Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Championnat du Monde féminin par équipes15 novembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

1987 1er septembre
1. URSS
     YAKOVLEVA Alla
     KIBARDINA Nadezhda
     POLIAKOVA Tamara
     POGOVITCHIKOVA Ljubov
2. ETATS-UNIS
     EHLERS Sue
     MARSHALL Jane
     SCHENK Leslie
     THOMPSON Inga
3. ITALIE
     BANDINI Monica
     BONANOMI Roberta
     CHIAPPA Imelda
     GALLI Francesca

1989 23 août
1. URSS
     KIBARDINA Nadezhda
     MELEKHINA Natalya
     POLIAKOVA Tamara
     ZILPORITE Laima
2. ITALIE
     BANDINI Monica
     BONANOMI Roberta
     CANINS Maria
     GALLI Francesca
3. FRANCE
     CANTET Nathalie
     MARSAL Catherine
     ODIN Cécile
     SIMONNET Valérie

1991 21 août
1. FRANCE
     CLIGNET Marion
     GENDRON Nathalie
     MARSAL Catherine
     ODIN Cécile
2. PAYS-BAS
     DE BRUIN Monique
     KNOL Monique
     SCHOP Astrid
     WESTLAND Cora
3. URSS
     GRININA Nina
     KIBARDINA Nadezhda
     POLKHANOVA Valentina
     ZAGORSKA Aiga

1993 25 août
1. RUSSIE
     BUBNENKOVA Svetlana
     KOLIASEVA Aleksandra
     POLKHANOVA Valentina
     SOKOLOVA Olga
2. ETATS-UNIS
     BOLLAND Janice
     DEMET Deirdre
     GOLAY Jeanne
     STEPHENSON Eve
3. ITALIE
     BONANOMI Roberta
     CAPPELLOTTO Alessandra
     FANINI Michela
     LUPERINI Fabiana

1988 27 août
1. ITALIE
     BANDINI Monica
     BONANOMI Roberta
     CANINS Maria
     GALLI Francesca
2. URSS
     IAKOVLEVA Alla
     KIBARDINA Nadezhda
     ROJKOWA Svetlana
     ZILPORITE Laima
3. ETATS-UNIS
     GOLAY Jeanne
     HINES Phyllis
     MARSHALL Jane
     SCHENK Leslie

1990 29 août
1. PAYS-BAS
     KNOL Monique
     SCHOP Astrid
     VAN MOORSEL Leontien
     WESTLAND Cora
2. ETATS-UNIS
     HINES Phyllis
     MANLEY Maureen
     STEPHENSON Eve
     THOMPSON Inga
3. URSS
     CHIPAEVA Natalia
     KIBARDINA Nadezhda
     MELEKHINA Natalia
     POLKANOVA Valentina

1992 5 septembre
1. ETATS-UNIS
     BANKAITIS-DAVIS Bunki
     BOLLAND Janice
     GOLAY Jeanne
     STEPHENSON Eve
2. FRANCE
     LE GAL Corinne
     LONGO-CIPRELLI Jeannie
     MARSAL Catherine
     ODIN Cécile
3. RUSSIE
     FATKOULINA Goulnara
     GRININA Natalja
     KIBARDINA Nadezhda
     KOLIASEVA Aleksandra

1994 21 août
1. RUSSIE
     BUBNENKOVA Svetlana
     ILALIASEVA Aleksandra
     POLKHANOVA Valentina
     SOKOLOVA Olga
2. LITUANIE
     POLIKEVITCIUTE Rasa
     POLIKEVITCIUTE Jolanda
     TRIABAITE Luda
     ZILIUTE Diana
3. ETATS-UNIS
     DEMET Deirdre
     DUNLAP Alison
     GOLAY Jeanne
     STEPHENSON Eve


    Merci à Jean-Paul Marx.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 2/02/2013 à 12:32

   Dernières news

Toutes les infos


A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126