Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Championnat de Belgique féminin17 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

 Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés

1959
1. VAN HUFFEL Nadia
2. SELS Rosa
3. CLEIREN Liliane

1961
1. VERMEIREN Annie
2. REYNDERS Yvonne
3. SELS Rosa

1963
1. REYNDERS Yvonne
2. SMITS Louisa
3. ELLEGEEST Simone

1965
1. SMITS Louisa
2. NAESSENS Marie-Thérèse
3. VERLOT Francine

1967
1. GEERTS Christiane
2. SMITS Louisa
3. VERLOT Francine

1969
1. VANDENBROECK Nicole
2. SOHIE Suzanne
3. GOEMINNE Christiane

1971
1. LAENEN Mariette
2. GEERTS Christiane
3. VERLOT Francine

1973
1. VANDENBROECK Nicole
2. GOEMINNE Christiane
3. X

1975
1. LAENEN Mariette
2. GOEMINNE Christiane
3. BOSMANS Johanna

1977
1. VANDENBROECK Nicole
2. LAENEN Mariette
3. REYNDERS Yvonne

1979
1. HERRIJGERS Maria
2. PLEYSIER Sonja
3. SCHIFFERS Marie-Hélène

1981
1. SIERENS Gerda
2. MAMPAY Marina
3. HERRIJGERS Maria

1983
1. MEKERS Ingrid
2. SIERENS Gerda
3. CALLEBOUT An

1985
1. VANHUYSSE Josiane
2. FIERS Nadine
3. CLEMMINCK Marleen

1987
1. DUSART Agnès
2. VERMEYLEN Sonja
3. MERTENS Els

1989
1. SLOS Sylvie
2. SNIJERS Sabine
3. MERTENS Els

1991
1. WERCKX Kristel
2. VAN DE VIJVER Heidi
3. VAN NASSAUW Monica

1993
1. WERCKX Kristel
2. VAN NASSAUW Monica
3. VONCKX Vanja

1995
1. DECOTTENIER Els
2. VERMEYLEN Sonja
3. VONCKX Vanja

1997
1. VERMEYLEN Sonja
2. DECOTTENIER Els
3. LENAERS Anja

1999
1. PIETERS Cindy
2. VONCKX Vanja
3. DECOTTENIER Els

2001 22 juillet
1. VAN DAMME Evy
2. WANNIJN Ine
3. JANSENS Godelieve

2003
1. NOBUS Anja
2. GELDHOF Ilse
3. INGELS Veerle

2005
1. HIERCKENS Corine
2. PEETERS Sara
3. NOBELS Natasha

2007 20 mai
1. HENRION Ludivine
2. WANNIJN Ine
3. DE VOCHT Liesbeth

2009
1. HENRION Ludivine
2. BRULEE Latoya
3. DRUYTS Kelly

2011
1. ARYS Evelyn
2. DE VUYST Sofie
3. DEBBOUDT Lensy

2013
1. DE VOCHT Liesbet
2. POLSPOEL Maaike
3. DE VUYST Sofie

2015
1. D'HOORE Jolien
2. KOPECKY Lotte
3. DE VUYST Sofie

1960
1. SELS Rosa
2. REYNDERS Yvonne
3. GERMONPRE Nadia

1962
1. REYNDERS Yvonne
2. ELLEGEEST Simone
3. CLEIREN Liliane

1964
1. BRAL Denise
2. SELS Rosa
3. NAESSENS Marie-Thérèse

1966
1. GAILLARD Marie-Rose
2. ELLEGEEST Simone
3. SOHIE Suzanne

1968
1. DAMS Marguerita
2. VANDENBROECK Nicole
3. VERLOT Francine

1970
1. VANDENBROECK Nicole
2. GEERTS Christiane
3. VERLOT Francine

1972
1. LAENEN Mariette
2. VANDENBROECK Nicole
3. VERLOT Francine

1974
1. VANDENBROECK Nicole
2. LAENEN Mariette
3. FONTAINE Arlette

1976
1. REYNDERS Yvonne
2. GOEMINNE Christiane
3. VANDENBROECK Nicole

1978 16 juillet
1. HERRIJGERS Maria
2. GOEMINNE Christiane
3. MAES Frieda

1980
1. D'HAENE Nele
2. VAN HAVERE Chantal
3. KENNES Maria

1982
1. DE SMET Jenny
2. SIERENS Gerda
3. CALLEBOUT An

1984
1. D'HAENE Nele
2. DE SMET Jenny
3. SIERENS Gerda

1986
1. DUSART Agnès
2. VANHUYSSE Josiane
3. FIERS Nadine

1988
1. DUSART Agnès
2. WERCKX Kristel
3. SLOS Sylvie

1990
1. DE ROOSE Véronique
2. JANSENS Godelieve
3. WERCKX Kristel

1992
1. JANSENS Godelieve
2. SNIJERS Sabine
3. SCHURMAN Véronique

1994
1. VAN DE VIJVER Heidi
2. MAEGERMAN Patsy
3. LENAERS Anja

1996
1. VERMEYLEN Sonja
2. TROYEKENS Linda
3. MAEGERMAN Patsy

1998
1. VAN DE VIJVER Heidi
2. VERMEYLEN Sonja
3. LENAERS Anja

2000
1. VAN DAMME Evy
2. DEBBOUDT Lensy
3. VERMEYLEN Sonja

2002
1. WANNIJN Ine
2. HIERCKENS Corine
3. BELLETER Véronique

2004
1. MAES Natascha
2. WANNIJN Ine
3. PEETERS Sara

2006 28 mai
1. BELLETER Véronique
2. STEURS Karen
3. WANNIJN Ine

2008 1er juin
1. GELDHOF Ilse
2. STEENSSENS Nana
3. ARNOUTS Arne

2010
1. DE VOCHT Liesbet
2. DRUYTS Kelly
3. ARYS Evelyn

2012
1. D'HOORE Jolien
2. HENRION Ludivine
3. DAAMS Jessie

2014
1. D'HOORE Jolien
2. KOPECKY Lotte
3. DE VUYST Sofie

2016
1. HANNES Kaat
2. KOPECKY Lotte
3. D'HOORE Jolien


1973 : Francine Verlot, déclassée de la 3ème place.
Merci à Bruno Van Bastelaere.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 21/12/2016 à 14:34

   Dernières news

Toutes les infos


A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126