Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Le Triptyque des Monts et Châteaux (Bel) - Cat.2.215 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

 Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
2005 du 1er au 3 avril
1. DE MAAR Marc (Hol)
2. BLACKGROVE Heath (Nzl)
3. SINNER Benoît (Fra)

2007 du 7 au 9 avril
1. LEEZER Tom (Hol)
2. MAASKANT Martijn (Hol)
3. ISTA Kevyn

2009 du 3 au 5 avril
1. BOECKMANS Kris
2. ZINGLE Romain
3. GHYSELINCK Jan

2011 du 1er au 3 avril
1. DUMOULIN Tom (Hol)
2. DUFRASNE Jonathan
3. LAENGEN Vegard Stake (Nor)

2013 du 29 au 31 mars
1. SILVESTRE Fabio (Por)
2. CRADDOCK Lawson (Usa)
3. LEPLA Jeroen

2015 du 3 au 6 avril
1. CALMEJANE Lilian (Fra)
2. DOULL Owain (Gbr)
3. FARAZIJN Maxime

2017 du 31 mars au 2 avril
1. PHILIPSEN Jasper
2. DUNBAR Eddie (Irl)
3. POWLESS Neilson (Usa)
2006 du 31 mars au 2 avril
1. BOOM Lars (Hol)
2. KOZONTCHUK Dmitriy (Rus)
3. DUYN Huub (Hol)

2008 du 4 au 6 avril
1. DE GENDT Thomas
2. BAKELANTS Jan
3. VAN DEN HOUTE Sven

2010 du 2 au 4 avril
1. BOL Jetse (Hol)
2. PHINNEY Taylor (Usa)
3. KELDERMAN Wilco (Hol)

2012 du 30 mars au 1er avril
1. JUNGELS Bob (Lux)
2. SLIK Ivar (Hol)
3. GOOS Marc (Hol)

2014 du 4 au 6 avril
1. DOULL Owain (Gbr)
2. BENOOT Tiesj
3. KIRSCH Alex (Lux)

2016 du 1er au 3 avril
1. WÜRTZ SCHMIDT Mads (Dan)
2. DIBBEN Jonathan (Gbr)
3. SCHACHMANN Maximilian (All)

2018 du 31 mars au 2 avril
1. PHILIPSEN Jasper
2. DEWULF Stan
3. BARTA William (Usa)

Course classée 2.2 à partir de 2005.

Palmarès amateur :

1996
1. DUBBELDAM Davy (Hol)
2. VAN DER MASSEN Danny
3. FARENHOUT Edward (Hol)

1998
1. DUIJN Marcel (Hol)
2. DEMEYERE Geoffrey
3. SCHOONACKER Jehudi

2000
1. DEVOLDER Stijn
2. VAN DER AUWERA Erwin
3. VAN DER KOOIJ Vincent (Hol)

2002
1. ROSSELER Sébastien
2. TIMOCHINE Mikhail (Rus)
3. VANSUMMEREN Johan

2004
1. DEKKER Thomas (Hol)
2. GILING Bastiaan (Hol)
3. SUTHERLAND Rory (Aus)

1997
1. VERMOTE Michel
2. COPPIETERS Christophe
3. VAN BROEKHOVEN Guy

1999
1. HAYMAN Mathew (Aus)
2. GOETSCHALCKX Marc
3. SCHRECK Stephan (All)

2001
1. KASHECHKIN Andrey (Kaz)
2. DE WEERT Kevin
3. ROSSELER Sébastien

2003
1. ROSSELER Sébastien
2. VAN DEN BROECK Jürgen
3. SCHEUNEMAN Niels (Hol)




 


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 11/09/2018 à 16:08

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126