Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Flèche Ardennaise (Bel) - Cat.1.212 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés

1969 14 juin
1. BRUYERE Joseph
2. ANTHEUNIS Etienne
3. CAMBRE Emile

1971 12 juin
1. VAN GOIDSENHOVEN Luc
2. VERREYDT Louis
3. DOCKX Théo

1973 16 juin
1. MALFAIT Lieven
2. NOELS Ludo
3. DOCKX Théo

1975 14 juin
1. VANDENBROUCKE Jean-Luc
2. VAN DEN OUWELAND Willy
3. VERBOVEN Léopold

1977 11 juin
1. MARTENS René
2. VAN CALSTER Guido
3. GOOSSENS Ortaire

1979 9 juin
1. PLUMMER Daniel
2. CLAES Ronny
3. NULENS Guy

1981 13 juin
1. SCHOONBAERT Danny
2. VAN DEN BRANDE Marc
3. HERMANS Patrick

1983 11 juin
1. VAN OYEN Franky
2. VAN LANCKER Eric
3. DUBOIS Jules

1985 8 juin
1. RONSSE Luc
2. HEYLEN Benny
3. BEIRNAERT Paul

1987 13 juin
1. HEYLEN Benny
2. MERTENS Marc
3. ROOSE Nico

1989 10 juin
1. BOUWMANS Eddy (Hol)
2. KOKKELKOREN Martien (Hol)
3. VAN STEENBERGEN Daniel

1991 8 juin
1. GALBOIS Stéphane (Fra)
2. ALAERTS Dany
3. TAK Anton (Hol)

1993 12 juin
1. VAN DER MEER Casper (Hol)
2. VAN LANCKER Kurt
3. VAN AKEN Steven

1995 10 juin
1. BRACKE Tony
2. LEFEVRE Laurent (Fra)
3. AERTS Mario

1997 21 juin
1. HENN Christian (All)
2. DIERCKXSENS Ludo
3. CORVERS Frank

1999 19 juin
1. FEDRIGO Pierrick (Fra)
2. THEUNIS Wesley
3. HULSMANS Kevin

2001
24 juin
1. GRYSCHENKO Ruslan (Ukr)
2. KASHECHKIN Andrey (Kaz)
3. PLAS David

2003
23 juin
1. VASTARANTA Jukka (Fin)
2. IGLINSKIY Maxim (Kaz)
3. HEIJBOER Mathieu (Hol)

2005
19 juin
1. DE GREEF Francis
2. PERRY James (Afs)
3. MEERSMAN Gianni

2007 24 juin
1. DELFOSSE Sébastien
2. BIDEAU Jean-Marc (Fra)
3. GUILLOU Florian (Fra)

2009 21 juin
1. ARMEE Sander
2. DE VREESE Laurens
3. POLAZZI Fabio

2011 19 juin
1. WAEYTENS Zico
2. SAVO Michael
3. VAN BILSEN Kenneth

2013 16 juin
1. DILLIER Silvan (Sui)
2. DERNIES Tom
3. CLAEYS Dimitri

2015 10 mai
1. VLIEGEN Loïc
2. BILLE Gaëtan
3. OOMEN Sam (Hol)

2017 7 mai
1. VANHOUCKE Harm
2. WILLIAMS Stephen (Gbr)
3. TEUGELS Lennert

1970 13 juin
1. DOCKX Théo
2. VERSTRAETEN Eddy
3. SANNEN Marcel

1972 10 juin
1. HERMANS Gustave
2. VERREYDT Louis
3. DOCKX Théo

1974 15 juin
1. GIJSEMANS Joseph
2. SCHEPMANS Benny
3. VANDENBRANDE Henri

1976 12 juin
1. MYNGHEER Wim
2. MARTENS René
3. HOSTE Frank

1978 10 juin
1. CLAES Ronny
2. DE WOLF Alfons
3. VAN HEER Maurice

1980 14 juin
1. NEVENS Jan
2. VERMEULEN Patrick
3. DE DECKER Luc

1982 12 juin
1. VANDERAERDEN Eric
2. SEGERS Noël
3. VAN EYNDE Willem

1984 2 juin
1. GHYSELINCK Dirk
2. BODEN Willy
3. VAN ROY Luc

1986 8 juin
1. MOENS Greg
2. ROELANDT Patrick
3. VAN HOOYDONCK Edwig

1988 11 juin
1. PAUWELS Johan
2. DE SAEGER Christian
3. VAN DE LAER Jim

1990 9 juin
1. LEYSEN Bart
2. DESMET Tom
3. WAUTERS Marc

1992 13 juin
1. DESMET Nico
2. THIJS Erwin
3. DUBOIS Jean-Pierre

1994 11 juin
1. VAN AKEN Steven
2. IN'T VEN Danny
3. VAN DIJCK Hendrik

1996 15 juin
1. SALMON Benoît (Fra)
2. STREEL Marc
3. HALGAND Patrice (Fra)

1998 20 juin
1. THIJS Erwin
2. BOMANS Carlo
3. STREMERSCH Tom

2000 17 juin
1. VOECKLER Thomas (Fra)
2. DEKKERS Johan
3. CHARTEAU Anthony (Fra)

2002 23 juin
1. GRYSCHENKO Ruslan (Ukr)
2. LEQUATRE Geoffroy (Fra)
3. LAGUTIN Sergey (Ouz)

2004 20 juin
1. YATES Jeremy (Nzl)
2. NEVENS Sven
3. SIMON Jean-Paul

2006 18 juin
1. SURAY Gil
2. STEURS Geert
3. JACOBS Pieter

2008 22 juin
1. BAKELANTS Jan
2. DUVAL Aurélien (Fra)
3. BONNAFOND Guillaume (Fra)

2010 20 juin
1. DEGAND Thomas
2. UMERBEKOV Nikita (Kaz)
3. DE VREESE Laurens

2012 17 juin
1. LHOTELLERIE Clément (Fra)
2. JANSSENS Jimmy
3. HELVEN Sander

2014 22 juin
1. KÜNG Stefan(Sui)
2. VLIEGEN Loïc
3. DRON Boris

2016 8 mai
1. MEIJERS Jeroen (Hol)
2. DHAENE Brecht
3. SHAW James Callum (Gbr)

2018 6 mai
1. BOL Cees (Hol)
2. JANSSENS Jimmy
3. BAX Sjoerd (Hol)


Epreuve réservée aux amateurs de 1969 à 1995.
Classée 1.5 de 1996 à 1998.
Classée 1.2 de 2005 à 2006.
Reclassée NE de 2007 à 2009.
Classée 1.2 à partir de 2010.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 5/10/2018 à 15:49

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126