Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Faun Environnement-Classic de l'Ardèche-Rhône Crussol (Fra) - Cat.1.118 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés
2008 23 février
1. SMUKULIS Gatis (Let)
2. RAVARD Anthony
3. JØRGENSEN Jonas Aaen (Dan)

2010 28 février
1. RIBLON Christophe
2. FEDRIGO Pierrick
3. GAUTIER Cyril

2012 26 février
1. PAURIOL Rémi
2. VICHOT Arthur
3. IZAGIRRE Jon (Esp)

2014 1er mars
1. VACHON Florian
2. GOLAS Michal (Pol)
3. GILBERT Philippe (Bel)

2016 27 février
1. VAKOC Petr (Tch)
2. SIMON Julien
3. PARDINI Olivier (Bel)

2018 24 février
1. BARDET Romain
2. SCHACHMANN Maximilian (All)
3. CALMEJANE Lilian
2009 21 février
1. BICHOT Freddy
2. JALABERT Nicolas
3. HUGUET Yann

2011 27 février
1. VICHOT Arthur
2. HUPOND Thierry
3. GAUTIER Cyril

2013 24 février
1. DRUJON Mathieu
2. PAURIOL Rémi
3. BARDET Romain

2015 28 février
1. SEPULVEDA Eduardo (Arg)
2. LOUBET Julien
3. FELLINE Fabio (Ita)

2017 25 février
1. FINETTO Mauro (Ita)
2. CATTANEO Mattia (Ita)
3. GAVAZZI Francesco (Ita)

Les Boucles du Sud-Ardèche - Souvenir Francis Delpech
1ère édition pro en 2008 et classée 1.2
Reclassée 1.1 en 2010.

En 2013, la course devient la "Classic Sud-Ardèche" et forme avec la "Drôme Classic", les "Boucles Drôme-Ardèche"
En 2017, elle prend le nom de "Faun Environnement-Classic de l'Ardèche-Rhône Crussol".

Palmarès amateur :

2001
1. BERNABEU Thomas
2. GALLO Philippe
3. IGORA Christophe

2003
1. MENAD Hicham (Alg)
2. DIMITROV Dimitar (Bul)
3. LAROCHE Jean-François (Can)

2005
1. FRAISSIGNES Fabien
2. SOBAL Yauheni (Blr)
3. BILLARD Fabrice

2007
1. SOKOLOV Evgeny (Rus)
2. TAARAMÄE Rein (Est)
3. BRIGAUD Thomas

2002
1. COLAS Tom
2. BERNABEU Thomas
3. DECOTTE Régis

2004
1. SABALIN Alexandru (Mol)
2. DUPONT Hubert
3. DULAC Nicolas

2006
1. PERAUD Jean-Christophe
2. KONOVALOVAS Ignatas (Lit)
3. KHATUNTSEV Vasily (Rus)






    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 27/02/2018 à 11:59

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126