Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Freccia dei Vini (Ita) - Cat. 1.214 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

2002 7 juillet
1. ANZA Santo
2. POZZOVIVO Domenico
3. TIZZA Francesco

2004 4 juillet
1. QUADRANTI Antonio
2. PIDGORNYY Ruslan (Ukr)
3. ERMETI Giairo

2006 2 juillet
1. RIZZI Bruno
2. TIZZA Francesco
3. ORIZZONTE Gabriele

2008 20 juillet
1. MARGUTTI Damiano
2. GASPARINI Luca
3. CARINI Giovanni

2010 18 juillet
1. MARCHETTI Alessio
2. MONGUZZI Cristiano
3. AVERIN Maksym (Ukr)

2012 15 juillet
1. FACCHINI Patrick
2. PICHETTA Riccardo
3. BUSATO Matteo

2014 20 juillet
1. MAESTRI Mirco
2. COLLODEL Matteo
3. TIZZA Marco
2003 6 juillet
1. DEMENTIEV Dimitri (Rus)
2. DEL FATTI Alessandro
3. RATTI Aristide

2005 3 juillet
1. BELLIN Maurizio
2. MILANI Alberto
3. WYSS Marcel (Sui)

2007 1er juillet
1. RIZZI Bruno
2. COLOMBO Cristiano
3. GASPARINI Luca

2009 19 juillet
1. KOCHETKOV Pavel (Rus)
2. DODI Luca
3. PECORARO Giuseppe

2011 17 juillet
1. MONGUZZI Cristiano
2. PIZZABALLA Gabriele
3. BARINDELLI Luciano

2013 21 juillet
1. KUDUS Merhawi (Ery)
2. ZILIOLI Gianfranco
3. GALLIO Giacomo

Course disputée dans la province de Pavia, région Lombardia.

Classée 1.2 à partir de 2005.

Palmarès amateur :
1972 : Giovanni BATTAGLIN
1973 : Gianfranco PALA
1974 : Giuseppe MARTINELLI
1975 : Gabriele LANDONI
1976 : Vittorio ALGERI
1977 : Dino PORRINI
1978 : Luigi GRITTI
1979 : Emanuele BOMBINI
1980 : Juan ARROYO (Ven)
1981 : Fabrizio VERZA
1982
1. CORTINOVIS Tullio
2. BIENEK Janusz (Pol)
3. VOLPI Alberto

1984
1. BIZZONI Stefano
2. VOLPI Alberto
3. RAVASIO Emilio

1986
1. CARRERA Johnny
2. ANTONELLI Roberto Domenico
3. VAIRETTI Raimondo

1988
1. CARCANO Sergio
2. CORTINOVIS Stefano
3. BIANCHINI Stefano

1990
1. CONSONNI Mauro
2. NICOLETTI Dario
3. GOTTI Ivan

1992 19 juillet
1. DONATI Massimo
2. BALZI Fabio
3. BARBERO Sergio

1994
1. BELLINI Marco
2. DI SILVESTRO Lorenzo
3. TARTAGGIA Giuseppe

1996
1. MORI Simone
2. SACCOMANI Enrico
3. VALOTI Gianluca

1998
1. VOLPE Alessandro
2. BERTINO Paul
3. GIABBECUCCI Federico

2000 16 juillet
1. MOUKHINE Andrei (Rus)
2. MARIANELLI Cristian
3. FANFONI Gianluca
1983
1. CORTINOVIS Tullio
2. BRESSAN Roberto
3. VOLPI Alberto

1985
1. CALCATERRA Giuseppe
2. SURRA Bruno
3. MONTANI Dario

1987
1. TEBALDI Valerio
2. NESPOLI Fabrizio
3. LANFRANCHI Paolo

1989
1. CORTINOVIS Stefano
2. VITALI Sandro
3. ROSSI Remo

1991
1. MAESTRI Massimo
2. FRATTINI Francesco
3. BELLI Wladimir

1993
1. FINA Rosario
2. POZZI Oscar
3. FRIGO Dario

1995
1. PEDRONI Walter
2. TARTAGGIA Giuseppe
3. ZATTI Andrea

1997 13 juillet
1. RASTELLI Ellis
2. PUGLIOLI Mirko
3. COLOMBO Isidoro

1999
1. RATTI Eddy
2. BULGARELLI Fabio
3. GAJCIC Sasha (You)

2001
1. GIANNINI Damiano
2. BERTA Federico
3. FRATTINI Davide

    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 3/09/2016 à 0:29

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126