Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
G.P Citta di Felino (Ita) - Cat.1.214 novembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

2005 13 août
1. PRIAMO Matteo
2. RAISONI Alessandro
3. STORTONI Simone

2007 13 août
1. DANCULOVIC Tomislav (Cro)
2. RUDASKOV Sergey (Rus)
3. MARTIN Daniel (Irl)

2009 11 août
1. PORTE Richie (Aus)
2. BALLONI Alfredo
3. MUCELLI Davide

2011 9 août
1. BOEM Nicola
2. CECCHIN Alberto
3. MOSER Moreno

2013 22 juin
1. ZORDAN Andrea
2. VILLELLA Davide
3. BETTIOL Alberto

2015 1er août
1. CONSONNI Simone
2. ROSA Francesco
3. MARTINELLI Davide

2006 12 août
1. FERRARI Roberto
2. CONATI Luca
3. BANDIERA Marco

2008 11 août
1. SILIN Egor (Rus)
2. GIRARDI Edoardo (Ita)
3. OPRYSHKO Oleg (Ukr)

2010 10 août
1. MOSER Moreno
2. MATTHEWS Michael (Aus)
3. TRENTIN Matteo

2012 7 août
1. LOCATELLI Alfio
2. VALENCIA Juan Pablo (Col)
3. PERTICA Nathan

2014 2 août
1. TONIATTI Andrea
2. MOSCON Gianni
3. NIKITIN Matvey (Kaz)

FELINO : localité de la région Emilia-Romagna, dans la province de Parma.

Epreuve classée 1.2 à partir de 2005.

2013 : édition comptant pour le Championnat d'Italie des moins de 23 ans.

Palmarès amateur :

1991 : Stefano COPELLI
1992 : Davide DALL'OLIO
1993 : Samuele SCHIAVINA
1994 : Fabrizio GUIDI
1995 : Andrea PAGLIANI
1996 : Luca BAROSIO

1997
1. DUMA Vladimir (Ukr)
2. FUSER Devis
3. AINARDI Claudio

1999
1. SORICE Massimo
2. NICOLE Gianluca
3. ASTARLOA Igor (Esp)

2001
1. LODDO Alberto
2. BUCCIERO Antonio
3. CORSINI Marco

2003
1. BAILETTI Paolo
2. MARZANO Marco
3. ELVIRA Vicente (Esp)

1998
1. MANCINI Massimo
2. SORICE Massimo
3. DI FRESCO Giuseppe

2000
1. MOREAU Gabriel (Arg)
2. NICOLE Gianluca
3. TCHERVIAKOV Andrei (Rus)

2002
1. GILIOLI Fabio
2. CAPPE Matteo
3. DE PEDRO Pablo (Esp)

2004
1. BAILETTI Paolo
2. POZZOVIVO Domenico
3. BEPPU Fumiyuki (Jap)


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 3/09/2016 à 0:29

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126