Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (Pol) - Cat.2.215 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
1996 du 28 mai au 2 juin
1. BROZYNA Tomasz
2. JEMISON Marty (Usa)
3. RUMSAS Raimondas (Lit)

1998 du 27 au 30 mai
1. BROZYNA Tomasz
2. VAINSTEINS Romans (Let)
3. STANGELJ Gorazd (Slo)

2000 du 23 au 28 mai
1. LUPEIKIS Remigius (Lit) *
2. CHMIELEWSKI Piotr
3. KRZESZOWIEC Artur

2002 du 3 au 7 juillet
1. ROMANIK Radoslaw
2. PIATEK Zbigniew
3. KOHUT Slawomir

2004 du 30 juin au 4 juillet
1. BONDARIEW Bogdan (Ukr)
2. KOHUT Slawomir
3. MAZUR Piotr

2006 du 28 juin au 2 juillet
1. RADOSZ Robert
2. SAPA Marcin
3. BODNAR Lukasz

2008 du 2 au 6 juillet
1.BODNAR Lukasz (Pol)
2. KOSTYUK Denys (Ukr)
3. JANIACZYK Blazej (Pol)

2010 du 30 juin au 4 juillet
1. MORAJKO Jacek
2. MUTO Pasquale (Ita)
3. SCHÄFER Stefan (All)

2012 du 4 au 8 juillet
1. WITECKI Mariusz
2. HUZARSKI Bartosz
3. PIERZGA Adam

2014 du 2 au 5 juillet
1. ZIELINSKI Kamil
2. TEDESCHI Mirko I (Ita)
3. BALLERINI Davide (Ita)

2016 du 29 juin au 2 juillet
1. SOBAL Yauheni (Blr)
2. MALEEV Timur (Ukr)
3. HAMELINK Jasper (Hol)

2018 du 4 au 7 juillet
1. JANISZEWSKI Sylwester
2. PATERSKI Maciej
3. VAN POUCKE Aaron (Bel)
1997 du 23 au 31 mai
1. WADECKI Piotr
2. AUGER Ludovic (Fra)
3. KRASINSKI Artur

1999 du 25 au 30 mai
1. BROZYNA Tomasz
2. PAWLAK Wojciech
3. LUDEWIG Jörg (All)

2001 du 4 au 8 juillet
1. SOSENKA Ondrej (Tch)
2. LIESE Thomas (All)
3. PRZYDZIAL Piotr

2003 du 2 au 6 juillet
1. JOUKOV Oleg (Rus)
2. KOHUT Slawomir (Pol)
3. KLYMENKO Oleksandr (Ukr)

2005 du 29 juin au 3 juillet
1. WADECKI Piotr
2. VARINI Maurizio (Ita)
3. RABON Frantisek (Tch)

2007 du 4 au 8 juillet
1. BODNAR Lukasz
2. JANIACZYK Blazej
3. GAZVODA Gregor

2009 du 1er au 5 juillet
1. KROL Artur
2. GRIVKO Andriy (Ukr)
3. ROMANIK Radoslaw

2011 du 29 juin au 2 juillet
1. SAPA Marcin
2. SHEYDYK Oleksandr (Ukr)
3. BRONIS Roman (Svq)

2013 du 26 au 29 juin
1. POPKOV Vitaly (Ukr)
2. HUDECEK Jiri (Tch)
3. SCHÄFER Stefan (All)

2015 du 1er au 4 juillet
1. ARIESEN Johim (Hol)
2. FRANCZAK Pawel
3. BUTS Vitaliy (Ukr)

2017 du 28 juin au 1er juillet
1. KOMAR Mateusz
2. CIESLIK Pawel
3. STACHOWIAK Adam

Course à étapes polonaise créée sous le nom de "Course de la Solidarité Olympique".
En 2006, elle prend le nom de "Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques".
Classée 2.3 de 2002 à 2004.
Reclassée 2.1 de 2005 à 2013.
Reclassée 2.2 en 2014.

* En 2000 : Arkadiusz Wojtas (1er) est déclassé.

Editions amateurs :

1990
1. RAJCH Czeslaw
2. SIKORA Jerzy
3. RUDYK Zbigniew

1991
1. BROZYNA Tomasz
2. BARANOWSKI Dariusz
3. STAKENAS Kestutis (Lit)

1992
1. BERZIN Evgueni (Rus)
2. BARANOWSKI Dariusz
3. LESNIEWSKI Marek

1993
1. BARANOWSKI Dariusz
2. WADECKI Piotr
3. BROZYNA Tomasz

1994
1. RUMSAS Raimondas (Lit)
2. BARANOWSKI Dariusz
3. BLOCHWITZ Steffen (Aut)

1995
1. KRASINSKI Artur
2. WRONA Marek
3. BODYK Jacek


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 10/07/2018 à 17:42

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126