Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Trofeo Alcudia / Cala Millor / Migjorn (Esp) - Cat.1.110 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés

1992
1. GUTIERREZ Alfonso
2. GONZALEZ SALVADOR Juan Carlos
3. DOMINGUEZ Manuel

1994
1. GUENETXEA Asier
2. GUTIERREZ Alfonso
3. EDO Angel

1996
1. DE LEEUW Godert (Hol)
2. ALDAG Rolf (All)
3. COLONNA Federico (Ita)

1998
1. HUNT Jeremy (Gbr)
2. McEWEN Robbie (Aus)
3. MARTIN PERDIGUERO Miguel Angel

2000
1. McEWEN Robbie (Aus)
2. ZABEL Erik (All)
3. GALVAN Ruben

2002
1. FLORES Igor
2. BETTINI Paolo (Ita)
3. CABELLO Francisco (Esp)

2004
1. FREIRE Oscar
2. ZABEL Erik (All)
3. DAVIS Allan (Aus)

2006 6 février
1. GALVEZ Isaac
2. FÖRSTER Robert (All)
3. BETTINI Paolo (Ita)

2008 11 février
1. BROWN Graeme (Aus)
2. FLAHAUT Denis (Fra)
3. STEEGMANS Gert (Bel)

2010 8 février
1. FREIRE Oscar
2. GREIPEL André (All)
3. CARDOSO Manuel Antonio (Por)

2012 6 février
1. FENN Andrew (Gbr)
2. PORSEV Alexander (Rus)
3. PELUCCHI Matteo (Ita)

2014 10 février
1. MODOLO Sacha (Ita)
2. SWIFT Ben (Gbr)
3. MEERSMAN Gianni (Bel)

2016 28 janvier
1. GREIPEL André (All)
2. BENNETT Sam (Irl)
3. BOASSON HAGEN Edvald (Nor)

2018 25 janvier
1. DEGENKOLB John (All)
2. ENGER Sonde Holst (Nor)
3. DE BUYST Jasper (Bel)

1993
1. GUTIERREZ Alfonso
2. SAITOV Asiate (Rus)
3. EDO Angel

1995
1. BLIJLEVENS Jeroen (Hol)
2. EDO Angel
3. BAFFI Adriano (Ita)

1997
1. VAN PETEGEM Peter (Bel)
2. ZABEL Erik (All)
3. DEKKER Erik (Hol)

1999
1. MØLLER Claus Michael (Dan)
2. CABELLO Francisco
3. DEKKER Erik (Hol)

2001
1. BOOGERD Michael (Hol)
2. JEKER Fabian (Sui)
3. GARCIA CASAS Felix Manuel

2003
1. DAVIS Allan (Aus)
2. ZABEL Erik (All)
3. LÖWIK Gerben (Hol)

2005
1. FREIRE Oscar
2. GALVEZ Isaac
3. DE FAUW Dimitri (Bel)

2007 12 février
1. REYNES Vicente
2. ROJAS José Joaquin
3. VAITKUS Tomas (Lit)

2009 9 février
1. McEWEN Robbie (Aus)
2. BROWN Graeme (Aus)
3. BLOT Guillaume (Fra)

2011 7 février
1. FARRAR Tyler (Usa)
2. DEGENKOLB John (All)
3. HOWARD Leigh (Aus)

2013 4 février
1. HOWARD Leigh (Aus)
2. FARRAR Tyler (Usa)
3. ROJAS José Joaquin

2015 29 janvier
1. PELUCCHI Matteo (Ita)
2. VIVIANI Elia (Ita)
3. ROJAS José Joaquin

2017 26 janvier
1. GREIPEL André (All)
2. VANGENECHTEN Jonas (Bel)
3. McLAY Daniel (Gbr)


Trofeo Alcudia de 1992 à 2005.
Reclassé en 1.1 à partir de 2005.
Renommé Trofeo Cala Millor-Cala Bona en 2006.
Renommé Trofeo Migjorn en 2012.
2013 : Trofeo Campos-Santanyi-Ses Salines
2014 : Ses Salines-Campos-Santanyi
2015 : Santanyi-Ses Salines-Campos
2016, 2017 : Trofeo Felanitx-Ses Salines-Campos-Porreres
2018 : Trofeo Campos-Porreres-Felanitx-Ses Salines

Classement général officieux : Vuelta a Mallorca


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 29/01/2018 à 20:49

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126