Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Championnat du Monde de poursuite par équipes21 mai 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

L'actualité

Ajouter aux favoris

2008 - Manchester (Gbr)
1. GRANDE-BRETAGNE
     HOUVENAGHEL Wendy
     ROWSELL Joanna
     ROMERO Rebecca
2. UKRAINE
     GALYUK Svetlana
     SHULIKA Lyubov
     KALITOVSKA Lesya
3. ALLEMAGNE
     BECKER Charlotte
     SONTHEIMER Alexandra
     JOOS Verena

2010 - Ballerup (Dan)
1. AUSTRALIE
     ANKUDINOFF Ashlee
     KENT Sarah
     TOMIC Josephine
2. GRANDE-BRETAGNE
     ARMITSTEAD Elizabeth
     HOUVENAGHEL Wendy
     ROWSELL Joanna
3. NOUVELLE-ZÉLANDE
     BUCHANAN Rushlee
     ELLIS Lauren
     SHANKS Alison

2009 - Pruszkow (Pol)
1. GRANDE-BRETAGNE
     ARMITSTEAD Elizabeth
     HOUVENAGHEL Wendy
     ROWSELL Joanna
2. NOUVELLE-ZÉLANDE
     ELLIS Lauren
     NIELSEN Jaime
     SHANKS Alison
3. AUSTRALIE
     ANKUDINOFF Ashlee
     KENT Sarah
     TOMIC Josephine

2011 - Apeldoorn (Hol)
1. GRANDE-BRETAGNE
     TROTT Laura
     HOUVENAGHEL Wendy
     KING Danielle
2. ETATS-UNIS
     HAMMER Sarah
     BAUSCH Dotsie
     REED Jennie
3. NOUVELLE-ZÉLANDE
     BOYD Kaytee
     NIELSEN Jaime
     SHANKS Alison


     


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 2/02/2013 à 12:32

   Dernières news

Toutes les infos


A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126