Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Cronoscalata Gardone VT - Prati di Caregno (Ita) - Cat. 1.216 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

2005 2 juillet
1. SAMOILAU Branislau (Blr)
2. GHILARDINI Cristian
3. SESTILI Luigi

2007 14 juillet
1. RIZZI Bruno
2. GASPARINI Luca
3. GRAZIANI Gabriele

2009 4 juillet
1. DI CARLO Stefano
2. LOCATELLI Stefano
3. ZANCO Diego

2011 16 juillet
1. DI CARLO Stefano Marco
2. ARREDONDO Julian David (Col)
3. KLIMIANKOU Kanstantsin(Blr)

2013 6 juillet
1. ZILIOLI Gianfranco
2. STERBINI Simone
3. NARDELLI Stefano

2006 15 juillet
1. STORTONI Simone
2. GAIA Michele
3. PAULINKOVICH Aliaxandr (Blr)

2008 12 juillet
1. VRECER Robert (Slo)
2. GASPARINI Luca
3. LOCATELLI Stefano

2010 17 juillet
1. MARCHETTI Alessio
2. BOARO Manuele
3. SEMPLE Adam James (Aus)

2012 7 juillet
1. FACCHINI Patrick
2. MARCHETTI Alessio
3. DI CARLO Stefano Marco


GARDONE VAL TROMPIA et PRATI di CAREGNO : localités de la région Lombardia, dans la province de Brescia.

Course de côte classée 1.2 de 2005 à 2009.

Palmarès amateur :
1984 : Flavio Giupponi
1985 : Filippo Pietta
1986 : Luigi Boteon
1987 : Stefano Bianchini
1988 : Gianluca Tonetti
1989 : Ivan Gotti
1990 : Wladimir Belli
1991 : Carlo Benigni
1992 : Vincenzo Galati
1993 : Daniele Pontoni
1994 : Gianluca Tonetti
1995 : Marco Della Vedova
1996 : Mauro Zanetti
1997 : Massimo Codol
1998 : Igor Pugaci (Mol)
1999 : Paolo Bertoglio
2000 : Ramon Bianchi
2001 : Matteo Busatti

2002 6 juillet
1. CELESTINI Luca
2. GIUPPONI Andrea
3. DEMARIN Massimo (Cro)

2003 5 juillet
1. ROVEYAZ Simone
2. GHISALBERTI Sergio
3. MARZANO Marco

2004 3 juillet
1. GHISALBERTI Sergio
2. MARZANO Marco
3. PIDGORNYY Ruslan (Ukr)


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 3/09/2016 à 0:29

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126