|
2002 7 juillet
1. ANZA Santo
2. POZZOVIVO Domenico
3. TIZZA Francesco
2004 4 juillet
1. QUADRANTI Antonio
2. PIDGORNYY Ruslan (Ukr)
3. ERMETI Giairo
2006 2 juillet
1. RIZZI Bruno
2. TIZZA Francesco
3. ORIZZONTE Gabriele
2008 20 juillet
1. MARGUTTI Damiano
2. GASPARINI Luca
3. CARINI Giovanni
2010 18 juillet
1. MARCHETTI Alessio
2. MONGUZZI Cristiano
3. AVERIN Maksym (Ukr)
2012 15 juillet 1.
FACCHINI Patrick 2. PICHETTA Riccardo 3. BUSATO Matteo
2014
20 juillet 1. MAESTRI Mirco 2. COLLODEL Matteo 3. TIZZA
Marco
|
2003 6 juillet
1. DEMENTIEV Dimitri (Rus)
2. DEL FATTI Alessandro
3. RATTI Aristide
2005 3 juillet
1. BELLIN Maurizio
2. MILANI Alberto
3. WYSS Marcel (Sui)
2007 1er juillet
1. RIZZI Bruno
2. COLOMBO Cristiano
3. GASPARINI Luca
2009 19 juillet
1. KOCHETKOV Pavel (Rus)
2. DODI Luca
3. PECORARO Giuseppe
2011 17 juillet
1. MONGUZZI Cristiano
2. PIZZABALLA Gabriele
3. BARINDELLI Luciano
2013 21 juillet 1. KUDUS
Merhawi (Ery) 2. ZILIOLI Gianfranco 3. GALLIO Giacomo
|
Course disputée dans la province de Pavia, région Lombardia.
Classée 1.2 à
partir de 2005.
Palmarès
amateur : 1972 : Giovanni BATTAGLIN
1973 : Gianfranco PALA
1974 : Giuseppe MARTINELLI
1975 : Gabriele LANDONI
1976 : Vittorio ALGERI
1977 : Dino PORRINI
1978 : Luigi GRITTI
1979 : Emanuele BOMBINI
1980 : Juan ARROYO (Ven)
1981 : Fabrizio VERZA
1982
1. CORTINOVIS Tullio
2. BIENEK Janusz
(Pol)
3. VOLPI Alberto
1984
1. BIZZONI Stefano
2. VOLPI Alberto
3. RAVASIO Emilio
1986
1. CARRERA Johnny
2. ANTONELLI Roberto
Domenico
3. VAIRETTI Raimondo
1988
1. CARCANO Sergio
2. CORTINOVIS Stefano
3. BIANCHINI Stefano
1990
1. CONSONNI Mauro
2. NICOLETTI Dario
3. GOTTI Ivan
1992 19 juillet
1. DONATI Massimo
2. BALZI Fabio
3. BARBERO Sergio
1994
1. BELLINI Marco
2. DI SILVESTRO Lorenzo
3. TARTAGGIA Giuseppe
1996
1. MORI Simone
2. SACCOMANI Enrico
3. VALOTI Gianluca
1998
1. VOLPE Alessandro
2. BERTINO Paul
3. GIABBECUCCI Federico
2000 16 juillet
1. MOUKHINE Andrei
(Rus)
2. MARIANELLI Cristian
3. FANFONI Gianluca
|
1983
1. CORTINOVIS Tullio
2. BRESSAN Roberto
3. VOLPI Alberto
1985
1. CALCATERRA Giuseppe
2. SURRA Bruno
3. MONTANI Dario
1987
1. TEBALDI Valerio
2. NESPOLI Fabrizio
3. LANFRANCHI Paolo
1989
1. CORTINOVIS Stefano
2. VITALI Sandro
3. ROSSI Remo
1991
1. MAESTRI Massimo
2. FRATTINI Francesco
3. BELLI Wladimir
1993
1. FINA Rosario
2. POZZI Oscar
3. FRIGO Dario
1995
1. PEDRONI Walter
2. TARTAGGIA Giuseppe
3. ZATTI Andrea
1997 13 juillet
1. RASTELLI Ellis
2. PUGLIOLI Mirko
3. COLOMBO Isidoro
1999
1. RATTI Eddy
2. BULGARELLI Fabio
3. GAJCIC Sasha
(You)
2001
1. GIANNINI Damiano
2. BERTA Federico
3. FRATTINI Davide
|
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|
|
Fichier mis à jour le : 2/09/2016 à 22:29
|
|