Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Thüringen Rundfahrt (All) - Cat.2.219 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés
2005 du 7 au 15 mai
1. REUS Kai (Hol)
2. SESTILI Luigi (Ita)
3. SVAB Miha (Slo)

2007 du 12 au 17 juin
1. FRANK Mathias (Sui)
2. MARTIN Tony
3. BELKA Matthias

2009 du 7 au 13 juin
1. DENIFL Stefan (Aut)
2. KRUIJSWIJK Steven (Hol)
3. BOBRIDGE Jack (Aus)

2011 du 13 au 19 juin
1. KELDERMAN Wilco (Hol)
2. STEIGMILLER Jakob
3. DUMOULIN Tom (Hol)

2013 du 8 au 15 juin
1. VAN BAARLE Dylan (Hol)
2. HANSEN Lasse Norman (Dan)
3. HOWSON Damien (Aus)
2006 du 9 au 14 mai
1. MARTIN Tony
2. WALKER William (Aus)
3. BOASSON HAGEN Edvald (Nor)

2008 du 10 au 15 juin
1. GRETSCH Patrick
2. REIMER Martin
3. GALLOPIN Tony (Fra)

2010 du 15 au 20 juin
1. DEGENKOLB John
2. ROE Timothy (Aus)
3. DENNIS Rohan (Aus)

2012 du 9 au 15 juin
1. DENNIS Rohan (Aus)
2. LE BON Johan (Fra)
3. GOOS Marc (Hol)

Editions "amateurs" avant 2005.
Reclassée en 2.2U à partir de 2005.

Palmarès amateur :

1976
1. VOGEL Joachim
2. FISCHER Bernd
3. HELLER Ladislav (Tch)

1978
1. DÜRPISCH Norbert
2. HENTZGEN Joachim
3. KLETZIN Detlef

1980
1. PETERMANN Andreas
2. LUDWIG Olaf
3. BARTH Thomas

1982
1. RAAB Uwe
2. GRÖGER Hardy
3. LENDT Matthias

1984
1. LENDT Matthias
2. WOLF Harald
3. STRAUBEL Bodo

1986
1. AMPLER Uwe
2. LENDT Matthias
3. GRÖGER Hardy

1988
1. LUDWIG Olaf
2. SCHUR Jan
3. GOTTSCHLING Stephan

1990
1. DIETZ Bert
2. BODEN Falk
3. KÜHN Frank

1993
1. SCHMIDT Ralf
2. KASTENHUBER Alexander
3. USLAR Steffen

1995
1. BLOCHWITZ Steffen
2. HOLZMANN Josef
3. SCHOLZ Timo

1997
1. SCHOLZ Timo
2. LIESE Thomas
3. LAUKE Ronny

1999
1. SCHRECK Stephan
2. TRAMPUSCH Gerhard (Aut)
3. BURROW Jamie (Gbr)

2001 du 3 au 9 mai
1. PFANNBERGER Christian (Aut)
2. LOUWERS Mart (Hol)
3. MUTSAARS Ronald (Hol)

2003 du 5 au 11 mai
1. POSTHUMA Joost (Hol)
2. KOHL Bernhard (Aut)
3. WEENING Pieter (Hol)

1977
1. NEUER Andreas
2. KOCH Peter
3. SCHIFFNER Michael

1979
1. HARTNICK Hans-Joachim
2. PETERMANN Andreas
3. DROGAN Bernd

1981
1. PETERMANN Andreas
2. MACHA Detlef
3. STRAUBEL Bodo

1983
1. HERNIG Mario
2. AMPLER Uwe
3. RADTKE Dan

1985
1. AMPLER Uwe
2. LUX Andreas
3. LÖTZSCH Lutz

1987
1. AMPLER Uwe
2. HEPPNER Jens
3. LENDT Matthias

1989
1. REIN Steffen
2. BARTH Thomas
3. RAAB Uwe

1992
1. DIETZ Bert
2. REUSS Jörn
3. WOLKE Achmed

1994
1. USLAR Steffen
2. ZEMKE Jens
3. LIESE Thomas

1996
1. SCHLICKUM Michael
2. LIESE Thomas
3. MÜLLER Martin

1998
1. TEUTENBERG Lars
2. LIESE Thomas
3. SCHRECK Stephan

2000 du 2 au 8 juin
1. SINKEWITZ Patrik
2. JELITTO Mathias
3. SCHOLZ Ronny

2002 du 4 au 9 mai
1. WEENING Pieter (Hol)
2. KNEES Christian
3. ZIEGLER Thomas

2004 du 3 au 9 mai
1. DEKKER Thomas (Hol)
2. SUTHERLAND Rory (Aus)
3. DE MAAR Marc (Hol)


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 20/06/2013 à 23:00

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126