Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Trofeo Gianfranco Bianchin (Ita) - Cat. 1.221 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

2005 18 septembre
1. PRIAMO Matteo
2. STRGAR Matic (Slo)
3. EFIMKIN Alexander (Rus)

2007 16 septembre
1. NOVEMBRINI Americo
2. ATEHORTUA Julian Dario (Col)
3. BISOLTI Alessandro

2009 20 septembre
1. BONE LEON José (Equ)
2. BRAMBILLA Gianluca
3. DEMENTYEV Yegor (Ukr)

2011 18 septembre
1. MOSER Moreno
2. FACCHINI Patrick
3. IANNIELLO Vincenzo

2013 22 septembre
1.TONIATTI Andrea
2.LEONARDI Gianluca
3.CAVASIN Daniele

2006 17 septembre
1. STRGAR Matic (Slo)
2. KOCJAN Jure (Slo)
3. TRATNIK David (Slo)

2008 21 septembre
1. VRECER Robert (Slo)
2. KASHTAN Anatoliy (Ukr)
3. STRGAR Matic (Slo)

2010 19 septembre
1. VRECER Robert (Slo)
2. ARU Fabio
3. PENASA Pierpaolo

2012 16 septembre
1. SBARAGLI Kristian
2. TEDESCO Pietro
3. MEZGEC Luka (Slo)


Course disputée à PONZANO VENETO dans la province de Trévise.

1ère édition disputée en 1970.

Classée 1.2 à partir de 2005.

1970 : Pietro POLONI
1971 (a) en ligne : Gino CHIES
         (b) CLM : Federico BALDAN
1972 : Nereo BAZZAN
1973 : Giampaolo FLAMINI
1974 : Ruggero GIALDINI
1975 : Giuseppe MARTINELLI
1976 : Ermenegildo DA RE
1977 : Fiorenzo FAVERO
1978 : Claudio PETTINA'
1979 : Giuseppe PETITO
1980 : Giovanni MORO
1981 : Claudio ARGENTIN
1982 : Ezio MORONI
1983 : Mario CONDOLO
1984 : Enrico PEZZETTI
1985 : Luigi FURLAN
1986 : Giorgio FURLAN
1987 : Carlo FINCO
1988 : Desiderio VOLTAREL

1989 24 septembre
1. MASETTI Marco
2. BRUSCHI Mirko
3. BENIGNI Carlo

1990 23 septembre
1. GUERINI Giuseppe
2. GUERRA Valentino
3. BELLI Vladimir

1991 22 septembre
1. GUERINI Giuseppe
2. BERTOLINI Alessandro
3. COBALCHINI Carlo

1992 20 septembre
1. BERTOLINI Alessandro
2. FAGNINI Gian Matteo
3. BETTIN Mauro

1993 19 septembre
1. CHECCHIN Stefano
2. BERTOLINI Alessandro
3. BETTIN Mauro

1994 18 septembre
1. PIANEGONDA Gianluca
2. LUTTENBERGER Peter (Aut)
3. DOLCI Andrea

1995 17 septembre
1. FAUSTINI Stefano
2. FIGUERAS Giuliano
3. ZATTI Andrea

1996 22 septembre
1. LUPI Emanuele
2. TONETTI Gianluca
3. FINESSO Stefano

1997 21 septembre
1. FIGUERAS Giuliano
2. COMMESSO Salvatore
3. FERRARIO Roberto

1998 20 septembre
1. CIGANA Massimo
2. BASSO Ivan
3. MARCHESIN Fabio

1999 19 septembre
1. GIORDANI Leonardo
2. TIRALONGO Paolo
3. VANDELLI Maurizio

2000 17 septembre
1. CARUSO Giampaolo
2. POPOVYCH Yaroslav (Ukr)
3. BARATTERO Luca

2001 23 septembre
1. BARATTERO Luca
2. KOLOBNEV Alexandr (Rus)
3. BERTUOLA Alessandro

2002 22 septembre
1. SOLARI Luca
2. AREKEEV Alexandr (Rus)
3. SELLA Emanuele

2003 21 septembre
1. VISCONTI Giovanni
2. RADCHENKO Roman (Ukr)
3. BALLAN Alessandro

2004 19 septembre
1. CRAKE Paul (Aus)
2. DA DALTO Mauro
3. VIGANO Davide


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 3/09/2016 à 0:29

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126