Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Championnat du Monde du scratch20 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

2002 - Ballerup (Dan)
1. KOZLIKOVA Lada (Tch)
2. GILMORE Rochelle (Aus)
3. SLIOUSSAREVA Olga (Rus)

2004 - Melbourne (Aus)
1. GONZALEZ PEREZ Yoanka (Cub)
2. POITRAS Mandy (Can)
3. SLIOUSSAREVA Olga (Rus)

2006 - Bordeaux (Fra)
1. CALLE Maria Luisa (Col)
2. GRAIN Gina (Can)
3. SLIOUSSAREVA Olga

2008 - Manchester (Gbr)
1. VAN DIJK Eleonora (Hol)
2. GONZALEZ Yumari (Cub)
3. GOSS Belinda (Aus)

2010 - Ballerup (Dan)
1. JEULAND Pascale (Fra)
2. GONZALEZ Yumari (Cub)
3. GOSS Belinda (Aus)

2003 - Stuttgart (All)
1. SLIOUSSAREVA Olga (Rus)
2. GILMORE Rochelle (Aus)
3. VISSER Adrie (Hol)

2005 - Los Angeles (Usa)
1. SLIOUSSAREVA Olga (Rus)
2. BATES Katherine (Aus)
3. VYPYRAYLO Lyudmila (Ukr)

2007 - Palma de Mallorca (Esp)
1. GONZALEZ Yumari(Cub)
2. CALLE Maria Luisa (Col)
3. VISSER Adrie (Hol)

2009 - Pruszkow (Pol)
1. GONZALEZ Yumari (Cub)
2. ARMITSTEAD Elizabeth (Gbr)
3. GOSS Belinda (Aus)

2011 - Apeldoorn (Hol)
1. VOS Marianne (Hol)
2. BATES Katherine (Aus)
3. KING Danielle (Gbr)


 


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 2/02/2013 à 12:32

   Dernières news

Toutes les infos


A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126