Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
G.P Beghelli (Ita) - Cat.1.HC14 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

 Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
1996 23 juin
1. CIPOLLINI Mario
2. TRAVERSONI Mario
3. LEONI Endrio

1998 27 septembre
1. ZANINI Stefano
2. MAZZANTI Luca
3. BETTINI Paolo

2000 24 septembre
1. SERPELLINI Marco
2. VAINSTEINS Romans (Let)
3. McRAE William-Chann (Usa)

2002 29 septembre
1. BORTOLAMI Gianluca
2. NARDELLO Daniele
3. SØRENSEN Nicki (Dan)

2004 26 septembre
1. HONDO Danilo (All)
2. BALDATO Fabio
3. KROON Karsten (Hol)

2006 8 octobre
1. MARINANGELI Sergio
2. MARZOLI Ruggero
3. RICCO Riccardo

2008 12 octobre
1. PETACCHI Alessandro
2. KHALILOV Mikhaylo (Ukr)
3. PALUMBO Giuseppe

2010 10 octobre
1. CATALDO Dario
2. FUGLSANG Jakob (Dan)
3. PIETROPOLLI Daniele

2012 7 octobre
1. SØRENSEN Nicki (Dan)
2. FELLINE Fabio
3. RABOTTINI Matteo

2014 12 octobre
1. CONTI Valerio
2. KOREN Kristjan (Slo)
3. ZAKARIN Ilnur (Rus)

2016 25 septembre
1. RUFFONI Nicola
2. POZZATO Filippo
3. KEUKELEIRE Jens (Bel)

2018 7 octobre
1. MOLLEMA Bauke (Hol)
2. BARBERO Carlos (Esp)
3. BELLETTI Manuel
1997 28 septembre
1. ZANINI Stefano
2. MAGNUSSON Glenn (Sue)
3. MAZZANTI Luca

1999 26 septembre
1. BOOGERD Michael (Hol)
2. VINOKOUROV Alexandre (Kaz)
3. FRIGO Dario

2001 30 septembre
1. TCHMIL Andrei (Bel)
2. KIRSIPUU Jaan (Est)
3. VALOTI Paolo

2003 28 septembre
1. PAOLINI Luca
2. ELMIGER Martin (Sui)
3. MAZZANTI Luca

2005 9 octobre
1. FISCHER Murilo Antonio (Bré)
2. BETTINI Paolo
3. GRILLO Paride

2007 14 octobre
1. CUNEGO Damiano
2. WEGMANN Fabian (All)
3. BERTOLINI Alessandro

2009 11 octobre
1. VENTOSO Francisco José (Esp)
2. VISCONTI Giovanni
3. ROSSI Enrico

2011 9 octobre
1. POZZATO Filippo
2. BELLETTI Manuel
3. VISCONTI Giovanni

2013 13 octobre
1. DUQUE Leonardo (Col)
2. MORI Manuele
3. FAVILLI Elia

2015 11 octobre
1. COLBRELLI Sonny
2. BELLETTI Manuel
3. FERRARI Roberto

2017 1er octobre
1. SANCHEZ Luis Leon (Esp)
2. COLBRELLI Sonny
3. VIVIANI Elia

Epreuve disputée dans la région d'Emilie de BAZZANO à MONTEVEGLIO et qui remplace MILANO-VIGNOLA.

1996 : a servi de support pour le Championnat d'Italie.

Reclassé en 1.1 à partir de 2005.
Reclassé en 1.HC à partir de 2014.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 10/12/2018 à 21:33

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126