Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Chur-Arosa (Sui) - Nat.18 novembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

1981
1. GREZET Jean-Marie
2. RÜTTIMANN Niki
3. LIENHARD Erwin

1983
1. BREU Beat
2. KÜTTEL Arno
3. RÜTTIMANN Niki

1985
1. MAIER Harald (Aut)
2. GRAF Urs
3. KÜTTEL Arno

1987
1. WECHSELBERGER Helmut (Aut)
2. KÜTTEL Arno
3. WINTERBERG Guido

1989
1. KÜTTEL Arno
2. KÄLIN Karl
3. MÜLLER Jörg

1991
1. LECLERCQ Jean-Claude (Fra)
2. JEKER Fabian
3. PARPAN Rudolf

1993
1. ZÜLLE Alex
2. RICHARD Pascal
3. LECLERCQ Jean-Claude (Fra)

1995
1. RUNKEL Dieter
2. WERNLI André
3. TONKOV Pavel (Rus)

1997
1. MEIER Armin
2. CHASSOT Richard
3. HUSER Rolf

1999
1. RICHARD Pascal
2. PARADIS Daniel
3. SCHNORF Peter

2001
1. RICHNER Stefan
2. JENNI Hugo
3. HUNGERBÜHLER Pascal

2003 7 septembre
1. LUDI Florian
2. BÜETIGER Bruno
3. BETSCHART Kurt

2005 5 septembre
1. ZBERG Beat
2. DEVITTORI Roger
3. ZBERG Markus

2007 26 août
1. DEVITTORI Roger
2. FLÜCKIGER Lukas
3. SIEGFREID Marcel

2010 29 août
1. BEUCHAT Roger
2. SCHELLING Patrick
3. DEVITTORI Roger

2012 9 septembre
1. GIANETTI Noé
2. AREGGER Marcel
3. BADILATTI Matteo

2014 7 septembre
1. KÜNG Stefan
2. GRAZIANO Paris
3. BADILATTI Matteo

2016 11 septembre
1. SCHELLING Patrick
2. THIERY Cyrille
3. BADILATTI Matteo
1982
1. KÜTTEL Arno
2. SCHMUTZ Gody
3. RÜTTIMANN Niki

1984
1. ZADROBILEK Gerhard (Aut)
2. KÜTTEL Arno
3. DA SILVA Acacio (Por)

1986
1. KÜTTEL Arno
2. SCHMUTZ Gody
3. THÜR Remo

1988
1. BREU Beat
2. KÜTTEL Arno
3. SCHÖNENBERGER Léo

1990
1. ROMINGER Tony
2. LECLERCQ Jean-Claude (Fra)
3. BISCHOF Marcel

1992
1. ENGLEMAN Mike (Usa)
2. NIEDERBERGER Herbert
3. HAMPSTEN Andrew (Usa)

1994
1. GIANETTI Mauro
2. RICHARD Pascal
3. IMBODEN Heinz

1996
1. GIANETTI Mauro
2. MEIER Armin
3. PERON Andrea (Ita)

1998
1. TONETTI Gianluca (Ita)
2. RICHNER Stefan
3. VOLERY Benoit

2000
1. GROSS Valentin
2. SCHNORF Peter
3. GIANETTI Mauro

2002
1. GROSS Valentin
2. SCHNIDER Daniel
3. FRAGNIERE Cédric

2004 5 septembre
1. SCHNORF Peter
2. ELMIGER Martin
3. HARTMANN Marco

2006 10 septembre
1. BEUCHAT Roger
2. BODNAR Maciej (Pol)
3. DEVITTORI Roger

2009 30 août
1. BEURET Laurent
2. DEVITTORI Roger
3. HEULE Christian

2011 29 août
1. SCHELLING Patrick
2. DEVITTORI Roger
3. SCHULER Remo

2013 8 septembre
1. SAGGIORATO Mirco
2. DYBALL Benjamin (Aus)
3. GRAZIANO Paris

2015 13 septembre
1. FRANKINY Killian
2. BRÜHLMANN Simon
3. BADILATTI Matteo

2017 10 septembre
1.
2.
3.

Course de côte.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 15/05/2017 à 7:51

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126