Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Championnat du Monde de la course aux points22 mai 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

L'actualité

Ajouter aux favoris

1988 - Gand (Bel)
1. HODGE Sally (Gbr)
2. GANZ Barbara (Sui)
3. DE BRUIN Monique (Hol)

1990 - Maebashi (Jap)
1. HOLLIDAY Karen (Nzl)
2. SAMOKHVALOVA Svetlana (Urs)
3. WERCKX Kristel (Bel)

1992 - Valence (Esp)
1. HARINGA Ingrid (Hol)
2. ERDIN-GANZ Barbara (Sui)
3. EICKHOFF Janie (Usa)

1994 - Palerme (Ita)
1. HARINGA Ingrid (Hol)
2. SAMOKHVALOVA Svetlana (Urs)
3. GOROYANSKAYA Lyudmila (Blr)

1996 - Manchester (Gbr)
1. SAMOKHVALOVA Svetlana (Urs)
2. QUIGLEY Jane (Usa)
3. FATKOULINA Goulnara (Rus)

1998 - Bordeaux (Fra)
1. RUANO SANCHON Teodora (Esp)
2. GUERRERO MENDEZ Belem (Mex)
3. SLIOUSSAREVA Olga (Rus)

2000 - Manchester (Gbr)
1. CLIGNET Marion (Fra)
2. ARNDT Judith (All)
3. SLIOUSSAREVA Olga (Rus)

2002 - Ballerup (Dan)
1. SLIOUSSAREVA Olga (Rus)
2. KOZLIKOVA Lada (Tch)
3. CARRARA Vera (Ita)

2004 - Melbourne (Aus)
1. SLIOUSSAREVA Olga (Rus)
2. CARRARA Vera (Ita)
3. GUERRERO MENDEZ Belem (Mex)

2006 - Bordeaux (Fra)
1. CARRARA Vera (Ita)
2. SLIOUSSAREVA Olga (Rus)
3. PASCUAL TORRECILLA Gema (Esp)

2008 - Manchester (Gbr)
1. VOS Marianne (Hol)
2. SCHMIDT Trine (Dan)
3. CARRARA Vera (Ita)

2010 - Ballerup (Dan)
1. WHITTEN Tara (Can)
2. ELLIS Lauren (Nzl)
3. SHARAKOVA Tatsiana (Blr)

1989 - Lyon (Fra)
1. LONGO Jeannie (Fra)
2. GANZ Barbara (Sui)
3. EICKHOFF Janie (Usa)

1991 - Stuttgart (All)
1. HARINGA Ingrid (Hol)
2. WERCKX Kristel (Bel)
3. EICKHOFF Janie (Usa)

1993 - Hamar (Sue)
1. HARINGA Ingrid (Hol)
2. SAMOKHVALOVA Svetlana (Rus)
3. GRIECO Jessica (Usa)

1995 - Bogota (Col)
1. SAMOKHVALOVA Svetlana (Urs)
2. CRISTOFOLI Nada (Ita)
3. EVEN-LANCIEN Nathalie (Fra)

1997 - Perth (Aus)
1. KARIMOVA Natalia (Rus)
2. RUANO SANCHON Teodora (Esp)
3. GUERRERO MENDEZ Belem (Mex)

1999 - Berlin (All)
1. CLIGNET Marion (Fra)
2. ARNDT Judith (All)
3. ULMER Sarah (Nzl)

2001 - Anvers (Bel)
1. SLIOUSSAREVA Olga (Rus)
2. BATES Katherine (Aus)
3. GUERRERO MENDEZ Belem (Mex)

2003 - Stuttgart (All)
1. SLIOUSSAREVA Olga (Rus)
2. KUBELSKIENE Edita (Lit)
3. GONZALEZ PEREZ Yoanka (Cub)

2005 - Los Angeles
1. CARRARA Vera (Ita)
2. SLIOUSSAREVA Olga (Rus)
3. BATES Katherine (Aus)

2007 - Palma de Mallorca (Esp)
1. BATES Katherine (Aus)
2. BEKKER LACOTA Mie (Dan)
3. CHEATLEY Catherine (Nzl)

2009 - Pruszkow (Pol)
1. BRONZINI Giorgia (Ita)
2. GONZALEZ Yumari (Cub)
3. ARMITSTEAD Elizabeth (Gbr)

2011 - Apeldoorn (Hol)
1. SHARAKOVA Tatsiana (Blr)
2. MACHACOVA Jarmila (Tch)
3. BRONZINI Giorgia (Ita)


 


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 2/02/2013 à 12:32

   Dernières news

Toutes les infos


A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126