Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Giro delle Valle Aretine (Ita) - Cat.1.220 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

2005 26 juin
1. MOI Gianluca
2. BAROTTI Alessandro
3. BONUCCELLI Davide

2007 21 juillet
1. MALACARNE Davide
2. CRAVEN Dan (Nam)
3. GAROFALO Vincenzo

2009 5 juillet
1. BATTAGLIN Enrico
2. KVASINA Matija (Cro)
3. BRAMBILLA Gianluca

2011 3 juillet
1. BOEM Nicola
2. BARBIN Enrico
3. CANOLA Marco

2013 7 juillet
1. ZILIOLI Gianfranco
2. PICHETTA Riccardo
3. TROSINO Mirko

2006 25 juin
1. CANUTI Federico
2. PASSERON Aurélien (Fra)
3. CHTCHEBELINE Alexei (Rus)

2008 6 juillet
1. ZEN Enrico
2. VRECER Robert (Slo)
3. MODOLO Sacha

2010 4 juillet
1. FRUSTO Henry
2. MUCELLI Davide
3. CANOLA Marco

2012 1er juillet
1. BENEDETTI Luca
2. MADDALUNO Gennaro
3. TOTO' Paolo

Epreuve classée 1.2 à partir de 2005 (46ème édition).
2011 : Yovcho Yovchev (Bul), arrivé 1er, sera déclassé pour contrôle positif.

Vainqueurs amateurs :
1958 : Mario CAMILLETTI
1959 : Silvano QUATTRINI
1960 : Carlo STURAI
1961 : Gino ANGELINI
1962 : Rolando PICCHIOTTI
1963 : Sergio MICHELOTTI
1964 : Marcello MANGANI
1965 : Luigi REGGI
1966 : Ottorino BENEDETTI
1967 : Giuseppe TRINCI
1968 : Sauro BERTI
1969 : Wilmo FRANCIONI
1970 : Nazzareno POLA
1971 : Mario GIACCONE
1972 : Francesco MOSER
1973 : Bruce BIDDLE (Nzl)
1974 : Glauco SANTONI
1975 : Carmelo BARONE
1976 : Flavio MIOZZO
1977 : Leonardo BEVILACQUA
1978 : Umberto INSELVINI
1979 : Paolo VENTURINI
1980 : Moreno ARGENTIN
1981 : Maurizio REALI
1982 : Giancarlo MONTEDORI
1983 : Manrico RONCHIATO
1984 : Romano RANDI
1985 : Claudio SANTI
1986 : Massimo PODENZANA
1987 : Roberto GARUTI
1988 : Mauro SANDRONI
1989 : Massimo DONATI
1990 : Luca SCINTO
1991 : Rosario FINA
1992 : Nicola LODA
1993 : Roberto ZOCCORATO
1994 : Marco BELLINI
1995 : Devis FUSER
1996 : Fabrizio GUIDI
1997 : Fabrizio GUIDI
1998 : Fortunato BALIANI
1999 : non disputé
2000 : Massimiliano MARTELLA
2001 : non disputé
2002 : non disputé

2003 29 juin
1. GIGLI Matteo
2. DEL FATTI Alessandro
3. BORGHESI Fabio

2004 27 juin
1. CACCIA Diego
2. BAILETTI Paolo
3. KAIRELIS Dainius (Lit)


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 3/09/2016 à 0:29

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126