Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Championnat du Monde du 500 mètres21 mai 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

L'actualité

Ajouter aux favoris

1995 - Bogota (Col)
1. BALLANGER Félicia (Fra)
2. ENUKHINA Galina (Rus)
3. FERRIS Michelle (Aus)

1997 - Perth (Aus)
1. BALLANGER Félicia (Fra)
2. FERRIS Michelle (Aus)
3. FAURE-HUMBERT Magali (Fra)

1999 - Berlin (All)
1. BALLANGER Félicia (Fra)
2. JIANG Cuihua (Chn)
3. WEICHELT Ulrike (All)

2001 - Anvers (Bel)
1. CONTRERAS Nancy (Mex)
2. MUENZER Lori-Ann (Can)
3. MEINKE Katrin (All)

2003 - Stuttgart (All)
1. TSYLINSKAYA Natallia (Blr) *
2. CONTRERAS Nancy (Mex)
3. JIANG Cuihua (Chn)

2005 - Los Angeles (Usa)
1. TSYLINSKAYA Natallia (Blr) *
2. MEARES Anna (Aus)
3. HIJGENAAR Yvonne (Hol)

2007 - Palma de Mallorca (Esp)
1. MEARES Anna (Aus)
2. GUERRA Lizandra (Cub)
3. TSYLINSKAYA Natallia (Blr) *

2009 - Pruszkow (Pol)
1. KRUPECKAITE Simona (Lit)
2. MEARES Anna (Aus)
3. PENDLETON Victoria (Gbr)

2011 - Apeldoorn (Hol)
1. PANARINA Olga (Blr)
2. CLAIR Sandie (Fra)
3. WELTE Miriam (All)

1996 - Manchester (Gbr)
1. BALLANGER Félicia (Fra)
2. NEUMANN Annett (All)
3. FERRIS Michelle (Aus)

1998 - Bordeaux (Fra)
1. BALLANGER Félicia (Fra)
2. DUBNICOFF Tanya (Can)
3. FERRIS Michelle (Aus)

2000 - Manchester (Gbr)
1. MARKOVNICHENKO Natallia (Blr)
2. JIANG Cuihua (Chn)
3. WANG Yan (Chn)

2002 - Ballerup (Dan)
1. TSYLINSKAYA Natallia (Blr)*
2. CONTRERAS Nancy (Mex)
3. MEARES Kerrie (Aus)

2004 - Melbourne (Aus)
1. MEARES Anna (Aus)
2. YIANG Yonghua (Chn)
3. KRUPECKAITE Simona (Lit)

2006 - Bordeaux (Fra)
1. TSYLINSKAYA Natallia (Blr) *
2. MEARES Anna (Aus)
3. GUERRA Lizandra (Cub)

2008 - Manchester (Gbr)
1. GUERRA Lisandra (Cub)
2. KRUPECKAITE Simona (Lit)
3. CLAIR Sandie (Fra)

2010 - Ballerup (Dan)
1. MEARES Anna (Aus)
2. KRUPECKAITE Simona (Lit)
3. PANARINA Olga (Blr)


    * ex Markovnichenko


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 2/02/2013 à 12:32

   Dernières news

Toutes les infos


A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126