Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Tour of Southland (Nzl) - Cat.2.218 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour obtenir le classement détaillé

2002 du 4 au 9 novembre
1. LIESWYN John (Usa)
2. GUYTON Scott
3. BLACKGROVE Heath

2004 du 1er au 6 novembre
1. LIESWYN John (Usa)
2. MITCHELL Glen
3. GUYTON Scott

2006 du 6 au 11 novembre
1. ROULSTON Hayden
2. McLACHLAN Robert (Aus)
3. VENNELL Jeremy

2008 du 3 au 8 novembre
1. ROULSTON Hayden
2. McCAULEY Gordon
3. BLACKGROVE Heath

2010 du 1er au 6 novembre
1. ROULSTON Hayden
2. BAUER Jack
3. YATES Jeremy

2012 du 28 octobre au 3 novembre
1. NORTHEY Michael
2. ROULSTON Hayden
3. VINK Michael

2014 du 2 au 8 novembre
1. LOVELOCK-FAY Mitchell (Aus)
2. COOPER Jospeh
3. McCORMICK Hayden

2016 du 30 octobre au 5 novembre
1. GATE Aaron
2. VINK Michael
3. KOUWENHOVEN Sjoerd (Hol)

2003 du 3 au 8 novembre
1. GUYTON Scott
2. YATES Jeremy
3. McMASTER Fraser

2005 du 7 au 12 novembre
1. McCAULEY Gordon
2. POAD Jaaron (Aus)
3. CHAPMAN Anthony

2007 du 5 au 10 novembre
1. ROULSTON Hayden
2. RYAN Marc
3. HUTCHINGS Logan

2009 du 2 au 7 novembre
1. BLACKGROVE Heath
2. BAUER Jack
3. FINDLAY Tom

2011 du 30 octobre au 5 novembre
1. ATKINS Joshua
2. BEVIN Patrick
3. GUDSELL Timothy

2013 du 3 au 9 novembre
1. ORAM James
2. GUNMAN Taylor
3. LINDSAY Sam

2015 du 1er au 7 novembre
1. EVANS Brad
2. HUCKER Robbie (Aus)
3. NORTHEY Michael

2017 du 29 octobre au 4 novembre
1.
2.
3.


Epreuve classée 2.5 depuis 2002
Reclassée en 2.2 à partir de 2005.
Reclassée en NE à partir de 2010.

Résultats amateurs :
2001 - Karl Moore
2000 - Glen Mitchell
1999 - Graeme Miller
1998 - Scott Guyton
1997 - Graeme Miller
1996 - Gordon McCauley
1995 - Brian Fowler
1994 - Doug Bath
1993 - Landrey Burt
1992 - Brian Fowler
1991 - Stuart Lowe
1990 - Brian Fowler
1989 - Brian Fowler
1988 - Brian Fowler
1987 - Brian Fowler
1986 - Brian Fowler
1985 - Brian Fowler
1984 - Jack Swart
1983 - Jack Swart
1982 - Stephen Cox
1981 - Stephen Cox
1980 - Anthony Cuff
1979 - Eric McKenzie
1978 - Paul Jesson
1977 - Wayne Perkinson
1976 - Paul Jesson
1975 - Chris Hogan
1974 - Bruce Ramsey
1973 - Michael Hughes
1972 - Blair Stockwell
1971 - John Dean
1970 - David Gee
1969 - Warwick Dalton
1968 - Merv Davis
1967 - Tino Tabak
1966 - Tino Tabak
1965 - Tino Tabak
1964 - Malcolm Powell (Aus)
1963 - Dick Johnstone
1962 - Tony Walsh
1961 - Warwick Dalton
1960 - Gary Ulmer
1959 - Warwick Dalton
1957 - Tom Tindale
1956 - Kelvin Hastie


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 2/11/2017 à 7:47

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126