Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Omloop der Kempen (Hol) - Cat.1.216 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

1948 12 septembre
1. GELUK Arie
2. GEERTS Co
3. VAN DER STAPPEN Wil

1951 30 septembre
1. SNIJDERS Wim
2. MAENEN Juul
3. HENDRIKS Jo

1953 2 août
1. VAN BREKEL Piet
2. WOLFS Tini
3. VAN'T HOF Arend

1955 24 juillet
1. VAN STEENSELEN Adri
2. STOLKER Michel
3. VAN EST Piet

1957 14 juillet
1. DE ROO Jo
2. EHLEN Harrie
3. VAN EGNMOND Ab

1959 12 juillet
1. MALIEPAARD Bas
2. VAN DER STEEN Antoon
3. ENTHOVEN Dick

1961 16 juillet
1. SCHRODER Jan
2. NIJDAM Henk
3. BIEMANS Ad

1963 14 juillet
1. DEN HARTOG Arie
2. ZOET Bart
3. KARSTENS Gerben

1965 11 juillet
1. STEEVENS Harry
2. HESEN Hans
3. TESSELAAR Piet

1967 18 juin
1. DUYNDAM Leo
2. WAGTMANS Marinus
3. RENTMEESTER Cees

1969 11 mai
1. ALING Jan
2. JANSEN Harry
3. DEN HERTOG Fedor

1971 16 mai
1. HASSINK Arie
2. DELNOY Karel
3. ADRIAANS Jan

1973 20 mai
1. ALING Jan
2. VAN Katwijk Fons
3. SCHÜR Frits

1975 18 mai
1. KOOT Hans
2. VERWEY Lou
3. HUIZEN Tonny

1977 1er mai
1. VAN VLIET Leo
2. VAN DER KRUIJS Piet
3. HASSINK Arie

1979 20 mai
1. VAN MEER Jac
2. DAMEN Peter
3. VAN DONGEN Wies

1981 24 mai
1. MOONS Frank
2. KOOT Hans
3. HOFLAND Peter

1983 8 mai
1. HOFLAND Peter
2. VAN GOETHEM Karel
3. MEIJER Wim

1985 19 mai
1. BOGERS John
2. CORNELISSE Michel
3. VAN DALEN Jan

1987 17 mai
1. AKKERMANS Theo
2. VAN DEN AKKER John
3. BURGMANS Jan

1989 7 mai
1. THEUS Anthony
2. RASCH Patrick
3. CENT Erik

1991 12 mai
1. MULDERS Rob
2. RUTGERS Rik
3. MELSEN Johan

1993 16 mai
1. JANSEN Harm
2. THEBES Raymond
3. KEMPER Gerard

1995 14 mai
1. THEUS Anthony
2. DE JONGH Steven
3. DEN BRABER John

1997 11 mai
1. KEMNA Rudie
2. ZUYDERWIJK Wilko
3. BRUINSMA Johan

1999 9 mai
1. OMLOOP Wim (Bel)
2. SCHWEDA Raphael (All)
3. HAYMAN Mathew (Aus)

2001 13 mai
1. DE CLERCQ Eric (Bel)
2. VAN MELIS Angelo
3. MIKLI Peep (Est)

2003 11 mai
1. VAN KATWIJK Alain
2. VAN SCHALEN Paul
3. SMINK Julien

2005 13 mai
1. TERPSTRA Niki
2. LANGEVELD Sebastiaan
3. TEN DAM Laurens

2007 6 mai
1. BOOM Lars
2. TRAKSEL Bobbie
3. TOMBAK Janek (Est)

2009 10 mai
1. BOS Theo
2. SOEPENBERG Gerrit-Jan
3. VAN DIJK Stefan

2011 8 mai
1. PRONK Jos
2. BOL Jetse
3. KREDER Wesley

2013 19 mai
1. ALAFACI Eugenio (Ita)
2. LAMMERTINK Steven
3. TE STROET Rens

2015 23 mai
1. HOEKSTRA Jochem
2. HAVIK Yoeri
3. KERS Koos-Jeroen
1949 4 septembre
1. DEKKERS Hans
2. VAN DER VEECKEN Rien
3. HENDRIX Giel (Bel)

1952 10 août
1. CUIJTEN Martien
2. VAN DER SLUIJS Gerrit
3. WOLFS Tini

1954 8 août
1. DE GROOT Daan
2. KERSTEN Jaap
3. VAN DEN BROEK Henk

1956 15 juillet
1. POS Geurt
2. VAN VLIET Jan
3. VAN WETTEN Arie

1958 13 juillet
1. LOTZ René
2. VAN DER STEEN Antoon
3. NIESTEN Coen

1960 17 juillet
1. LUTE Cees
2. LOTZ René
3. WALRAVEN Nico

1962 8 juillet
1. LUTE Cees
2. SCHUURING Cor
3. KARSTENS Gerben

1964 12 juillet
1. VAN MIDDELKOOP André
2. CORNELISSE Henk
3. STEEVENS Harry

1966 4 septembre
1. DUBOIS Wim
2. KOEL Gérard
3. SCHOOFS Harrie

1968 12 mai
1. KREKELS Jan
2. GERRITS Matje
3. ZOETEMELK Joop

1970 24 mai
1. DEN HERTOG Fedor
2. VAN DEN DONK Peter
3. ALDERSHOF Jan

1972 21 mai
1. SPETGENS Jan
2. KUIPER Hennie
3. BROERE Bert

1974 19 mai
1. VAN DER KRUIJS Piet
2. MUTSAARS Henk
3. TABAK Gerard

1976 23 mai
1. HASSINK Arie
2. TUIT Cor
3. VAN DER STEEN Antoon

1978 14 mai
1. BOSCH Pim
2. PLUGERS Hans
3. GRUYTERS Tonnie

1980 18 mai
1. WIJNANDS Ad
2. HANEGRAAF Jacques
3. MUTSAARS Henk

1982 16 mai
1. BOUWMAN Henk
2. VAN POPPEL Jean-Paul
3. MOONS Frank

1984 27 mai
1. VAN POPPEL Jean-Paul
2. KOPPERT Chris
3. KLEIN Dries

1986 4 mai
1. VAN DEN AKKER John
2. PIRARD Frank
3. LUYCKX Daan

1988 15 mai
1. VENEMA Eric
2. RASCH Patrick
3. KNUVERS Eric

1990 13 mai
1. STROUKEN Patrick
2. MULDERS Rob
3. VOSKAMP Bart

1992 10 mai
1. DEN BRABER John
2. VAN DE VLIET Marcel
3. DEKKER Erik

1994 15 mai
1. THEUNS Anthony
2. COMPAS Rob
3. ROES Carl (Bel)

1996 12 mai
1. GOSINK Bennie
2. DE CROM Erik
3. THEUS Anthony

1998 13 mai
1. WEGMANN Christian (All)
2. HAYMAN Matew (Aus)
3. VAN STEEN Martin

2000 14 mai
1. THEUS Anthony
2. MIKLI Peep (Est)
3. VLIJM Mark

2002 12 mai
1. VLIJM Mark
2. REINERINK Rik
3. CORNELISSEN Bjorn

2004 9 mai
1. VAN DER PLUIJM Marvin
2. VAN MECHELEN Wouter (Bel)
3. VAN LEIJEN Joost

2006 7 mai
1. POPOV Evgeny (Rus)
2. VAN KATWIJK Alain
3. BERLING Michael (Dan)

2008 11 mai
1. VISSERS Job
2. SCHMITZ Bram
3. VAN STAEYEN Michael (Bel)

2010 9 mai
1. VAN DIJK Stefan
2. VERMELTFOORT Coen
3. COCQUYT Nicky (Bel)

2012 6 mai
1. EECKHOUT Niko (Bel)
2. BAGDONAS Gediminas (Lit)
3. HAVIK Yoeri

2014 25 mai
1. DAVISON Luke (Aus)
2. ROOSEN Sjors
3. TEUNISSEN Mike

2016 22 mai
1. RIESEBEEK Oscar
2. DE LAAT Jasper
3. BEUKEBOOM Dion

Classé à l'U.C.I depuis 1997 (1.5).
Reclassé en 1.2 à partir de 2005.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 3/09/2016 à 0:29

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126