Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Tour Féminin de Bretagne (Fra)23 janvier 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

1987
1. ODIN Cécile
2. LE PROD'HOMME Françoise
3. LOHUIS-DAMVELO Agnès (Hol)

1989
1. MARSAL Cathy
2. KELLY Denise (Can)
3. SIMONET Valérie

1992
1. KUPFERNAGEL Hanka (All)
2. ZBERG Luisa (Sui)
3. CLIGNET Marion

1994
1. BUBNENKOVA Svetlana (Rus)
2. MARSAL Cathy
3. ZILIUTE Diana (Lit)

1996
1. CLIGNET Marion
2. ARNDT Judith (All)
3. ZABIROVA Zoulfia (Rus)

1998 du 27 juin au 1er juillet
1. KUPFERNAGEL Hanka (All)
2. WATT Kathryn (Can)
3. McGREGOR Yvonne (Gbr)

2000 du 27 juin au 2 juillet
1. VALEN Monica (Nor)
2. BOLLERUD Ingunn (Nor)
3. KVALÖ Jorunn (Nor)

2003 du 16 au 20 juillet
1. PITEL Edwige
2. LE FLOC'H Magali
3. ROBB Kirsty (Hol)

2005 du 13 au 17 juillet
1. JAUNATRE Marina
2. LE FLOC'H Magali
3. PITEL Edwige

2007 du 18 au 22 juillet
1. JAUNATRE Marina
2. GAUTARD Karine
3. BRASHAW Toni (Nzl)

1988
1. MARSAL Cathy
2. ODIN Cécile
3. IRATÇABAL Heidi

1991
1. CHAPELIENNE Daïva (Lit)
2. OLHEVSKAIA Natacha (Lit)
3. NICOLOSO Isabelle

1993
1. LONGO Jeannie
2. CLIGNET Marion
3. SOKOLOVA Olga (Rus)

1995
1. LONGO Jeannie
2. POKANOVA Valentina (Rus)
3. PRUDNIKOVA Marina (Rus)

1997
1. KUPFERNAGEL Hanka (All)
2. POLIKEVICIUTE Rasa (Lit)
3. McGREGOR Yvonne (Gbr)

1999 du 24 au 30 mai
1. ARNDT Judith (All)
2. DAHLE Gunn-Rita (Nor)
3. SAMPLONIUS Anne (Can)

2001 du 24 au 30 septembre
1. ARNDT Judith (All)
2. GRIMBERG Arenda (Hol)
3. FLATAS Solrunn (Nor)

2004 du 14 au 18 juillet
1. FINOT-LAIVIER Magali
2. FUSAR POLI Daniela (Ita)
3. MARCUZ-MOREAU Sandrine

2006 du 12 au 16 juillet
1. JAUNATRE Marina
2. BOSMAN Andrea (Hol)
3. RANNOU Alexandra

2008 du 17 au 20 juillet
1. POOLEY Emma (Gbr)
2. KIESANOWSKI Joanne (Nzl)
3. FRANGES Lauren (Usa)


    Course à étapes française.

    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 2/02/2013 à 11:32

   Dernières news

Toutes les infos


A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126