Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Giro Lago Maggiore (Sui) - Cat.1.512 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

 

1982
1. DALLENBACH Al.
2. VITALI Marco (Ita)
3. GSELL André

1984
1. MÜLLER Jörg
2. VOILLAT Bernard
3. JOLIDON Jocelyn

1986
1. STEINMANN Kurt
2. HUWYLER Daniel
3. BECKER Peter (All)

1988
1. TRINKLER Richard
2. SCHWARZENTRUBER Pius
3. JOLIDON Jocelyn

1990 *
1. GUIDOTTI Andrea
2. GLAUS Gilbert
3. RUTSCHMANN Rolf

1992
1. WEGMULLER Thomas
2. BETSCHART Kurt
3. WYDER Daniel

1994
1. MARTINELLI Gianvito (Ita)
2. BONTEMPI Fabrizio (Ita)
3. BOSCARDIN Bruno

1996
1. MEIER Armin
2. MONDINI Gianpaolo (Ita)
3. CASAROTTO Davide (Ita)

1998
1. MAZZANTI Luca (Ita)
2. SIMONI Gilberto (Ita)
3. MILESI Marco (Ita)

2000
1. STEINHAUSER Tobias (All)
2. ZANINI Stefano (Ita)
3. KRZESZOWIEC Artur (Pol)

2002
1. POZZATO Filippo (Ita)
2. PRZYDZIAL Piotr (Pol)
3. MERVAR Bastjan (Slo)

2004 7 mars
1. GALDOS ALONSO Aitor (Esp)
2. KHALILOV Mykhaylo(Ukr)
3. URWEIDER Sascha

2006 12 mars
1. ERMETI Giairo (Ita)
2. KESSIAKOFF Fredrik (Sue)
3. BEUCHAT Roger (Sui)

1983
1. WOLLENMANN Peter
2. MASSARD André
3. BLUM Killian

1985
1. WINTERBERG Guido
2. JOHO Stephan
3. KUTTEL Arno

1987
1. GISIGER Daniel
2. DELLE CASE Walter (Ita)
3. KOBA Jan (Tch)

1989
1. IMBODEN Heinz
2. GLAUS Gilbert
3. RUTSCHMANN Rolf

1991
1. RISI Bruno
2. BETSCHART Kurt
3. WEGMULLER Thomas

1993
1. PIATEK Zbigniew (Pol)
2. SYPYRTKOWSKI Andrzej (Pol)
3. GIANETTI Mauro

1995
1. KALIN Karl
2. SECCHIARI Francesco (Ita)
3. GRAF Urs

1997
1. LEONI Endrio (Ita)
2. BALDUCCI Gabriele (Ita)
3. MINALI Nicola (Ita)

1999
1. BALDUCCI Gabriele (Ita)
2. VAINSTEINS Roman (Let)
3. PETACCHI Alessandro (Ita)

2001
1. BOSSONI Paolo (Ita)
2. SENIOUCHKIN Jauheni (Blr)
3. POZZI Alessandro (Ita)

2003
1. ILLIANO Raffaele (Ita)
2. KNOPFLE Markus (All)
3. CARLSTROM Kjell (Sue)

2005 6 mars
1. SANTAMBROGIO Mauro (Ita)
2. MACCANTI Michele (Ita)
3. NAPOLITANO Danilo (Ita)

Appelé aussi G.P Brissago
1990 : Epreuve en ligne et chrono.
Giro del Lago Maggiore -"G.P Knorr"
Reclassée en 1.2 à partir de 2005.
Annulée en 2007 (prévue le 11 mars).


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 3/09/2016 à 0:29

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126