Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
2005 29 août
1. BERKENBOSCH Maint (Hol)
2. DELATTRE Mickaël
3. BONSERGENT Stéphane
2007
27 août 1. KAUPAS Vytautas (Lit) 2. STRISKA
Mindaugas (Lit) 3. LELIEVRE Michel
2009 22 août 1.
CUMONT Gaylord 2. SAMOKHVALOV Dmitriy (Rus) 3. KRIIT Kalle
(Est)
2011
20 août 1. LEMPERRIERE Jocelyn 2. OLEJNIK Michal (Pol)
3. FONDART Romain
2013 16 juin 1. LEBRETON
Méven 2. DAENINCK Benoît 3. GARBET Nicolas 2015
21 juin 1. GRATIOT Alexandre 2. JÕGI Joonas (Est) 3.
LE ROSCOUËT Benjamin |
2006
28 août 1. ZEN Jean 2. KOLESNIKOV
Sergey (Rus) 3. JAUNET Anthony
2008
25 août 1. BARANAUSKAS Aivaras (Lit) 2. VACHON
Florian 3. BIDEAU Jean-Marc
2010
21 août 1. PERICHON Pierre-Luc 2.
OLEJNIK Michal (Pol) 3. LALOUETTE Kévin
2012
18 août 1. GRATIOT Alexandre 2. DESNIOU Mathieu 3. AITCHESON Ryan (Can)
2014
22 juin 1. GINELLI Vincent 2. DAENINCK Benoît 3.
NISU Oskar (Est) |
Epreuve classée
1.2 à partir de 2005. Reclassée amateur en 2009. 61ème édition en 2011.
Palmarès
amateur :
1988 1. DUHAMEL
Philippe 2. 3.
1990 1.
OMLOOP Wim (Bel) 2. 3.
1992 1.
DELRUE Albert (Bel) 2. 3.
1994 1.
LUPEIKIS Remigius (Lit) 2. 3.
1996 1. VAINSTEINS Romans (Let)
2. BRICAUD Thierry
3. IN'T VEN Danny (Bel)
1998
1. DEBRABANT Fabrice
2. THILLOY Jean-Claude
3. RUSKYS Saulius (Lit)
2000
1. CARLOT Pascal
2. FAGHEL Grégory
3. L'HOTE Nicolas
2002
1. IN'T VEN Danny (Bel)
2. DEMEYER Tom (Bel)
3. OGER Serge
2004
1. PETILLEAU Stéphane
2. LOCATELLI Martial
3. MILLE Frédéric
|
1989 1. LAFFILLÉ
Jean-François 2. 3.
1991 1.
TSIPILIAUSKAS Nagli (Lit) 2. 3.
1993 1.
KASPUTIS Arturas (Lit) 2. 3.
1995
1. THILLOY Jean-Claude
2. LOY Jean-Philippe (Bel)
3. L'HOTE Nicolas
1997
1. DUGOUCHET Denis
2. DUHAMEL Philippe
3. THILLOY Jean-Michel
1999
1. VILCINKAS Raimondas (Lit)
2. RUSKYS Saulius (Lit)
3. L'HOTE Nicolas
2001
1. DEBUYSSCHERE Jurgen (Bel)
2. L'HOTE Nicolas
3. MOREAU Yvan (Bel)
2003
1. BARANAUSKAS Aivaras (Lit)
2. DELALANDE Frédéric
3. NYS Antoine
|
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|