Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Gracia Orlova (Tch)19 novembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

1987 du 11 au 13 avril
1. RANFT Angela (Rda)
2. ROSSNER Petra (Rda)
3. ARNDT Kerstin (Rda)

1989 du 21 au 23 avril
1. RANFT Angela (Rda)
2. PACZOVA Indigo
3. KYNCLOVA Radka

1991 du 25 au 27 avril
1. PACZOVA Ildiko
2. ORVOSOVA Eva
3. BARILLOVA Alena

1993 du 23 au 25 avril
1. POLIKEVICIUTE Rasa (Lit)
2. KOLIASEVA Alexandra (Rus)
3. POLYAKOVA Tamara (Ukr)

1995 du 20 au 23 avril
1. KUPFERNAGEL Hanka (All)
2. ARNDT Judith (All)
3. GERASSIMOVA Valentina (Rus)

1997 du 17 au 20 avril
1. KUPFERNAGEL Hanka (All)
2. HEEB Barbara (Sui)
3. ZABIROVA Zoulfia (Rus)

1999 du 16 au 18 juillet
1. KUPFERNAGEL Hanka (All)
2. STIAJKINA Tatiana (Ukr)
3. MOURENKAIA Ioulia (Ukr)

2001 du 3 au 6 mai
1. ARNDT Judith (All)
2. BRÄNDLI Nicole (Sui)
3. RUTHVEN Lara (Usa)

2003 du 1er au 4 mai
1. BRÄNDLI Nicole (Sui)
2. ARNDT Judith (All)
3. KOZLIKOVA Lada (Tch)

2005 du 28 avril au 1er mai
1. ARNDT Judith (All)
2. LJUNGSKOG Susanne (Sue)
3. SANDIG Madeleine (All)

2007 du 3 au 6 mai
1. ARNDT Judith (All)
2. BURCHENKOVA Alexandra (Rus)
3. BOSMAN Andrea (Hol)

1988
1. KYNCLOVA Radka
2. ROSSNER Petra (Rda)
3. KINDLING Angela (Rda)

1990 du 20 au 22 avril
1. KYNCLOVA Radka
2. ORVOSOVA Eva
3. POLOKOVA Jana

1992 du 24 au 26 avril
1. GERASIMOVA Valentina (Rus)
2. PROUDNIKOVA Marina (Ukr)
3. OGOUY Elena (Rus)

1994 du 21 au 24 avril
1. FATKULINA Goulnara (Rus)
2. SAMOKHVALOVA Svetlana (Rus)
3. SOKOLOVA Olga (Rus)

1996 du 18 au 21 avril
1. KUPFERNAGEL Hanka (All)
2. ILAVSKA Lenka (Slq)
3. HEEB Barbara (Sui)

1998 du 29 au 31 mai
1. VOUETS-EICHER Marcia (Sui)
2. WATT Kathryn (Aus)
3. ILAVSKA Lenka (Slq)

2000 du 25 au 28 mai
1. KUPFERNAGEL Hanka (All)
2. DE BRUYN Meike (Hol)
3. VALEN Monica (Nor)

2002 du 2 au 5 mai
1. NEBEN Amber (Usa)
2. KUPFERNAGEL Hanka (All)
3. DOPPMANN Priska (Sui)

2004 du 29 avril au 2 mai
1. BRÄNDLI Nicole (Sui)
2. BEUTLER Annette (Sui)
3. THÜRIG Karin (Sui)

2006 du 27 au 30 avril
1. ARNDT Judith (All)
2. NEBEN Amber (Usa)
3. BRÄNDLI Nicole (Sui)


    Course à étapes tchèque. ORLOVA est une ville près d'OSTROVA.

    Classements complets : Michal Frantik.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 2/02/2013 à 12:32

   Dernières news

Toutes les infos


A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126