. CIPOLLINI Mario (Ita)
2. EUDELINE Laurent (Fra)
3. GANSLER Peter

1988 du 9 au 14 août
1. EKIMOV Vjatceslav (Rus)
2. SCHENK Michael
3. KURMANN Séverin (Sui)

1989 du 8 au 13 août
1. BODEN Falk (Rda)
2. HUNDERTMARK Kai
3. ALDAG Rolf

1990 du 6 au 11 août
1. SHEFFR Alexandre (Kaz)
2. HEPPNER Jens
3. TETERIOUK Andrei (Kaz)

1991 du 12 au 18 août
1. KASTENHUBER Alex
2. DEKKER Erik (Hol)
3. BALTISSER Roland (Sui)

1992 du 10 au 16 août
1. OZOLS Dainis (Let)
2. FLEISCHER Thomas
3. BOBRIK Vladislav (Rus)

1993 du 9 au 15 août
1. HERVE Pascal (Fra)
2. SPULER Erich (Sui)
3. VINOKOUROV Alexander (Kaz)


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 2/02/2013 à 15:04

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126