Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Tour de Suède (Sue) - Cat. 2.214 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

  Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
1982 du 19 au 25 juin
1. PRIM Tommy
2. PETITO Giuseppe (Ita)
3. VAN IMPE Lucien (Bel)

1984 du 13 au 20 juin
1. PEIPER Alan (Aus)
2. SEGERSALL Alf
3. YATES Sean (Gbr)

1986 du 11 au 17 juin
1. DUCLOS-LASSALLE Gilbert (Fra)
2. MAASSEN Frans (Hol)
3. NIJDAM Jelle (Hol)

1988 du 14 au 21 juin
1. WORRE Jesper (Dan)
2. CORNILLET Bruno (Fra)
3. VAN HOOYDONCK Edwig (Bel)

1990 du 13au 19 juin
1. ZDHANOV Dimitri (Rus)
2. MAASSEN Frans (Hol)
3. NIJDAM Jelle (Hol)

1992 du 10 au 16 juin
1. ANDERSSON Michael
2. HAMBURGER Bo (Dan)
3. SMITH Darren (Aus)

1994 du 15 au 21 juin
1. DEKKER Erik (Hol)
2. LAFIS Michel
3. PIZIKS Arvis (Let)

1996 du 12 au 17 juin
1. BLAUDZUN Michael (Dan)
2. DIETZ Bert (All)
3. VAN HEESWIJK Max (Hol)

1998 du 10 au 14 juin
1. DE JONGH Steven (Hol)
2. BACKSTEDT Magnus
3. LJUNGQVIST Marcus

2000 du 14 au 18 juin
1. ANDERSSON Michael
2. DEKKER Erik (Hol)
3. MALBERTI Fabio (Ita)

2002 du 12 au 16 juin
1. ARVESEN Kurt-Asle (Nor)
2. HASELBACHER René (Aut)
3. MODIN Fredrik
1983 du 15 au 22 juin
1. PRIM Tommy
2. KRASNOV Alexander (Urs)
3. CHRISTIANSSON Per

1985 du 11 au 19 juin
1. GOMEZ Marc (Fra)
2. SOLLEVELD Gerrit (Hol)
3. KVALSVOLL Atle (Nor)

1987 du 10 au 16 juin
1. KNETEMANN Gerrie (Hol)
2. MIERZEJEWSKI Andrzej (Pol)
3. MOBERG Per (Sue)

1989 du 14 au 20 juin
1. KVALSVOLL Atle (Nor)
2. EKIMOV Vjatceslav (Rus)
3. PEGESTAM Peter

1991 du 12 au 18 juin
1. ANDERSSON Michael
2. PEDERSEN Dag-Erik (Nor)
3. WAHLQVIST Lars

1993 du 15 au 22 juin
1. ANDERSON Phil (Aus)
2. MOREAU Francis (Fra)
3. ARMSTRONG Lance (Usa)

1995 du 14 au 19 juin
1. DEKKER Erik (Hol)
2. LAFIS Michel
3. VAN BON Leon (Hol)

1997 du 11 au 16 juin
1. MONDINI Gianpaolo (Ita)
2. GOTTSCHLING Stephan (All)
3. HOLESTOL Svein (Nor)

1999 du 16 au 20 juin
1. PIIL Jacob (Dan)
2. SKIBBY Jesper (Dan)
3. RITTSEL Martin

2001 du 13 au 17 juin
1. HUSHOVD Thor (Nor)
2. O'GRADY Stuart (Aus)
3. SCHWEDA Raphael (All)

Epreuve appelée "Postgirot".

Epreuve annulée en 2003.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 2/02/2013 à 15:04

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126