Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Championnat de Suisse féminin19 juin 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

L'actualité

Ajouter aux favoris

1982 21 août à Olten
1. CARMINE Stefania
2. KALT Yolanda
3. MÜLLER Evelyne

1984 8 juillet à Märwil
1. SCHÖNENBERGER Edith
2. GANZ Barbara
3. KALT Yolanda

1986 3 août à Oberrohrdorf
1. SCHÖNENBERGER Edith
2. GANZ Barbara
3. CARMINE Stefania

1988 14 août à Schneisingen
1. MICHEL Isabelle
2. SCHÖNENBERGER Edith
3. GANZ Barbara

1990 12 août à Meyrin
1. HEEB Barbara
2. KRAUER Sandra
3. HORISBERGER Béatrice

1992 16 mai à Romont
1. ZBERG Luzia
2. ERDIN-GANZ Barbara
3. HEEB Barbara

1994 7 août à Füllinsdorf
1. ZBERG Luzia
2. HEEB Barbara
3. DE RONCH Carmen

1996 11 août à Schneisingen
1. HEIM Maria
2. SCHNORF Yvonne
3. HEEB Barbara

1998 30 août à Schleitheim
1. HEEB Barbara
2. RAST Diana
3. SCHNORF Yvonne

2000 15 juillet à Cham
1. RAST Diana
2. SCHNORF Yvonne
3. DOPPMANN Priska

2002 30 juin à Elgg
1. BRÄNDLI Nicole
2. DOPPMANN Priska
3. EICHER Marcia

2004 26 juin à Pfaffnau
1. TRACHSEL Sereina
2. HOFER Nicole
3. GRAB Sarah

2006 24 juin à Aarau
1. BEUTLER Annette
2. BRÄNDLI Nicole
3. SCHWAGER Patricia

1983 3 juillet à Lugano-Paradiso
1. MÜLLER Evelyne
2. CARMINE Stefania
3. KALT Yolanda

1985 6 juillet à Wädenswil
1. SCHÖNENBERGER Edith
2. CARMINE Stefania
3. GANZ Barbara

1987 16 août à Uzwil
1. SCHÖNENBERGER Edith
2. MÜLLER Evelyne
3. SUTER Nicole

1989 13 août à Menziken-Burg
1. SCHÖNENBERGER Edith
2. ZBERG Luzia
3. MÜLLER Evelyne

1991 11 août à Affoltern am Abis
1. ZBERG Luzia
2. ERDIN-GANZ Barbara
3. SCHNORF Yvonne

1993 15 août à Degersheim
1. ZBERG Luzia
2. HEIM Maria
3. RAST Diana

1995 9 juillet à Fisibach
1. HEEB Barbara
2. ZBERG Luzia
3. RAST Diana

1997 1er juin à Märstetten
1. SCHNORF Yvonne
2. HEEB Barbara
3. RAST Diana

1999 29 août à Flawil
1. DOPPMANN Priska
2. BRÄNDLI Nicole
3. SCHNORF Yvonne

2001 20 mai à Fischingen
1. BRÄNDLI Nicole
2. DOPPMANN Priska
3. EICHER Marcia

2003 28 juin à Ruggell
1. BRÄNDLI Nicole
2. HEEB Barbara
3. RAST Diana

2005 25 juin à Cham-Hagendorn
1. TRACHSEL Sereina
2. BRÄNDLI Nicole
3. BEUTLER Annette

2007 30 juin à Brugg
1. TRACHSEL Sereina
2. BEUTLER Annette
3. BRÄNDLI Nicole


Merci à Erik Garin.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 2/02/2013 à 12:32

   Dernières news

Toutes les infos


A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126