Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Archer G.P (Gbr) - Cat.1.212 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

1999 11 avril
1. WALKER Chris
2. STEPHENS Matthew
3. WINN Julian

2001 8 avril
1. McCAULEY Gordon (Nzl)
2. MALARZCYK Antony
3. EVANS Tommy (Irl)

2003 30 mars
1. O'LOUGHLIN David (Irl)
2. NEWTON Chris
3. TANNER John

2005 3 avril
1. TANNER John
2. DAWSON Kevin
3. DAYUS Jonathan

2007 15 avril
1. GAYWOOD Simon
2. TALBOT Matthew
3. ROCHE Andrew (Irl)
2000 9 avril
1. HAMMOND Roger
2. McCANN David (Irl)
3. PRITCHARD Huw

2002 7 avril
1. McCAULEY Gordon (Nzl)
2. DAWSON Kevin
3. TANNER John

2004 4 avril
1. WINN Julian
2. TANNER John
3. BLACKGROVE Heath (Nzl)

2006 9 avril
1. WIESIAK Mariusz (Pol)
2. ELLIOTT Malcolm
3. SHARMAN Robin

Reclassée en 1.2 à partir de 2005.
Reclassée en NE en 2006.

Palmarès amateur :
1998 - Johnny Clay (Gbr)
1997 - John Tanner (Gbr)
1996 - Gary Baker (Gbr)
1995 - Chris Newton (Gbr)
1994 - Paul Curran (Gbr)
1993 - David Williams (Gbr)
1992 - Peter Longbottom (Gbr)
1991 - Steve Farrell (Gbr)
1990 - Steve Farrell (Gbr)
1989 - Steve Farrell (Gbr)
1988 - Philip Cassidy (Irl)
1987 - Steve Farrell (Gbr)
1986 - Wayne Randle (Gbr)
1985 - Peter Sanders (Gbr)
1984 - Mark Walsham (Gbr)
1983 - Mark Bell (Gbr)
1982 - Steve Joughin (Gbr)
1981 - Alan Gornall (Gbr)
1980 - Jeff Williams (Gbr)
1979 - Jörgen Emil Hansen (Dan)
1978 - Phil Griffiths (Gbr)
1977 - Paul Sherwen (Gbr)
1976 - Paul Sherwen (Gbr)
1975 - Ryszard Szurkowski (Pol)
1974 - Vern Hanaray (Nzl)
1973 - Jörgen Emil Hansen (Dan)
1972 - Jörgen Emil Hansen (Dan)
1971 - Richard Jones (Gbr)
1970 - Hugo De Haes (Bel)
1969 - Martin Roach (Gbr)
1968 - Jan Krekels (Hol)
1967 - Dave Rollinson (Gbr)
1966 - Hugh Porter (Gbr)
1965 - Les West (Gbr)
1964 - Derek Harrison (Gbr)
1963 - Mike Shea (Gbr)
1962 - Albert Hitchen (Gbr)
1961 - Gilbert Taylor (Gbr)
1960 - Billy Holmes (Gbr)
1959 - Ron Coe (Gbr)
1958 - Brian Wiltcher (Gbr)
1957 - Tony Hall (Gbr)
1956 - Alfred Howling (Gbr)


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 3/09/2016 à 0:29

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126