Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Vuelta a Guatemala (Gua) - Cat.2.216 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

2002 du 20 au 31 octobre
1. GONZALEZ Victor Hugo (Col)
2. BERNAL José Daniel (Col)
3. GRAMAJO Amilcar Gustavo

2004 du 20 octobre au 1er novembre
1. VARGAS Paulo (Crc)
2. LADINO Gregorio (Col)
3. MAYA Carlos Alberto (Ven)

2007 du 20 octobre au 1er novembre
1. LOPEZ Carlos (Mex)
2. MONTIEL Rafael Anibal (Col)
3. OCHOA Carlos José (Ven)

2009 du 20 octobre au 1er novembre
1. ROJAS Juan Carlos (Crc) *
2. SARMIENTO José Ismael (Col)
3. MEDINA Manuel Eduardo (Ven)

2012 du 13 au 20 mai
1. RINCON Wilson Ramiro (Col)
2. PIAMONTE Fredy Orlando (Col)
3. VILLALOBOS Roman (Crc)

2014 du 25 octobre au 1er novembre
1. CAÑO Alex Norberto (Col)
2. COLORADO Francisco Jarley (Col)
3. SEVILLA Oscar (Esp)

2016 du 24 octobre au 1er novembre
1. VILLALOBOS Roman (Crc)
2. RODAS Manuel
3. GARCIA Victor Manuel (Esp)

2018 du 23 octobre au 1er novembre
1. AJPACAJA Alfredo Esteban
2. RODAS Manuel
3. DE LEON Jhonnatan Josue

2003 du 20 octobre au 1er novembre
1. SALAZAR Cesar (Ven)
2. RANGEL Julio Cesar (Col)
3. ORTEGA Mauricio Alberto (Col)

2006 du 20 octobre au 1er novembre
1. ROJAS Juan Carlos (Crc)
2. MUÑOZ Hernan Dario (Col)
3. SOLIS Juan (Crc)

2008 du 20 au 31 octobre
1. MEDINA Manuel Eduardo (Ven)
2. MORALES Johnny
3. BECERRA Edwin (Ven)

2010 du 20 au 31 octobre
1. BAEZ Giovanny Manuel (Col)
2. SUAREZ Juan Pablo (Col)
3. COLORADO Francisco Jarley (Col)

2013 du 21 au 28 avril
1. SANCHEZ Oscar Eduardo (Col)
2. MILLAN Jonathan (Col)
3. TAMAYO Juan Sebastian (Col)

2015 du 26 octobre au 1er novembre
1. VILLALOBOS Roman (Crc)
2. PEREZ Wilmar Jair (Col)
3. RODAS Manuel

2017 du 23 octobre au 1er novembre
1. RODAS Manuel
2. AJPACAJA Alfredo Esteban
3. TORRES Alder


Classé 2.5 depuis 2002
Reclassé en 2.2 à partir de 2005, mais non organisé.

56ème édition en 2016.

* En 2009, Nery Felipe Velasquez a été déclassé suite à un contrôle positif au boldenone. Juan Carlos Rojas devient le nouveau vainqueur.

Palmarès amateur :
2001 - Gregorio Ladino (Col)
2000 - Fermin Escobar
1999 - Fernando Escobar
1998 - Ismael Sarmiento (Col)
1997 - Rodolfo Muj
1996 - Graciano Fonseca (Col)
1995 - Jairo Hernandez (Col)
1994 - Eliezer Valdez (Cub)
1993 - José Robles (Col)
1992 - José Castelblanco (Col)
1991 - Andres Brenes (Crc)
1990 - Adolfo Rico (Col)
1989 - Daniel Vargas (Col)
1988 - Edin Nova
1987 - Orlando Castillo (Col)
1986 - Josué Lopez (Col)
1985 - Hector Patarroyo (Col)
1984 - Edin Nova
1983 - Victor Castaneda
1982 - Rafael Tolosa (Col)
1981 - Hector Dubon
1980 - Samuel Cabrera (Col)
1979 - Bernardo Colex
1977 - Patrocinio Jimenez (Col)
1976 - Patrocinio Jimenez (Col)
1975 - Manuel Ceja (Mex)
1973 - Luis Tobar (Col)
1972 - Samuel Herrera
1971 - Mario Nufio
1970 - José Tormo (Esp)
1969 - Fulgencio Sanchez (Esp)
1968 - Manuel Galera (Esp)
1967 - Benigno Rustrian
1966 - Saturnino Rustrian
1965 - José Segu (Esp)
1964 - Ruben Gomez (Col)
1963 - Juan Pontaza
1962 - Esteban Martin (Esp)
1961 - Aureliano Cuque
1960 - Jorge Luque (Col)
1959 - Aureliano Cuque
1958 - Hernan Medina (Col)
1957 - Jorge Surque


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 13/12/2018 à 18:41

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126