Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Tour du Loir-et-Cher (Fra) - Cat.2.212 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

 Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
2005 du 13 au 17 avril
1. DE MAAR Marc (Hol)
2. STARE Matej (Slo)
3. DEKKERS Hans (Hol)

2007 du 18 au 21 avril
1. BLAIN Alexandre
2. MAHORIC Mitja (Slo)
3. BENCIK Petr (Tch)

2009 du 14 au 19 avril
1. KOSYAKOV Dmitry (Rus)
2. DAUGA Vincent
3. VANDOUSSELAERE Sven (Bel)

2011 du 13 au 17 avril
1. SAUX Anthony
2. PÉRICHON Pierre-Luc
3. MAUGÉ Corentin

2013 du 10 au 14 avril
1. THÖMEL Tino (All)
2. DUPONT Timothy (Bel)
3. BREEN Vegard (Nor)

2015 du 15 au 19 avril
1. CARDIS Romain
2. BAKKER Dennis (Hol)
3. WETTERHALL Alexander (Sue)

2017 du 12 au 16 avril
1. KAMP Alexander (Dan)
2. VINTHER Troels Rønning (Dan)
3. GULDHAMMER Rasmus (Dan)
2006 du 12 au 16 avril
1. RASMUSSEN Jacob Moe (Dan)
2. WIESIAK Mariusz (Pol)
3. BONNACE Jérôme

2008 du 16 au 20 avril
1. STEVENSON Christofer (Sue)
2. SANCHEZ Eladio (Esp)
3. PRONK Jos (Hol)

2010 du 14 au 18 avril
1. ANTONOV Mikhail (Rus)
2. VERRAES Benjamin (Bel)
3. THÖMEL Tino (All)

2012 du 11 au 15 avril
1. SOLOMENNIKOV Andrey (Rus)
2. KERN Julian (All)
3. BROGE Rolf Nyborg (Dan)

2014 du 16 au 20 avril
1. BRIGGS Graham (Gbr)
2. MYGIND Rasmus (Dan)
3. VINTHER Troels Rønning (Dan)

2016 du 13 au 17 avril
1. SCHELLING Patrick (Sui)
2. JØRGENSEN Jonas Aaen (Dan)
3. DOWNING Russell (Gbr)

2018 du 11 au 15 avril
1. ANDERSEN Asbjørn Kragh (Dan)
2. VINJEBO Emil Nygaard (Dan)
3. CERNY Josef (Tch)

Classé en 2.2 à partir de 2005.

Voir le palmarès des éditions réservées aux amateurs.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 20/09/2018 à 15:10

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126