Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Tour d'Egypte (Egy) - Cat. 2.217 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

1997
1. SINOUKOV Sergei (Ukr)
2. ARAKELIAN Aleksandr (Ukr)
3. TIMITSHENKOV Leonid (Ukr)

2000
du 6 au 12 mars
1. LUPEIKIS Remigius (Lit)
2. RNJAKOVIC Mikos (You)
3. WADECKI Piotr (Pol)

2002 du 6 au 13 février
1. HUSAR Radovan (Svq)
2. RASHAD Ahmed
3. KRAVCHENKO Vadim (Kaz)

2004 du 5 au 11 mars
1. KOVAC Maros (Svq)
2. TRETYAKOV Sergey (Kaz)
3. NEVDAKH Pavel (Kaz)

2006 du 11 au 17 février
1. CHERNYSHOV Ilya (Kaz)
2. DAVEL Shaun (Afs)
3. DMITRIYEV Valeriy (Kaz)

2008 du 11 au 17 février
1. THOMSON Jay-Robert (Afs)
2. BEN HASSINE Aymen (Tun)
3. NEVDAKH Pavel (Kaz)

2015 du 14 au 18 janvier
1. MANCEBO Francisco (Esp)
2. HADDI Soufiane (Mar)
3. PALINI Andrea (Ita)

1999 du 5 au 12 mars
1. EL NADI Amer
2. ABDEL FATTAH Mohamed
3. KHALED Ahmed Mohamed

2001
du 22 au 28 février
1. EL NADI Amer
2. ABDEL FATTAH Mohamed
3. KRAVCHENKO Vadim (Kaz)

2003 du 22 au 27 février
1. KANNEMEYER Tiaan (Afs)
2. KOVAC Maros (Svq)
3. SIPEKY Jan (Svq)

2005 du 16 au 24 février
1. TRETYAKOV Sergey (Kaz)
2. LAVRENENKO Sergey (Kaz)
3. BALL Jamie (Afs)

2007 du 8 au 14 février
1. WOOLCOCK Waylon (Afs)
2. SIPEKY Jan (Svq)
3. SPENCE Daniel (Afs)

2009 du 10 au 15 février
1. SPRINGER Christoph (All)
2. MOHAMED Amr Ahmed Mahmoud
3. GÜLER Mustafa (Tur)

2016 du 28 décembre 2015 au 2 janvier
1. MAKHCHOUN Mounir (Mar)
2. VAN ENGELEN Adne (Hol)
3. AANDEWIEL Pascal (Hol)


Classée en 2.5 depuis 2000.
Reclassée en 2.2 à partir de 2005.

Palmarès amateur :

1954
1. VAN MEENEN René (Bel)
2. VAN CAUTER Emile (Bel)
3. GERRARD Ted (Gbr)

1956
1. KRISTOV Nencho (Bul)
2. KOCEV Bojan (Bul)
3. WIECKOWSKI Marian (Pol)

1958
1. OLIZARENKO Anatoli (Urs)
2. PETROV Aleksei (Urs)
3. KOCEV Bojan (Bul)

1960
1. MULLER Kurt (All)
2. BRUNNING Manfred (All)
3. BRAUNE Wolfgang (All)

1962
1. APPLER Lothar (All)
2. SEBENIK Joze (You)
3. FRANK Gottfried (All)

1976
1. DIETSCHI Urs (Sui)
2. KUGIDBAKIRGI Erol (Tur)
3. EGEVIT Yussuf (Tur)

1996
1. SINOUKOV Juri (Ukr)
2. MAKARIAN Valery (Ukr)
3. MARTINEZ Olivier (Fra)

1955
1. ANDRESEN Hans-Erik (Dan)
2. KOCEV Bojan (Bul)
3. SHINGALLY Shelzy (Lyb)

1957
1. MALITZ Werner (All)
2. TULLER Horst (All)
3. DEMIREV (Bul)

1959
1. LOEFFLER Gérard (All)
2. PETROV Aleksei (Urs)
3. ETSCHKENKO Nikolai (Urs)

1961
1. PIECHACZEK Andrzej (Pol)
2. KULIBIN Aleksiej (Urs)
3. KELLERMAN Klaus (All)

1975
1. DIETSCHI Urs (Sui)
2. KELLER Bruno (Sui)
3. EL ATAWI S.

1986
1. UMARAS Gintautas (Urs)
2. SCHPUNDOV Vassili (Urs)
3. GANEEV Marat (Urs)






    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 26/01/2016 à 20:19

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126