Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
1ère Heure d'Or féminine 200612 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

AARHUS-AARHUS, 41 km TTT
1. UNIVEGA en 52'03"
    Nicole Cooke (Gbr)
    Priska Doppmann (Sui)
    Christiane Soeder (Aut)
    Karin Thürig (Sui)
    Joanne Kiesanowski (Nzl)
2. BUITENPOORT-FLEXPOINT à 2"
    Linda Melanie Serup Villumsen (Dan)
    Susanne Ljungskog (Sue)
    Annette Beutler (Sui)
    Loes Gunnewijk (Hol)
    Amber Neben (Usa)
3. AA-DRINK à 1'21"
    Theresa Senff (All)
    Suzanne De Goede (Hol)
    Kirsten Wild (Hol)
    Adrie Visser (Hol)
4. NÜRNBERGER VERSICHERUNG à 1'22"
    Katherine Bates (Aus)
    Oenone Wood (Aus)
    Trixi Worrack (All)
    Eva Lutz (All)
5. T-MOBILE à 1'35"
    Judith Arndt (All)
    Ina-Yoko Teutenberg (All)
    Amy Moore (Usa)
    Kimberly Bruckner (Usa)
    Kimberly Anderson (Usa)
6. BIGLA à 2'02"
    Nicole Brändli (Sui)
    Andrea Graus (Aut)
    Monica Holler (Sue)
    Zoulfia Zabirova (Kaz)
7. NOBILI RUBINETTERIE MENIKINI COGEAS à 3'40"
    Olivia Gollan (Aus)
    Miho Oki (Jap)
    Elodie Touffet (Fra)
    Edita Pucinskaite (Lit)
8. BIANCHI ALIVERTI KOOKAI à 4'24"
    Lise Horslund Christensen (Dan)
    Mette Fischer Andersen (Dan)
    Trine Hansen (Dan)
    Dorte Lohse Rasmussen (Dan)
9. VLAANDEREN - CAPRISONNE - T INTERIM à 4'25"
    Sofie Goor (Bel)
    Debby Mansveld (Hol)
    Laure Werner (Bel)
    Sharon Van Dromme (Bel)
    Evy Van Damme (Bel)
10. VIENNE FUTUROSCOPE à 4'43"
    Karine Gautard (Fra)
    Nathalie Jeuland (Fra)
    Nikki Egyed (Aus)
    Sonia Bazire (Fra)
11. GIANT à 5'30"
    Mei Fang Li (Chn)
    Li Wang (Chn)
    Jing Chen (Chn)
    Pu Xiang Zheng (Chn)
    Yong Li Liu (Chn)
    Yun Mei Wu (Chn)
12. @WORK à 5'31"
    Loes Markerink (Hol)
    Jaccolien Wallaard (Hol)
    Debby Van De Berg (Hol)
    Liesbeth Bakker (Hol)
13. NORVEGE à 5'41"
    Kristine Saastad (Nor)
    Froydis Meen Warstad (Nor)
    Hege Linn Eie Vatland (Nor)
    Linn Torp (Nor)
14. BIZKAIA - PANDA SOFTWARE - DURANGO à 6'37"
    Emma Johansson (Sue)
    Maitane Telletxea Lopez (Esp)
    Naiara Telletxea Lopez (Esp)
    Gema Pascual Torrecilla (Esp)
15. FBUK à 6'43"
    Catherine Hare (Gbr)
    Helen Wyman (Gbr)
    Gabriella Day (Gbr)
    Yolandi Du Toit (Afs)
    Line-Rene Ramsrud (Nor)
16. JYLLAN FYN à 6'58"
    Annette Dam (Dan)
    Maria Helena Bornak (Dan)
    Jannie Schmidt (Dan)
    Nikoline Hansen (Dan)
17. POLOGNE à 7'22"
    Malgorzta Jasinska (Pol)
    Monika Krawczyk (Pol)
    Magdalena Zamolska (Pol)
    Aleksandra Wnuczek (Pol)
    Aleksandra Zabrocka (Pol)

Partantes : 102 (17 équipes de 6)
Classées : 17 équipes (76 cyclistes)
Moyenne : 47,202 km/h
    Disputée le 30 juillet 2006.
    9ème épreuve de la Coupe du Monde.

Palmarès de l'Heure d'Or


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 2/02/2013 à 12:32

   Dernières news

Toutes les infos


A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126