Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Vuelta a Venezuela (Ven) - Cat.2.214 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés.

1997 19 au 30 septembre
1. ZAPATA Javier (Col)
2. MUÑOZ Hernan Dario (Col)
3. LOZANO Alvaro (Col

1999 du 31 août au 12 septembre
1. LAVARINHAS Rui (Por)
2. GARRIDO Martin (Arg)
3. PINZON Pablo (Col)

2001 du 26 septembre au 7 octobre
1. CHACON José
2. NIÑO Libardo (Col)
3. PEREZ SUAREZ Jairo (Col)

2003 du 8 au 21 septembre
1. CHACON José
2. MUÑOZ Federico (Col)
3. GIL Tomas

2005 du 29 août au 11 septembre
1. CHACON José
2. GARCIA Arthur
3. CASTILLO Ivan

2007 du 27 août au 9 septembre
1. SALAZAR Cesar (Col)
2. OCHOA Richard
3. SERPA José (Col)

2009 du 24 juin au 5 juillet
1. RUJANO José Humberto
2. SALAZAR Cesar (Col)
3. CHACON José

2011 du 13 au 24 juillet
1. GUTIERREZ Pedro
2. MURILLO Juan
3. CONTRERAS José Alirio

2013 du 19 au 28 juillet
1. OCHOA Carlos José
2. MURILLO Juan
3. CAMARGO Jonathan

2015 du 12 au 21 juin
1. ALARCON José Antonio
2. DIAZ Luis Eusebio
3. SALINAS Yonathan

2017 du 27 octobre au 5 novembre
1. TORRES Carlos Alberto
2. PAREDES Anderson Timoteo
3. FERNANDEZ Rodolfo

1998 du 2 au 13 septembre
1. LOZANO Alvaro (Col)
2. MONSALVE Hussein
3. MEDINA Manuel

2000 17 au 29 octobre
1. LOZANO Alvaro (Col)
2. DELGADO Yeison (Col)
3. PEÑA Alvaro (Col)

2002 du 3 au 15 septembre
1. MUÑOZ Federico (Col)
2. CHACON Franklin
3. MEDINA Manuel

2004 du 28 août au 10 septembre
1. MUÑOZ Federico (Col)
2. CHACON Franklin
3. RUJANO José Humberto

2006 du 28 août au 10 septembre
1. SERPA José (Col)
2. CASTELBLANCO José (Col)
3. CHACON José

2008 du 25 août au 7 septembre
1. OCHOA Carlos
2. CHACON Franklin
3. VARGAS Freddy

2010 du 30 juin au 11 juillet
1. GIL Tomas
2. ALARCON José
3. MEDINA Manuel

2012 du 6 au 15 juillet
1. UBETO Miguel
2. GARCIA Artur
3. VALERO Adelso

2014 du 4 au 13 juillet
1. SALINAS Yonathan
2. GALVIZ Carlos
3. NAVA John

2016 du 8 au 17 juillet
1. MONSALVE Yonathan
2. GARCIA José Wladimir
3. ALARCON José Antonio

2018 du 5 au 14 juillet
1. SPREAFICO Matteo (Ita)
2. ALARCON José Antonio
3. PAREDES Anderson Timoteo


Classée 2.5 en 1998 et 1999, puis de 2001 à 2004.
Classée NE en 2000.
Classée 2.2 à partir de 2005.

1963 - du 16 au 19 mars - Gregorio Carrizalez
1964 - du 8 au 12 avril - Domingo Lopez
1965 - du 25 avril au 4 mai - Armando Blanco
1966 - du 18 au 31 juillet - Félix Bermudez
1967 - du 3 au 17 août - Nicolas Reidtler
1968 - du 7 au 21 juillet - Fernando Fontes
1969 - du 7 au 21 septembre - Luis Villarroel
1970 - du 7 au 22 novembre - Santos Bermudez
1971 - du 12 au 26 septembre - Nicolas Reidtler
1972 - du 7 au 19 octobre - Cirilo Correa
1973 - du 16 au 27 octobre - Victor Rubiano
1974 - du 1er au 13 octobre - Luis Vivas
1975 - du 1er au 13 juillet - Ramon Ramirez
1976 - du 14 au 26 septembre - Ramon Noriega
1978 - du 1er au 13 octobre - Juan Arroyo
1979 - du 1er au 13 octobre - Claudio Perez
1980 - du 4 au 18 août - Olinto Silva
1981 - du 7 au 19 juillet - Olinto Silva
1982 - du 6 au 18 juillet - Enrique Campos
1983 - du 25 mai au 5 juin - Olinto Silva
1984 - du 12 au 24 juin - Elio Villamizar
1985 - du 9 au 22 septembre - Elio Villamizar
1986 - du 15 au 28 septembre - Mario Medina
1987 - du 12 au 25 septembre - José Lindarte
1988 - du 16 au 23 octobre - Richard Parra
1989 - du 7 au 21 octobre - Enzo Rivas
1990 - du 16 au 29 octobre - Enrique Campos
1991 - du 14 au 24 octobre - Julio Bernal
1992 - du 10 au 25 octobre - Julio Bernal
1993 - du 12 au 24 octobre - Omar Pumar
1994 - du 5 au 18 septembre - Joselin Saavedra
1995 - du 28 août au 10 septembre - Alfredo Lopez
1996 - du 22 septembre au 6 octobre - Pastor Linarez


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 8/11/2018 à 16:55

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126