Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Trofeo Citta di Brescia (Ita) - Cat. 1.216 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

2005 28 juin
1. BONO Matteo
2. BORRAJO Alejandro Alberto (Arg)
3. REDA Francesco

2007 3 juillet
1. GASPARINI Luca
2. DONESANA Fabio
3. BENEDETTI Cesare

2009 7 juillet
1. PALINI Andrea
2. PASQUALON Andrea
3. BATTAGLINI Mirko

2017 27 juin
1. SHUMOU Nikolay (Blr)
2. ROCCHI Nicolo
3. TAGLIANI Filippo

2006 27 juin
1. FERRARI Roberto
2. GOSS Matthew Harley (Aus)
3. LONGO Roberto

2008 1er juillet
1. DE MARIA Giuseppe
2. CARINI Giovanni
3. REZMAN Bostjan (Slo)

2010 6 juillet
1. BOARO Manuele
2. FAVILLI Elia
3. ROCCHETTI Federico

2018 3 juillet
1. ROCCHETTI Filippo
2. GAFFURINI Nicola
3. RAVANELLI Simone


BRESCIA : chef-lieu de la province de Brescia, dans la région Lombardia.
Classée 1.2 à partir de 2005.
Reclassée au calendrier national italien de 2011 à 2016.
Reclassée 1.2 en 2017.

Editions amateurs :

1997 : Gerrit GLOMSER (Aut)
1998 : Francesco PASQUINI
1999 : Luca PAOLINI
2000 : Antonio SALOMONE
2001 : Markus KNOPFLE (All)

2002 2 juillet
1. LO VANO Simone
2. BERTA Federico
3. DEL SARTO Alessandro

2003 1er juillet
1. SAVOLDI Roberto
2. RENSHAW Mark (Aus)
3. CORIONI Claudio

2004
29 juin
1. CORIONI Claudio
2. RATTI Aristide
3. SHKARPETA Denis (Ouz)

2011 5 juillet
1. BATTAGLIN Enrico
2. MOSER Moreno
3. BOEM Nicola

2012 3 juillet
1. VILLELLA Davide
2. RUFFONI Nicola
3. FIUMANA Thomas

2013 2 juillet
1. BALYKIN Ivan (Rus)
2. SIMONI Michele
3. RUFFONI Nicola

2014 1er juillet
1. TIZZA Marco
2. MILANI Gianluca
3. TONIATTI Andrea

2015 30 juin
1. DI FRANCESCO Gianmarco
2. MAESTRINI Mirco
3. TIZZA Marco

2016 5 juillet
1. BRESCIANI Alessandro
2. GAFFURINI Nicola
3. MOSCHETTI Matteo


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 8/11/2018 à 16:19

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126