Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Championnat du Luxembourg féminin23 juillet 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

L'actualité

Ajouter aux favoris

1959 21 juin
1. JACOBS Elsy
2. DEBRAS Cilly
3. /

1961 26 août
1. JACOBS Elsy
2. LUDWIG Fernande
3. JACOB Gisèle

1963 21 juillet
1. JACOBS Elsy
2. JACOB Gisèle
3. LUDWIG Fernande

1965 1er août
1. JACOBS Elsy
2. MORTH Monique
3. /

1967 30 juillet
1. JACOBS Elsy
2. MORTH Mady
3. /

1969 21 juin
1. WELTER Sylvie
2. MOLITOR Marianne
3. /

1971 19 juin
1. JACOBS Elsy
2. ENGELMANN Irène
3. /

1973 24 juin
1. JACOBS Elsy
2. ENGELMANN Irène
3. /

1983 25 juin
1. STEFFEN Simone
2. REDING Thessy
3. MEYSEMBOURG Pascale

1985 30 juin
1. STEFFEN Simone
2. LANDA Denise
3. NEUENS Patricia

1987 28 juin
1. LINDEN Danielle
2. GATTI Sandra
3. MARBACH Romaine

1989 25 juin
1. REULAND Tanja
2. LUX-LINDEN Danielle
3. MARBACH Romaine

1991 30 juin
1. REULAND Tanja
2. LANDA Denise
3. BETTEL Tania

1993 27 juin
1. LANDA Denise
2. BETTEL Tania
3. RONK Eileen

1995 25 juin
1. KELLER Myriam
2. GODART Suzie
3. HALLE Nathalie

1997 28 juin
1. MEYERS-KELLER Myriam
2. GODART Suzie
3. OLIBONI Nora

1999 27 juin
1. WINTERSDORF Tanja
2. BINTZ-HALLE Nathalie
3. KIPGEN Laurence

2001 30 juin
1. GODART Suzie
2. LENTZ Danielle
3. HOFFMANN Isabelle

2003 28 juin
1. HOFFMANN Isabelle
2. KOVELTER Christine
3. LENTZ Danielle

2005 26 juin
1. LAMBORELLE Nathalie
2. HOFFMANN Isabelle
3. KINN Betty

2007 30 juin
1. GODART Suzie
2. SCHMITT Anne-Marie
3. MAJERUS Christine

1960 30 juillet
1. JACOBS Elsy
2. LUDWIG Fernande
3. GILSON Irène

1962 28 juillet
1. JACOBS Elsy
2. REINERT Marceline
3. JACOB Gisèle

1964 26 juillet
1. JACOBS Elsy
2. /
3. /

1966 31 juillet
1. JACOBS Elsy
2. MORTH Monique
3. MORTH Mady

1968 28 juillet
1. JACOBS Elsy
2. /
3. /

1970 21 juin
1. JACOBS Elsy
2. WELTER Sylvie
3. ENGELMANN Irène

1972 25 juin
1. JACOBS Elsy
2. ENGELMANN Irène
3. /

1974 30 juin
1. JACOBS Elsy
2. /
3. /

1984 1er juillet
1. WOLTER Thessy
2. STEFFEN Simone
3. NEUENS Patricia

1986 21 juin
1. STEFFEN Simone
2. LINDEN Danielle
3. KONTER Délia

1988 26 juin
1. REULAND Tanja
2. LINDEN Danielle
3. MARBACH Romaine

1990 1er juillet
1. REULAND Tanja
2. WITRY Joëlle
3. BETTEL Tania

1992 28 juin
1. BETTEL Tania
2. KLEIN Pierrette
3. LANDA Denise

1994 26 juin
1. KELLER Myriam
2. GODART Suzie
3. LANDA Denise

1996 29 juin
1. KELLER Myriam
2. OLIBONI Nora
3. WOLTER Tessy

1998 4 juillet
1. GODART Suzie
2. WINTERSDORF Tanja
3. HALLE Nathalie

2000 25 juin
1. WINTERSDORF Tanja
2. GODART Suzie
3. SCHMITT Léa

2002 30 juin
1. LENTZ Danielle
2. HOFFMANN Isabelle
3. WINTERSDORF Tanja

2004 27 juin
1. HOFFMANN Isabelle
2. GODART Suzie
3. KINN Betty

2006 25 juin
1. HOFFMANN Isabelle
2. SCHMITT Anne-Marie
3. LAMBORELLE Nathalie

2008 29 juin
1. LAMBORELLE Nathalie
2. MAJERUS Christine
3. GODART Suzie


Merci à Fernand Thill.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 2/02/2013 à 12:32

   Dernières news

Toutes les infos


A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126