Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
1ère Heure d'Or féminine 200619 mai 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

L'actualité

Ajouter aux favoris

AARHUS-AARHUS, 41 km TTT
1. UNIVEGA en 52'03"
    Nicole Cooke (Gbr)
    Priska Doppmann (Sui)
    Christiane Soeder (Aut)
    Karin Thürig (Sui)
    Joanne Kiesanowski (Nzl)
2. BUITENPOORT-FLEXPOINT à 2"
    Linda Melanie Serup Villumsen (Dan)
    Susanne Ljungskog (Sue)
    Annette Beutler (Sui)
    Loes Gunnewijk (Hol)
    Amber Neben (Usa)
3. AA-DRINK à 1'21"
    Theresa Senff (All)
    Suzanne De Goede (Hol)
    Kirsten Wild (Hol)
    Adrie Visser (Hol)
4. NÜRNBERGER VERSICHERUNG à 1'22"
    Katherine Bates (Aus)
    Oenone Wood (Aus)
    Trixi Worrack (All)
    Eva Lutz (All)
5. T-MOBILE à 1'35"
    Judith Arndt (All)
    Ina-Yoko Teutenberg (All)
    Amy Moore (Usa)
    Kimberly Bruckner (Usa)
    Kimberly Anderson (Usa)
6. BIGLA à 2'02"
    Nicole Brändli (Sui)
    Andrea Graus (Aut)
    Monica Holler (Sue)
    Zoulfia Zabirova (Kaz)
7. NOBILI RUBINETTERIE MENIKINI COGEAS à 3'40"
    Olivia Gollan (Aus)
    Miho Oki (Jap)
    Elodie Touffet (Fra)
    Edita Pucinskaite (Lit)
8. BIANCHI ALIVERTI KOOKAI à 4'24"
    Lise Horslund Christensen (Dan)
    Mette Fischer Andersen (Dan)
    Trine Hansen (Dan)
    Dorte Lohse Rasmussen (Dan)
9. VLAANDEREN - CAPRISONNE - T INTERIM à 4'25"
    Sofie Goor (Bel)
    Debby Mansveld (Hol)
    Laure Werner (Bel)
    Sharon Van Dromme (Bel)
    Evy Van Damme (Bel)
10. VIENNE FUTUROSCOPE à 4'43"
    Karine Gautard (Fra)
    Nathalie Jeuland (Fra)
    Nikki Egyed (Aus)
    Sonia Bazire (Fra)
11. GIANT à 5'30"
    Mei Fang Li (Chn)
    Li Wang (Chn)
    Jing Chen (Chn)
    Pu Xiang Zheng (Chn)
    Yong Li Liu (Chn)
    Yun Mei Wu (Chn)
12. @WORK à 5'31"
    Loes Markerink (Hol)
    Jaccolien Wallaard (Hol)
    Debby Van De Berg (Hol)
    Liesbeth Bakker (Hol)
13. NORVEGE à 5'41"
    Kristine Saastad (Nor)
    Froydis Meen Warstad (Nor)
    Hege Linn Eie Vatland (Nor)
    Linn Torp (Nor)
14. BIZKAIA - PANDA SOFTWARE - DURANGO à 6'37"
    Emma Johansson (Sue)
    Maitane Telletxea Lopez (Esp)
    Naiara Telletxea Lopez (Esp)
    Gema Pascual Torrecilla (Esp)
15. FBUK à 6'43"
    Catherine Hare (Gbr)
    Helen Wyman (Gbr)
    Gabriella Day (Gbr)
    Yolandi Du Toit (Afs)
    Line-Rene Ramsrud (Nor)
16. JYLLAN FYN à 6'58"
    Annette Dam (Dan)
    Maria Helena Bornak (Dan)
    Jannie Schmidt (Dan)
    Nikoline Hansen (Dan)
17. POLOGNE à 7'22"
    Malgorzta Jasinska (Pol)
    Monika Krawczyk (Pol)
    Magdalena Zamolska (Pol)
    Aleksandra Wnuczek (Pol)
    Aleksandra Zabrocka (Pol)

Partantes : 102 (17 équipes de 6)
Classées : 17 équipes (76 cyclistes)
Moyenne : 47,202 km/h
    Disputée le 30 juillet 2006.
    9ème épreuve de la Coupe du Monde.

Palmarès de l'Heure d'Or


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 2/02/2013 à 12:32

   Dernières news

Toutes les infos


A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126