Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Trofeo Internazionale Bastianelli (Ita) - Cat. 1.220 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

2005 14 août
1. TOROSANTUCCI Davide
2. MARTELLA Massimiliano
3. SPADI Manuele

2007 12 août
1. DE BONIS Francesco
2. TABORRE Fabio
3. D'ANGELO Davide

2009 9 août
1. ROGINA Radoslav (Cro)
2. GORODNICHEV Ilya (Rus)
3. PIRAZZI Stefano

2011 7 août
1. DURASEK Kristijan (Cro)
2. PERTICA Nathan
3. ALDEGHERI Daniele

2013 4 août
1. AYAZBAYEV Maxat (Kaz)
2. LAMPA Corrado
3. CECCHINEL Giorgio

2015 2 août
1. GAZZARA Michele
2. GAFFURINI Nicola
3. ROTA Lorenzo
2006 13 août
1. CAPASSO Rocco
2. KOCJAN Jure (Slo)
3. NOVEMBRINI Amerigo

2008 10 août
1. KENNAUGH Peter (Gbr)
2. DELAROZIÈRE Mathieu (Fra)
3. RIVERA Francesco

2010 8 août
1. PANTO Carmelo Consolato
2. DURASEK Kristijan (Cro)
3. FRUSTO Henry

2012 5 août
1. MILETTA Luigi
2. PANTO Carmelo Consolato
3. FREIBERG Michael (Aus)

2014 3 août
1. GAFFURINI Nicola
2. FEDOSSEYEV Artur (Kaz)
3. PACCHIARDO Davide

L'épreuve a lieu à ATINA, localité de la province de Frosinone, en région Lazio.

Classée 1.2 à partir de 2005.

Palmarès amateur :
1977 - Vincenzo Pannone
1978 - Franco Grossi
1979 - Vincenzo Taglione
1980 - Francesco Cesarini
1981 - Antonio Marchionne
1982 - Raffaele Mollica
1983 - Claudio Visci
1984 - Paolo Casconi
1985 - Davide Bracale
1986 - Vittorio Barlocci
1987 - Davide Brotini
1988 - Daniele Bruni
1989 - Biagio Scarpato
1990 - Ezio Missori
1991 - Stefano Dante
1992 - Romualdo Apicella
1993 - Samuele Schiavina
1994 - Oscar Ferrero
1995 - Gianluca Vezzoli
1996 - Fabio Sacchi
1997 - Claudio Ainardi
1998 - Gianluca Tonetti
1999 - Antonio Varriale
2000 - Gianluca Fanfoni
2001 - Massimiliano Martella

1993 22 août
1. SCHIAVINA Samuele

2. SENESI Sandro
3. SANDRONI Mauro

1994 14 août
1. FERRERO Oscar
2. YASUHIRO Ando (Jap)
3. CIGNALI Daniele

1995
1. VEZZOLI Gianluca
2. SANDRONI Mauro
3. PUERINI Alberto

1996 14 août
1. SACCHI Fabio
2. PIOVACCARI Giusvan
3. FIORI Andrea

1997
1. AINARDI Claudio

2. VAINSTEINS Romans (Let)
3. GIROLETTI Marco

1998
1. TONETTI Gianluca
2. VOLPE Alessandro
3 .SOSENKA Ondrej (Tch)

1999
1. VARRIALE Antonio
2. VALACH Dimitri (Tch)
3. ROMANO Giuseppe

2000 13 août
1. FANFONI Gianluca
2. TCHERNIAKOV Andrej (Rus)
3. MARTELLA Massimiliano

2001
1. MARTELLA Massimiliano
2. PUGLIOLI Mirko
3. GALDOS Aitor (Esp)

2002 11 août
1. BORISOV Vladislav (Rus)
2. POZZOVIVO Domenico
3. MASCIARELLI Andrea

2003 10 août
1. STRAUSS Jörg (Sui)
2. DE BONISFrancesco
3. WIESIAK Mariusz (Pol)

2004 11 août
1. ALDAPE CHAVEZ Moises (Mex)
2. PIDGORNYY Ruslan (Ukr)
3. STEVIC Ivan (Ser)


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 3/09/2016 à 0:29

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126