Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Tour du Doubs (Fra) - Cat.1.119 octobre 2017  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2017

     Classement UCI

     Calendrier 2017

     Coupe de France 2017

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés.
1934 13 mai
1. DEBENNE René
2. VINCENT Louis
3. OPLINUS Maurice (Bel)

1936 31 mai
1. GARCIA Manuel
2. ANTOINE Alphonse
3. GIGUET Paul

1938
1. BERTOCCO Aldo
2. THIETARD Louis
3. BOEUF Marius

1948
1. DE GRIBALDY Jean
2. DELEDDA Adolphe
3. NICOLLET Robert

1950
1. VANDERSTOCKDT Robert (Bel)
2. BOZEC Jean
3. GUELPA Hugues

1952
1. BAUVIN Gilbert
2. SOWA Alexandre (Pol)
3. ROSSINELLI Roger

1954
1. FAILLE Gaby
2. SOWA Alexandre (Pol)
3. HOUILLON Maurice

2000 17 septembre
1. MIHOLJEVIC Vladimir (Cro)
2. RAULT Dominique
3. BOURQUENOUD Pierre (Sui)

2002 7 juillet
1. FINOT Frédéric
2. BOURQUENOUD Pierre (Sui)
3. FEDRIGO Pierrick

2004 4 juillet
1. SPRICK Matthieu
2. ROULSTON Hayden (Nzl)
3. DE WAELE Bert (Bel)

2006 2 juillet
1. LE BOULANGER Yoann
2. BUFFAZ Mickaël
3. FINOT Frédéric

2008 6 juillet
1. GESLIN Anthony
2. KERN Christophe
3. JÉRÔME Vincent

2010 5 septembre
1. COPPEL Jérôme
2. HIVERT Jonathan
3. DUQUE Leonardo (Col)

2012 2 septembre
1. COPPEL Jérôme
2. GEORGES Sylvain
3. BIDEAU Jean-Marc

2014 14 septembre
1. TAARAMÄE Rein (Est)
2. TULIK Angelo
3. PÉRICHON Pierre-Luc

2016 11 septembre
1. DUMOULIN Samuel
2. PLANCKAERT Baptiste (Bel)
3. FERASSE Thibault
1935 19 mai
1. THIETARD Louis
2. GARCIA Manuel
3. MALMESI Alfredo (Ita)

1937 21 juin
1. CHAVAZ Guillaume
2. RAMOS Rafael (Esp)
3. VUILLEMIN Joseph

1939
1. ANTOINE Alphonse
2. ROSSIER Paul
3. STROEBEL René

1949
1. DELEDDA Adolphe
2. RAMOULUX Georges
3. VERPOORTEN Jean-Baptiste (Bel)

1951
1. CERAMI Pino (Ita)
2. BARATIN Pierre
3. VANDERSTOCKT Robert (Bel)

1953
1. SOWA Alexandre (Pol)
2. TISSIER Jean
3. GAUTHIER Louis

1999
1. GANNAT Jérôme
2. DERANGÈRE Jérémie
3. ACKERMANN Pierre (Sui)

2001 8 juillet
1. LEMBO Eddy
2. DE WAELE Bert (Bel)
3. ACKERMANN Pierre (Sui)

2003
1. DE WAELE Bert (Bel)
2. TOMBAK Janek (Est)
3. BESSY Frédéric

2005 3 juillet
1. DEIGNAN Philip (Irl)
2. PIVOIS Yann
3. SCANLON Mark (Irl)

2007 8 juillet
1. JÉRÔME Vincent
2. ROLLAND Pierre
3. DURET Sébastien

2009 5 juillet
1. HUGUET Yann
2. MAZET Julien
3. LEVARLET Guillaume

2011 4 septembre
1. VICHOT Arthur
2. HARDY Romain
3. BÉRARD Julien

2013 15 septembre
1. SARAMOTINS Aleksejs (Let)
2. VOECKLER Thomas
3. LAENGEN Vegard Stake (Nor)

2015 13 septembre
1. SEPULVEDA Eduardo (Arg)
2. LOUBET Julien
3. MOLARD Rudy

2017 10 septembre
1. HARDY Romain
2. DASSONVILLE Flavien
3. JAUREGUI Quentin

Reprise en 1999 de cette épreuve chez les professionnels et classée 1.5.

Classée 1.3 en 2004.
Reclassée en 1.1 à partir de 2005.
Devient manche de la Coupe de France en 2010.

Voir aussi :
- Trophée Stan Ockers


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 14/09/2017 à 19:31

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2017 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126