Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Chrono Champenois (Fra) - Cat. 1.210 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés

2005 18 septembre
1. HEIJBOER Mathieu (Hol)
2. CLEMENT Stef (Hol)
3. KUNZ Alberto (All)

2007 16 septembre
1. WURF Cameron (Aus)
2. TACIAK Mateusz (Pol)
3. TRONBORG Michael (Dan)

2009 13 septembre
1. MALORI Adriano (Ita)
2. GOUGH Wesley (Nzl)
3. McCANN David (Irl)

2011 11 septembre
1. DURBRIDGE Luke (Aus)
2. QUAADE Christian Rasmus (Dan)
3. VOROBYEV Anton (Rus)

2013 15 septembre
1. FLAKEMORE Campbell (Aus)
2. HOWSON Damien (Aus)
3. KÜNG Stefan (Sui)

2015 13 septembre
1. GANNA Filippo (Ita)
2. LAENGEN Vegard Stake (Nor)
3. MARTINELLI Davide (Ita)

2018 9 septembre
1. TOFT MADSEN Martin (Dan)
2. BJERG Mikkel (Dan)
3. BOND Hamish (Nzl)

2006 10 septembre
1. HELMINEN Matti (Fin)
2. BESPALOV Alexander (Rus)
3. LATHAM Peter (Nzl)

2008 14 septembre
1. MALORI Adriano (Ita)
2. HENIG Andreas (All)
3. HELMINEN Matti (Fin)

2010 12 septembre
1. QUAADE Christian Rasmus (Dan)
2. HELMINEN Matti (Fin)
3. DURBRIDGE Luke (Aus)

2012 9 septembre
1. DENNIS Rohan (Aus)
2.CHERNETSKIY Sergey (Rus)
3. QUAADE Christian Rasmus (Dan)

2014 14 septembre
1. QUAADE Christian Rasmus (Dan)
2. BORGERSEN Reidar Bohlin (Nor)
3. FLAKEMORE Campbell (Aus)

2016 11 septembre
1. WESTMATTELMANN Daniel (All)
2. BORGERSEN Reidar Bohlin (Nor)
3. VAN HOOYDONCK Nathan (Bel)

Epreuve contre-la-montre disputée à BÉTHENY dans le département de la Marne.

Classée 1.2 à partir de 2005.

Prévue le 10 septembre 2017, l'épreuve a été annulée à cause de l'absence d'autorisation de la sous-préfecture de Reims au niveau de la sécurité et des problèmes de santé.

Palmarès amateur :

1998
1. BODROGI Laszlo (Hon)
2. FINOT Frédéric
3. CELLE Stéphane

2000 - Non organisé




2002 15 septembre
1. VAITKUS Tomas (Lit)
2. KAISEN Olivier (Bel)
3. RIVERA Francesco (Ita)

2004 12 septembre
1. KUNITSKI Andrei (Blr)
2. MORIZOT Florian
3. SHERSTOBITOFF Jeff (Can)
1999
1. BALCIUNAS Linas (Lit)
2. DEREPAS David
3. SCHEP Peter (Hol)

2001 16 septembre
1. FOGEN Steve (Lux)
2. CANET Guillaume
3. PACHE Xavier (Sui)

2003 14 septembre
1. BERGÈS Emilien
2. GENTER Romain
3. ROLIN Dominique (Can)






    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 26/11/2018 à 22:58

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126