Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Amashova National Classic (Afs) - N.E.20 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

2006 22 octobre
1. HUNTER Robbie
2. HOFFMAN Nolan
3. FULLARD Jacques

2008 19 octobre
1. LANGE Malcolm
2. BROWN Arran
3. JANSE VAN RENSBURG Reinhard

2010 17 octobre
1. BROWN Arran
2. LANGE Malcolm
3. DAY Tyler

2007 21 octobre
1. VAN HEERDEN Christoff
2. FOUCHE Herman
3. IMPEY Darryl

2009 18 octobre
1. BROWN Arran
2. LANGE Malcolm
3. VAN HEERDEN Christoff


Classée 1.2 à partir de 2006 (20ème édition).

Palmarès amateur :

5 novembre 1996 : édition annulée à cause des mauvaises conditions météo.

1986 6 october
1. KOEN Johnny
2. WOLHUTER Alan
3. BENEKE Gary

1988 5 novembre
1. ENGELBRECHT Willie
2. BENEKE Mark
3. McINTOSH Robbie

1990 11 novembre
1. ENGELBRECHT Willie
2. WOLHUTER Steven
3. KOEN Johnny

1992 8 novembre
1. KRUGER Fransie
2. McLEAN Andrew
3. LANGE Malcolm

1994 23 octobre
1. KRUGER Fransie
2. LANGE Malcolm
3. McLEAN Andrew

1997 2 novembre
1. GREEN Jock
2. McLEAN Andrew
3. WHITE Nicholas

1999 30 octobre
1. WHITE Nicholas
2. MAARTENS Jeremy
3. LANGE Malcolm

2001 28 octobre
1. LANGE Malcolm
2. HUNTER Robert
3. WHITE Nicholas

2003 26 octobre
1. McDONALD Neil
2. McLEOD Ian
3. LANGE Malcolm

2005 30 octobre
1. FOUCHE Herman
2. VAN HEERDEN Juan
3. FULLARD Jacques

1987 24 octobre
1. KOEN Johnny
2. VAN DEN BERG Jannie
3. McINTOSH Robbie

1989 8 novembre
1. ENGELBRECHT Willie
2. BENEKE Mark
3. CROSTHWAITE Neil

1991 10 novembre
1. LANGE Malcolm
2. ENGELBRECHT Willie
3. McLEAN Andrew

1993 24 octobre
1. ENGELBRECHT Willie
2. LANGE Malcolm
3. VAN WYK Jac-Louis

1995 15 octobre
1. LANGE Malcolm
2. ENGELBRECHT Willie
3. WHITE Nicholas

1998 1er novembre
1. LANGE Malcolm
2. RYDER Douglas
3. FULLARD Jacques

2000 29 octobre
1. McDONALD Neil
2. McCLOED Ian
3. PERRY James

2002 28 octobre
1. LANGE Malcolm
2. HUNTER Robert
3. WHITE Nicholas

2004 31 octobre
1. FULLARD Jacques
2. HOFFMAN Nolan
3. SALOME Antonio





    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 3/09/2016 à 0:28

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126