Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Japan Cup (Jap) - Cat.1.HC19 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

  Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
1992 8 novembre
1. REDANT Henrik (Bel)
2. BOWEN Bart (Usa)
3. MADOUAS Laurent (Fra)

1994 23 octobre
1. CHIAPPUCCI Claudio (Ita)
2. MÄCHLER Erich (Sui)
3. CHECCHIN Stefano (Ita)

1996 27 octobre
1. GIANETTI Mauro (Sui)
2. HERVÉ Pascal (Fra)
3. PERON Andrea (Ita)

1998 25 octobre
1. DE WAELE Fabien (Bel)
2. NARDELLO Daniele (Ita)
3. RUBIERA José Luis (Esp)

2000 29 octobre
1. CODOL Massimo (Ita)
2. MISSAGLIA Gabriele (Ita)
3. SERPELLINI Marco (Ita)

2002 27 octobre
1. BARBERO Sergio (Ita)
2. ASTARLOA Igor (Esp)
3. SACCHI Fabio (Ita)

2004 24 octobre
1. SINKEWITZ Patrik (All)
2. CUNEGO Damiano (Ita)
3. QUINZIATO Manuel (Ita)

2006 22 octobre
1. RICCO Riccardo (Ita)
2. MARZOLI Ruggero (Ita)
3. GUSEV Vladimir (Rus)

2008 26 octobre
1. CUNEGO Damiano (Ita)
2. VISCONTI Giovanni (Ita)
3. BASSO Ivan (Ita)

2010 24 octobre
1. MARTIN Daniel (Irl)
2. McDONALD Peter (Aus)
3. HATANAKA Yusuke

2012 21 octobre
1. BASSO Ivan (Ita)
2. MARTIN Daniel (Irl)
3. MAJKA Rafal (Pol)

2014 19 octobre
1. HAAS Nathan (Aus)
2. BOASSON HAGEN Edvald (Nor)
3. BOLE Grega (Slo)

2016 23 octobre
1. VILLELLA Davide (Ita)
2. JUUL JENSEN Christopher (Dan)
3. POWER Robert (Aus)

2018 21 octobre
1. POWER Robert (Aus)
2. TOLHOEK Antwan (Hol)
3. BRESCHEL Matti (Dan)
1993 31 octobre
1. CHIAPPUCCI Claudio (Ita)
2. ZBERG Beat (Sui)
3. NELIUBINE Dimitri (Rus)

1995 31 octobre
1. CHIAPPUCCI Claudio (Ita)
2. ZANINI Stefano (Ita)
3. GIANETTI Mauro (Sui)

1997 26 octobre
1. ABE Yoshiyuki
2. TAFI Andrea (Ita)
3. GIANETTI Mauro (Sui)

1999 31 octobre
1. BARBERO Sergio (Ita)
2. CELESTINO Mirko (Ita)
3. DEMARBAIX Sébastien (Bel)

2001 28 octobre
1. SIMONI Gilberto (Ita)
2. EVANS Cadel (Aus)
3. BRANDT Christophe (Bel)

2003 26 octobre
1. BARBERO Sergio (Ita)
2. SINKEWITZ Patrik (All)
3. TRENTIN Guido (Ita)

2005 23 octobre
1. CUNEGO Damiano (Ita)
2. MANCEBO Francisco (Esp)
3. MORENI Cristian (Ita)

2007 28 octobre
1. MORI Manuele (Ita)
2. WEGMANN Fabian (All)
3. GAVAZZI Francesco (Ita)

2009 25 octobre
1. SØRENSEN Chris Anker (Dan)
2. MORENO Daniel (Esp)
3. SANTAROMITA Ivan (Ita)

2011 23 octobre
1. HAAS Nathan (Aus)
2. NISHITANI Taiji
3. SANO Junya

2013 20 octobre
1. ROGERS Michael (Aus)
2. BAUER Jack (Nzl)
3. CUNEGO Damiano (Ita)

2015 18 octobre
1. MOLLEMA Bauke (Hol)
2. ULISSI Diego (Ita)
3. ARASHIRO Yukiya

2017 22 octobre
1. CANOLA Marco (Ita)
2. PRADES Benjami (Esp)
3. AMEZAWA Takeaki

Course se disputant à UTSUNOMIYA au Japon.

Epreuve de Coupe du monde en 1996.
Reclassée 1.3 à partir de 1997.
Reclassée 1.1 à partir de 2005.
Reclassée 1.HC à partir de 2008.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 13/12/2018 à 14:08

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126