Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Championnat du Monde féminin 199918 novembre 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

L'actualité

Ajouter aux favoris

VERONE (Ita), 113.75 km
Edita PUCINSKAITE (Lit) en 2h59'49"
2. Anna Wilson (Aus) à 18"
3. Diana Ziliute (Lit)
4. Tatiana Stiajkina (Ukr)
5. Valeria Cappellotto (Ita)
6. Zoulfia Zabirova (Rus)
7. Joane Somarriba Arrola (Esp)
8. Daniela Veronesi (Smr)
9. Jeannie Longo-Ciprelli (Fra)
10. Nicole Brändli (Sui)
11. Géraldine Loewenguth (Fra)
12. Rasa Polikeviciute (Lit)
13. Lyne Bessette (Can)
14. Jolanta Polikeviciute (Lit) à 43"
15. Alessandra Cappellotto (Ita) à 1'28"
16. Susy Pryde (Nzl) à 4'33"
17. Chantal Beltmann (Hol)
18. Goulnara Ivanova (Rus)
19. Alison Sydor (Can)
20. Heidi Van De Vijver (Bel)
21. Elisabeth Vink (Hol)
22. Anke Erlank (Afs)
23. Roberta Bonanomi (Ita)
24. Susanne Ljungskog (Sue)
25. Barbara Heeb (Sui)
26. Elisabeth Chevanne Brunel (Fra)
27. Lenka Ilavska (Slq)
28. Cindy Pieters (Bel)
29. Annie Gariepy (Can)
30. Fatima Blazquez Lozano (Esp)
31. Valentina Polkhanova (Rus) à 4'33"
32. Yvonne Schnorf (Sui) à 6'46"
33. Karen Kurreck (Usa)
34. Tracey Gaudry (Aus)
35. Valentyna Karpenko (Ukr)
36. Valentina Gerasimova (Rus)
37. Leigh Hobson (Can)
38. Ragnhild Kostol (Nor)
39. Juanita Feldhahn (Aus)
40. Bogumila Matusiak (Pol)
41. Chantal Daucourt (Sui)
42. Sigrid Corneo (Ita)
43. Wenche Stensvold (Nor)
44. Mirjam Melchers (Hol)
45. Kimberly Smith (Usa)
46. Fabiana Luperini (Ita)
47. Oksana Saprykina (Ukr) à 9'19"
48. Rosa Maria Bravo Soba (Esp) à 12'50"
49. Svitlana Hihilyeva (Ukr)
50. Marie Höljer (Sue)
51. Marion Brauen (Sui)
52. Zinaida Stahurskaya (Blr)
53. Miluse Flaskova (Tch)
54. Solrun Flataas (Nor)
55. Vanja Vonckx (Bel)
56. Lucia Pizzolotto (Ita)
57. Alexandra Koliasseva (Rus)
58. Natalya Kishchuk (Ukr)
59. Zita Urbonaite (Lit)
60. Sanna Lehtimaki (Fin)
61. Séverine Desbouys (Fra) à 12'50"
62. Tina Liebig (All) à 16'29"
63. Sarah Symington (Gbr) à 18'35"
64. Laurence Restoin (Fra)
65. Arenda Grimberg (Hol)
66. Erica Green Groenewald (Afs)
67. Susan Carter (Gbr) à 20'13"
68. Magali LeFloch (Fra) à 20'28"
69. Yuliya Murenka (Ukr)
70. Madeleine Lindberg (Sue)
71. Sara Carrigan (Aus)
72. Larysa Chuyenka (Blr)
73. Vanessa Rochelle Cheatley (Nzl)
74. Tatsiana Makeyeva (Blr)
75. Kim Shirley (Aus)
76. Irina Chuzhynova (Ukr)
77. Ioulya Razenkova (Rus)
78. Rosalind Reekie May (Nzl)
79. Priska Doppmann (Sui)
80. Montserrat Alonso Bernal (Esp)
81. Lensy Debboudt (Bel) à 22'27"
82. Ghita Beltman (Hol)
83. Ulrike Baumgartner (Aut)
84. Kerstin Scheitle (All) à 22'44"
85. Alison Wright (Aus) à 25'00 "
86. Dorota Czynszak (Pol)
87. Karla Polivkova (Tch) à 28'05 "
88. Miho Oki (Jap)
89. Lisbeth Simper (Dan) à 29'42 "
90. Karen Dunne (Usa) à 30'48 "
91. Rikke Sandhoj Olsen (Dan)
92. Ruth Martinez Gomez (Esp)
93. Gabriela Gonzalez De Ferrat (Mex)

Partantes : 119
Classées : 93
Moyenne : 39.95 km/h
    Disputé le 9 octobre 1999.
Les partantes :

LITUANIE
1 ZILIUTE Diana
2 GRUODYTE Gitana
3 KUBELSKIENE Edita
4 POLIKEVICIUTE Jolanta
5 POLIKEVICIUTE Rasa
6 PUCINSKAITE Elita
7 URBONAITE Zita

HOLLANDE
8 BELTMANN Chantal
9 BELTMAN Ghita
10 GRIMBERG Arenda
11 MELCHERS Mirjam
12 VINK Elisabeth

ALLEMAGNE
13 BRABENETZ Jacqueline
14 HAMPEL Mandy
15 LIEBIG Tina
16 KUPFERNAGEL Hanka
17 ROSSNER Petra
18 SCHEITLE Kerstin

ITALIE
19 BONANOMI Roberta
20 CAPPELLOTTO Valeria
21 CAPPELLOTTO Alessandra
22 CORNEO Sigrid
23 LUPERINI Fabiana
24 PIZZOLOTTO Lucia

UKRAINE
25 CHUZHYNOVA Irina
26 HIHILYEVA Svitlana
27 KICHTOUK Natalia
28 KARPENKO Valentyna
29 MURENKAYA Yuliya
30 SAPRYKINA Oksana
31 STIAZHKINA Tatiana

CANADA
32 BESSETTE Lyne
33 GARIEPY Annie
34 HOBSON Leigh
35 HUGHES Clara
36 SAMPLONIUS Anne
37 SYDOR Alison

NORVEGE
38 DAHLE Gunn-Rita
39 FLATAAS Solrun
40 KOSTOL Ragnhild
41 KVALO Jorunn
42 STENSVOLD Wenche
43 VALEN Monica

FRANCE
44 CHEVANNE-BRUNEL Elisabeth
45 DESBOUYS Séverine
46 LE FLOCH Magali
47 LOEWENGUTH Géraldine
48 LONGO-CIPRELLI Jeannie
49 RESTOIN Laurence

AUSTRALIE
50 CARRIGAN Sara
51 FELDHAHN Juanita
52 GAUDRY Tracey
53 SHIRLEY Kim
54 WILSON Anna
55 WRIGHT Alison

SUISSE
56 BRÄNDLI Nicole
57 BRAUEN Marion
58 DAUCOURT Chantal
59 DOPPMANN Priska
60 HEEB Barbara
61 SCHNORF Yvonne

SUEDE
63 HÖLJER Marie
64 LINDBERG Madeleine
65 LJUNGSKOG Susanne

BELGIQUE
66 DEBBOUDT Lensy
67 PIETERS Cindy
68 VONCKX Vanja
69 VAN DE VIJVER Heidi

RUSSIE
70 GERASSIMOVA Valentina
71 IVANOV Goulnara
72 KOLIASSEVA Alexandra
73 POLKHANOVA Valentina
74 RAZENKOVA Ioulia
75 ZABIROVA Zoulfia

BIELORUSSIE
76 CHUYENKA Larisa
77 MAKEYEVA Tatsiana
78 STAHURSKAYA Zinaida

POLOGNE
79 CZYNSZAK Dorota
80 MATUSIAK Bogumila
81 TYBURSKA Monika

ETATS-UNIS
82 DUNLAP Alison
83 DUNNE Karen
84 HOLDEN Mari
85 KURRECK Karen
86 ROBBINS Emily
87 SMITH Kimberly
88 YOUNG Julie

GRANDE-BRETAGNE
89 BOYDEN Sally
90 CARTER Susan
91 KEMBERY Joanne
92 SYMINGTON Sarah
93 WARD Michelle

ESPAGNE
94 ALONSO BERNAL Montserrat
95 BLAZQUEZ LOZANO Fatima
96 BRAVO SOBA Rosa Maria
97 MARTINEZ GOMEZ Ruth
98 SOMARRIBA ARROLA Joane
99 RUANO SANCHON Teodora

SAINT-MARIN
100 VERONESI Daniela

FINLANDE
101 LEHTIMAKI Sanna
102 SUNDSTEDT Pia

NOUVELLE-ZELANDE
103 CHEATLEY Vanessa Rochelle
104 PRYDE Susy
105 REEKIE-MAY Rosalind
106 ROBB Kirsty Nicole

AFRIQUE DU SUD
107 ERLANK Anke
108 GREEN-GROENEWALD Erica

REPUBLIQUE TCHEQUE
109 FLASKOVA Miluse
110 POLIVKOVA Karla

DANEMARK
111 OLSEN Rikke Sandhoj
112 SIMPER Lisbeth

SLOVAQUIE
113 ILAVSKA Lenka

AUTRICHE
114 BAUMGARTNER Ulrike

COLOMBIE
115 MADRINAN VILLEGAS Ana Paola

HONGRIE
116 PARE Veronika

JAPON
117 MORIMOTO Akemi
118 OKI Miho

MEXIQUE
119 GONZALEZ DE FERRAT Gabriela

OUZBEKISTAN
120 GALIULINA Fatma

Non-partantes :
62 ALGELID Jenny (Sue)
121 MILIEVIC Autic-Zorica (You)

Palmarès du Championnat du Monde féminin


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 2/02/2013 à 12:32

   Dernières news

Toutes les infos


A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126