Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Tour of Japan (Jap) - Cat.2.112 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
1996 du 18 au 26 mai
1. DURACKA Jean-Philippe (Fra)
2. LEFEVRE David (Fra)
3. IMANAKA Daisuke

1998 du 17 au 24 mai
1. McCORMACK Frank (Usa)
2. BILEK Jaroslav (Tch)
3. WALZER Andreas (All)

2000 du 21 au 28 mai
1. GIANETTI Mauro (Sui)
2. WAJS Grzegorz (Pol)
3. HASELBACHER René (Aut)

2002 du 19 au 26 mai
1. KLYMENKO Oleksandr (Ukr)
2. MORI Simone (Ita)
3. SCHEIRLINCKX Bert (Bel)

2005 du 15 au 22 mai
1. CARDENAS Felix Rafael (Col)
2. MIZOUROV Andrey (Kaz)
3. CARRARA Matteo (Ita)

2007 du 20 au 27 mai
1. MASCIARELLI Francesco (Ita)
2. IGLINSKIY Valentin (Kaz)
3. DYACHENKO Alexsandr (Kaz)

2009 du 17 au 24 mai
1. PARDILLA Sergio (Esp)
2. GONG Hyo-Suk (Cor)
3. FOFONOV Dmitriy (Kaz)

2012 du 20 au 27 mai
1. BALIANI Fortunato (Ita)
2. ARREDONDO Julian David (Col)
3. DABROWSKI Jaroslaw (Pol)

2014 du 18 au 25 mai
1. POORSEYEDI Mirsamad (Ira)
2. BOLE Grega (Slo)
3. MIZBANI Ghader (Ira)

2016 du 29 mai au 5 juin
1. PUJOL Oscar (Esp)
2. GARCIA Marcos (Esp)
3. POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirs. (Ira)

2018 du 20 au 27 mai
1. GARCIA Marcos (Esp)
2. PERNSTEINER Hermann (Aut)
3. LEBAS Thomas (Fra)

1997 du 11 au 18 mai
1. BOWEN Bart (Usa)
2. FERRARI Ricardo (Ita)
3. ROGERS Peter (Aus)

1999 du 16 au 23 mai
1. SYPYTKOWSKI Andrzej (Pol)
2. LUNGHI Denis (Ita)
3. GATES Nick (Aus)

2001 du 20 au 27 mai
1. NIEDZWIECKI Pawel (Pol)
2. ZUCCONI Pietro (Sui)
3. DAVIS Scott (Aus)

2004 du 23 au 30 mai
1. FUKUSHIMA Shinichi
2. LOZANO Roberto (Esp)
3. HEULE Christian (Sui)

2006 du 14 au 21 mai
1. DUMA Vladimir (Ukr)
2. AUGUSTYN John-Lee (Afs)
3. MIZOUROV Andrey (Kaz)

2008 du 18 au 25 mai
1. MEYER Cameron (Aus)
2. CRAWFORD Jai (Aus)
3. GAROFALO Vincenzo (Ita)

2010 du 16 au 23 mai
1. SALERNO Cristiano (Ita)
2. MIZOUROV Andrey (Kaz)
3. SHUSHEMOIN Alexandr (Kaz)

2013 du 19 au 26 mai
1. BALIANI Fortunato (Ita)
2. ARREDONDO Julian David (Col)
3. MONIER Damien (Fra)

2015 du 17 au 24 mai
1. POORSEYEDI Mirsamad (Ira)
2. EMAMI Rahim (Ira)
3. ASKARI Hossein (Ira)

2017 du 21 au 28 mai
1. PUJOL Oscar (Esp)
2.  EARLE Nathan (Aus)
3. POURHASHEMI Hamid (Ira)


1996 : classé 2.5 "open".
2001 : classé 2.5
Reclassé2.2 de 2005 à 2012.
Reclassé 2.1 en 2013.

Annulé en 2003 et en 2011 (suite au violent séisme).


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 12/10/2018 à 18:52

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126