Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Giro del Medio Brenta (Ita) - Cat.1.215 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

 Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
1996
1. GILI Marco
2. SUMANOV Pavel (Slo)
3. TURICCHIA Alain

1998 11 juillet
1. TOSATTO Matteo
2. LUPI Emmanuele
3. RAMACCIOTTI Nicola

2000 8 juillet
1. CARRARA Matteo
2. BARONTI Alessandro
3. MUHLBACHER Thomas (Aut)

2002 14 juillet
1. CUNEGO Damiano
2. BERTAGNOLI Leonardo
3. WIELINGA Remmert (Hol)

2004 11 juillet
1. PIDGORNYY Ruslan (Ukr)
2. MOLETTA Andrea
3. CARTA Maurizio

2007 8 juillet
1. ANGELONI Adriano
2. SIGNEGO Alessio
3. SESTILI Luigi

2009 12 juillet
1. DELLE STELLE Christian
2. PIECHELE Andrea
3. BATTAGLIN Enrico

2011 10 juillet
1. MOSER Moreno
2. BATTAGLIN Enrico
3. VANENDERT Dennis (Bel)

2013 7 juillet
1. ROCCHETTI Frederico
2. COLLODEL Matteo
3. TURRIN Alex

2015 12 juillet
1. GAZZARA Michele
2. BRUNDO Paolo
3. PETILLI Simone

2017 9 juillet
1. GAZZARA Michele
2. GEBREIGZABHIER Amanuel (Ery)
3. GAROSIO Andrea
1997 20 juillet
1. SERPELLINI Marco
2. PATUELLI Andrea
3. LADDOMADA Michele

1999 10 juillet
1. MIORIN Devis
2. MALBERTI Fabio
3. DOTTI Fausto

2001 7 juillet
1. SVIBEN Sasa (Slo)
2. REISS Andris (Let)
3. VANDELLI Maurizio

2003 13 juillet
1. NIEMEC Przemyslaw (Pol)
2. JONES Timothy (Zim)
3. BELLOTTI Francesco

2005 10 juillet
1. SPADI Manuele
2. BALIANI Fortunato
3. BAILETTI Paolo

2008 13 juillet
1. VRECER Robert (Slo)
2. GIUNTI Massimo
3. DONATI Alessandro

2010 11 juillet
1. MILETTA Luigi
2. ZANCO Diego
3. DZHEBRAYLOV Eldar (Ukr)

2012 8 juillet
1. BUSATO Matteo
2. MARCOLIN Matteo
3. KRIZEK Matthias (Aut)

2014 13 juillet
1. STIMULAK Klemen (Slo)
2. SEMYONOV Roman (Kaz)
3. MILIANI Gianluca

2016 10 juillet
1. MASNADA Fausto
2. PADUN Mark (Ukr)
3. GAFFURINI Nicola

BRENTA : rivière de l'Italie du nord-est, coulant dans les régions Trentino-Alto Adige et Veneto.

Epreuve amateurs avant 1996.
Non organisée en 2006 (prévue le 9 juillet).

Depuis 2009, cette épreuve est réservée aux amateurs.

Palmarès amateur :

Les éditions 1994 et 1995 correspondent au Championnat d'Italie Juniors.

1986
1. FURLAN Giorgio
2. DAL BIANCO Paolo
3. LORENZON Silvano

1988
1. PAVANELLO Giuliano
2. DALLA POZZA Stefano
3. BOTTARO Dario

1990
1. LANFRANCHI Paolo
2. REBELLIN Davide
3. VALENTINI Gabriele

1992
1. SIMONI Gilberto
2. ZANOLINI Cristian
3. MAZZER Emilio

1994
1. LAURIA Mirko
2. COLLEOI Michele
3. BRENDOLIN Alessandro

1987
1. BOTTARO Dario
2. NESPOLI Fabrizio
3. BEZZI Gabriele

1989
1. ZANOLINI Cristian
2. COBALCHINI Carlo
3. CONTE Biagio

1991
1. GALEAZZI Valerio
2. BRAGA Corrado
3. FINCO Carlo

1993
1. SCREMIN Ilario
2. TRONCA Amilcare
3. DALLA VALLE Gabriele

1995
1. CAMIN Claudio
2. DALLA COSTA Oscar
3. NASCIMBENE Alessandro


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 13/11/2017 à 12:20

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126