Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Trofeo J.Agostinho / G.P Torres Vedras (Por) - Cat.2.217 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés.
1978
1. SANTOS Carlos
2. BERNARDINO Firmino
3. CAMPOS Elias

1980
1. RUAS Alexandre
2. BERNARDINO Firmino
3. AZEVEDO Rui

1982
1. XABIER José
2. CORREIA Eduardo
3. FERREIRA Carlos

1984
1. FERNANDES Fernando
2. THEVENARD Patrice (Fra)
3. LEAL Alberto (Por)

1986
1. UGRUMOV Piotr (Urs)
2. ROMANOV Ivan (Urs)
3. CHAGAS Marco

1988
1. PAULINO Jacinto
2. LOGVIN Oleg (Urs)
3. ANTONOVITCH Evgueni (Urs)

1990
1. GOMES Joaquim Augusto
2. LEANIZBARRUTIA Alberto (Esp)
3. GONZALEZ Arsenio (Esp)

1992
1. SILVA Joao Pedro
2. CORREIS Manuel
3. PETROV Petr (Bul)

1994
1. GOMES Joaquim Augusto
2. RODRIGUES Orlando
3. ARENAS Juan Rodrigo (Esp)

1996
1. SAMPAIO Joaquim Alberto
2. ABREU Manuel
3. JEKER Fabian (Sui)

1998 du 8 au 12 juillet
1. AZEVEDO José
2. GAMITO Vitor
3. VIFIAN Frédéric (Sui)

2000 du 6 au 10 juillet
1. SOURKOV Youri (Rus)
2. BERNABEU David (Esp)
3. TONUCCI Davide (Ita)

2002 du 10 au 14 juillet
1. BERNABEU David (Esp)
2. KARPETS Vladimir (Rus)
3. ARREITUNANDIA Pedro (Esp)

2004 du 7 au 11 juillet
1. BERNABEU David (Esp)
2. VITORINO Nelson
3. PETROV Daniel (Bul)

2006 du 5 au 9 juillet
1. PETROV Danail (Bul)
2. PIRES Bruno Manuel
3. BLANCO David (Esp)

2008 du 9 au 13 juillet
1. MACHADO Tiago José
2. BUENDIA Jesus (Esp)
3. BERNABEU David (Esp)

2010 du 7 au 11 juillet
1. BARBOSA Candido
2. BLANCO David (Esp)
3. PEREZ Santiago (Esp)

2012 du 12 au 15 juillet
1. MESTRE Ricardo
2. CAMAÑO Iker (Esp)
3. GONÇALVES José Isidro

2014 10 au 13 juillet
1. FERNANDEZ Delio (Esp)
2. DE LA PARTE Victor (Esp)
3. PINTO Edgar Miguel

2016 du 7 au 10 juillet
1. NOCENTINI Rinaldo (Ita)
2. BROCO Hernani
3. ALARCON Raul (Esp)

2018 du 12 au 15 juillet
1. FERNANDES José Carlos
2. CASIMIRO Henrique
3. BRANDÃO Joni
1979
1. BERNARDINO Firmino
2. SANTOS Carlos
3. CAMPOS Elias

1981
1. FERNANDES Venceslau
2. TEXEIRA Adelino
3. FERNANDES Fernando

1983
1. GROGER Hardy (Rda)
2. HERZOG Frank (All)
3. PAULINHO Jacinto

1985
1. BARCALA José Maria (Esp)
2. FERNANDES Antonio
3. CARVALHO Fernando

1987
1. SILVA Americo
2. SANTOS Joao Manuel
3. ANTONOVITCH Evgueni (Urs)

1989
1. DURO Rui (Esp)
2. GONZALEZ Arsenio (Esp)
3. PEREIRA Delmino

1991
1. KLIMOV Viktor (Rus)
2. GOMES Joaquin
3. ARRIBAS Juan Carlos (Esp)

1993
1. SAMPAIO Joaquim Alberto
2. PEREIRA Delmino
3. RODRIGUES Quintino

1995
1. RODRIGUES Orlando
2. FREITAS Cassio (Bre)
3. SAMPAIO Joaquim

1997 du 8 au 13 juillet
1. PEREIRA Delmino
2. GOMES Joaquim
3. CHASSOT Richard (Sui)

1999 du 9 au 13 juillet
1. GUILLAMON Juan Carlos (Esp)
2. AZEVEDO José
3. LADDOMADA Michele (Ita)

2001 du 11 au 15 juillet
1. PALOMARES Adrian (Esp)
2. ENCINAR Antonio (Esp)
3. WEIGOLD Steffen (Aut)

2003 du 9 au 13 juillet
1. JEKER Fabian (Sui)
2. EUBA Lander (Esp)
3. VALVERDE Alejandro (Esp)

2005 du 6 au 10 juillet
1. FERNANDEZ Gerardo (Arg)
2. RODRIGUES Vítor
3. PETROV Daniel (Bul)

2007 du 11 au 15 juillet
1. TONDO Xavier (Esp)
2. JIMENEZ Eladio (Esp)
3. GUERRA Hector (Esp)

2009 du 8 au 12 juillet
1. GUERRA Hector (Esp)
2. MACHADO Tiago José
3. CABREIRA João

2011 du 7 au 10 juillet
1. MESTRE Ricardo
2. RIBEIRO Sergio Miguel
3. MARQUE Alejandro Manuel (Esp)

2013 du 19 au 21 juillet
1. PRADES Eduard (Esp)
2. PINTO Edgar Miguel
3. CASIMIRO Henrique

2015 du 9 au 12 juillet
1. BENTA João
2. FERNANDEZ Delio (Esp)
3. GALLEGO Alberto (Esp)

2017 du 5 au 9 juillet
1. ANTUNES Amaro
2. NOCENTINI Rinaldo (Ita)
3. FIGUEREIDO Frederico

1984 : amateur

Classé 2.3 en 2002
Classé 2.4 en 2001
Classé 2.5 de 1997 à 2000
Reclassé en 2.1 à partir de 2005.
Reclassé 2.2 à partir de 2008.

National en 1995


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 11/11/2018 à 15:43

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126