Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Emakumeen Bira (Esp)14 novembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

1988
1. DE CARLOS Inma
2.
3.

1990
1. GOROSTIDI Josune
2.
3.

1992 du ? au 14 juin
1. ILAVSKA Lenka (Slo)
2. BARILLOVA Elena (Tch)
3. RUANO SANCHON Teodora

1994 du ? au 12 juin
1. BARILLOVA Elena (Tch)
2. CHEVANNE-BRUNEL Elisabeth (Fra)
3. TSAL Maria (Rus)

1996 du ? au 20 octobre
1. RUANO SANCHON Teodora
2. ILAVSKA Lenka (Slo)
3. SOMARRIBA ARROLA Joane

1998 du 20 au 21 juin
1. KUPFERNAGEL Hanka (All)
2. ILAVSKA Lenka (Slo)
3. KRYJANOVSKAIA Ita (Rus)

2000 du 16 au 18 juin
1. SOMARRIBA ARROLA Joane
2. VERONESI Daniela (Smr)
3. LECOURTOIS Fany (Fra)

2002 du 14 au 16 juin
1. PUCINSKAITE Edita (Lit)
2. ITURRIAGA Eneritz
3. STAHURSKAIA Zinaida (Blr)

2004 du 10 au 13 juin
1. SOMARRIBA ARROLA Joane
2. MELCHERS Mirjam (Hol)
3. LUPERINI Fabiana (Ita)

2006 du 8 au 11 juin
1. LUPERINI Fabiana (Ita)
2. LJUNGSKOG Susanne (Sue)
3. BRÄNDLI Nicole (Sui)

2008 du 11 au 15 juin
1. VOS Marianne (Hol)
2. GUDERZO Tatiana (Ita)
3. KELLER Luise (All)

1989
1. MORA Maria
2.
3.

1991
1. SOMARRIBA ARROLA Joane
2.
3.

1993 du ? au 13 juin
1. BARILLOVA Elena (Tch)
2. ILAVSKA Lenka (Slo)
3. PACZOVA Ildiko (Tch)

1995 du ? au 18 juin
1. LONGO-CIPRELLI Jeannie (Fra)
2. ILAVSKA Lenka (Slo)
3. KAVERINA Tatjana (Tch)

1997 du 20 au 22 juin
1. KUPFERNAGEL Hanka (All)
2. CAPPELLOTTO Alessandra (Ita)
3. RAST Diana (Sui)

1999 du 25 au 27 juin
1. KUPFERNAGEL Hanka (All)
2. SOMARRIBA ARROLA Joane
3. GERASSIMOVA Valentina (Rus)

2001 du 15 au 17 juin
1. ZIJLAARD-VAN MOORSEL L. (Hol)
2. STIAJKINA Tatiana (Ukr)
3. STAHURSKAIA Zinaida (Blr)

2003 du 12 au 15 juin
1. MELCHERS Mirjam (Hol)
2. SLIOUSSAREVA Olga (Rus)
3. POLIKEVICIUTE Jolanta (Lit)

2005 du 9 au 12 juin
1. BOUBNENKOVA Svetlana (Rus)
2. WORRACK Trixi (All)
3. MELCHERS Mirjam (Hol)

2007 du 13 au 17 juin
1. LJUNGSKOG Susanne (Sue)
2. VOS Marianne (Hol)
3. BRÄNDLI Nicole (Sui)


    Course à étapes espagnole.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 2/02/2013 à 12:32

   Dernières news

Toutes les infos


A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126