Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Trofeo Edil C (Ita) - Cat.1.2U12 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

2009 28 mars
1. ALBERIO Tomas
2. TROTTA Alessandro
3. DE NEGRI Pierpaolo

2011 9 avril
1. POZZO Mattia
2. AVERIN Maksym (Ukr)
3. LOCATELLI Alfio

2013 13 avril
1. ZORDAN Andrea
2. VILLELLA Davide
3. BENEDETTI Luca

2015 11 avril
1. REDA Francesco
2. PETILLI Simone
3. PÖSTLBERGER Lukas (Aut)

2017 8 avril
1. NEGRENTE Marco
2. HAMILTON Lucas (Aus)
3. RIABUSHENKO Aliaksandr (Blr)
2010 10 avril
1. GRAZIATO Massimo
2. BUSATO Matteo
3. QUINTERO Carlos Julian (Col)

2012 14 avril
1. SBARAGLI Kristian
2. BOEM Nicola
3. BUSATO Matteo

2014 12 avril
1. VACCHER Andrea
2. VELASCO Simone
3. CIMA Damiano

2016 16 avril
1. ALBANESE Vincenzo
2. BONIFAZIO Leonardo
3. MILANI Gianluca

2018 7 avril
1. FEDELI Alessandro
2. ZAHIRI Abderrahim (Mar)
3. MEYER Robin (Fra)

Course disputée à COLLECCHIO située dans la province de Parme en Emilie-Romagne.

Classée 1.2 à partir de 2009 (13ème édition).
En 2017, elle devient 1.2U (réservée aux espoirs).

Vainqueurs amateurs :
1997 :Federico GIABBECUCCI
1998 :Michele COLLEONI
1999 :Alessandro CORTINOVIS
2000 : Cristiano PARRINELLO
2001 : Michele MACCANTI

2002 9 mars
1. LUHOVYY Roman (Ukr)
2. BUCCIERO Antonio
3. DELLA TOMMASINA Daniele


2004
6 mars
1. PIEMONTESI Fabrice
2. BENENATI Dario
3. CALLEGARIN Daniele

2006 22 avril
1. BIONDO Maurizio
2. HUMBERT Ashley (Aus)
3. POLUSHKIN Aliaksei (Blr)

2008 29 mars
1 BENEDETTI Cesare
2 TROTTA Alessandro
3 DE MARIA Giuseppe

2003 15 mars
1. LORENZETTO Mirco
2. LUHOVYY Roman (Ukr)
3. BORGHESI Fabio

2005 16 avril
1. KIRYENKA Vasil (Blr)
2. STUNDZIA Drasutis (Lit)
3. BATES Gene Michael (Aus)

2007 31 mars
1. TOMASELLI Paolo
2. FRAPPORTI Marco
3. DE MARIA Giuseppe






    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 19/09/2018 à 19:16

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126